такой вопрос ?

  • вот моё мнение. если бы со мной такое случилось на месте вашего мужа я бы всё сделал чтобы ребёнка вернули обратно. если государство будет заинтересовано и сделают вас виновной, у вас назад дороги не будет чтобы исправить свои ошибки. сделать нужно грамотно, а не просто бежать. помни что любая тут ошибка может дорого стоить

    только поэтому,я до сих пор не взяла ребенка в охапку и не уехала просто так! выехать в Россию я могу без проблем,но хочу сделать всё по закону,чтоб потом не остаться виновной и без ребенка!

  • Один Аспект вы упустили ... Она одна здесь и ей психологически и морально трудно .ПРошла сама через все это . Знаете в таких случаях кажется и родные стены помогут,только там тоже свои заботы и свои проблемы и трудности . Здесь в Германии с этим попроще и есть хоть какая то материальная обеспеченность . В Росси вы этого не получите . Другой вопрос знает ли женщина язык? И почему не имеет нем гражданство ,если не имеет то значит ВНЖ. То есть который может быть бессрочный или продлеваться по согласию мужа . Если браку меньше чем 7 лет могут появиться трудности и при разводе ее могут выселить из страны без ребенка .Папа докажет способность содержать ребенка и даст понять что мама не может этого сделать - незнание языка, неимение профессии и тд и тп. А теперь другой аспект , куда вы будете возвращаться в деревню город ? Родители в силе вам помочь с жилплощадью ... или вы сможете устроиться на хорошо оплачиваемую работу . Просто сами подумайте приедете вы щас .. куда вам нужно в садик .. там нужны деньги мин как 15000 руб для начало .. так сказать взносы. ПРидете куда либо в кабинет ..заколебаетесь справки собирать ... и вне очереди вас никто не пустит . Если только у вас есть хорошие знакомые, которые вам помогут в этом. Одно могу сказать, что здесь вам будет проще ,проще будет в обеспеченности на жизнь и поднять ребенка . Психологически будет труднее,потому менталитет другой . Ну и последний аспект, то что вы тут озвучили по поводу побоев и всего остального это лишь ваша паника. Почему не вызываете полицию при разгромах ? зачем терпеть. Если есть побои почему не идете к врачу и не фиксируете их . Боитесь что отомстит муж ? Мужчины .. очень трусливы.. прошу прощения за это высказывание здесь на форуме у наших мальчиков ..но это так,при виде полицейского они становятся такими законопослушными. Здесь вы сможете снять квартиру ,которую вам поможет оплатить социал. Получить образование или же найти работу .Подумайте .. если вам кто то нужен с кем поделиться посоветоваться .. просто человек с которым можно было бы поговорить .. Пишите в личку... номмер тел я вам дам будет созваниваться если живем рядом ,сможем и встречаться . В этом я вам просто протяну руку помощи. Могу сказать что мне в свое время тоже помог человек,психологически помог за что я ему говорю Спасибо !! А еще добавлю Время лечит ... и после вы совсем по другому поглядите на эту ситуацию .

  • Жанна, ты молодец, столько терпения , я писал выше о этих проблемах,но как говорится за мной надо промеж строчек додумывать.


    Эту ситуацию только суд разрулит,как я понял на развод уже подали ,значит ходили к адвокату, что он сказал ?

  • Cinderella, в браке седьмой год,есть виза Unbefristet,не собираюсь менять российское гражданство на немецкое! с языком есть проблемы,т.к. последние 3 года сижу дома с ребёнком,без работы и без практики общения на немецком.
    И чем полиция здесь помогает при семейных разборках?! предупреждением?! он меня после визита полиции закопает!

  • И чем полиция здесь помогает при семейных разборках?! предупреждением?! он меня после визита полиции закопает!


    Вопервых не закопает, а будет на первый раз в течении 10 дней обходить квартиру в радиусе 1км.

  • а не будет ли этот вызов ложный,если меня не избивают, а просто угрожают и запугивают, может стекло разбить,может телефон или комп в стенку кинуть.
    Агрессивное поведение,НО пока без избиения!Разве в таких случаях полиция приезжает?

  • а что это изменит?

    Он кушать просит?
    При оформлении ребенка в РФ важна каждая бумажка.
    Я вижу это как "подстелить соломку".
    Мнение личное, спорить по этому поводу нет смысла.

  • запись в паспорте есть свидетельство, что ребенок существует и ты его не потырила.
    Загран пасс гр-на РФ - самостоятельный документ подтверждающий гр-во РЕБЕНКА.


    Не хошь-не делай. Это твои будущие проблемы.

  • Странная позиция. У вас щас в голове только одно как выехать и забрать ребенка все остальное вы упускаете. По поводу вызова полиции Приедет психолог и 2 сотрудника. Снимут показания зафиксируют все что не так. показать разбитое стекло ... да на крайний записать все.Ну не в каменный век мы живем ... поставьте тел .. на запись .. есть такая функция диктофона и все что происходит записывается при этом ...сделайте это не один раз а каждый раз как начинается скандал. Приедет полиция дадите .. послушать. Но предупреждаю ... что да мужчину выселят из квартиры и по вашему желанию он будет или не будет контактировать с ребенком .. срок до недели .
    По поводу документов ,при получении в России паспорта,понадобятся 2 документа свидетельство о рождении и заявление получаемого . Так как ребенок несовершеннолетний то права на всякие пособия имеют оба родителя . Как вы собираетесь собирать все справки если вам ваш муж вряд ли предоставит право росписи за себя ? И потребуется его разрешение на то или иное действие . Так попечителем является вы и он в равных долях . Как правильно заметил Влади любая бумажка будет полезной . Не сейчас так после. Я оформляла паспорт российский, своему ребенку,в прошлом году .. спросили свидетельство о рождении оно было у меня в германии ,ребенок рожден в россии, я сказала что я его потеряла , пошла в архив загса и восстановила . В вашем случае что сделаете вы ? Если у вас не будет никаких бумаг или то что смогло бы вам помочь после того как вы выедете в РОсиию .
    По поводу гражданства и я скажу что не в курсе по каким программам вы вьехали на территорию Германии .Я вьехала сюда как жена переселенца по программе этнических немцев и поэтому за мной сохраняется право иметь двойное гражданство. И по этому у меня есть как русское так и немецкое гражданство ,так же и у моих детей.

  • спасибо всем большое за советы и информацию!
    я ещё проконсультируюсь,конкретно по своей теме,если действительно будет мало шансов,то придется найти в себе силы жить в Германии,ребенок никак от моих действий не пострадает.

  • да "потерпевшая" вас дурачит

    Цитата

    форумчане вас дурачат

    Виктор, пятница?
    Хоть ты нас не дурачь.
    Рассказать тебе где форумская флудильня?


    Будь добр, прекращай.

  • Немецкое гражданство ребенка Россия тоже не признает, т.к. Россия двойное гражданство не признает.

    И что это даёт маме такого ребёнка ? Защиту?
    При судебном разбирательстве этот ребёнок (рождёный в германии) является граждонином германии отца гражданина германии. И если есть договорённости между странами, то все эти признавания-не признавания (со стороны россии) не играют ни какой роли. Россия будет обязана выдать ребёнка гражданина германии, пока нет судебного решения о разводе, кто будет являтся его опекуном.
    Лена правильно написала что : Если у родителей право на опекунство 50 х 50, то мама даже по Германии неможет увезти ребёнка далеко от отца без его разрешения без веских на то причин.



    Цитата

    Если гражданин России получил где-то гражданство Родезии, Монголии, острова Пасхи, Австралии или Германии. Для России это не релевант. Для Росссии он гражданин России.

    Вот тут я вобще запутался.
    Что может означать это для гражданина россии? какие последствия? юридические, правовые, конституционные. В чём заключается смысл не признания?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().