такой вопрос ?

  • А как быть с тем что Россия согласно Статьи 61 Конституции РФ не выдаёт своих граждан?
    Россия является членом Европейской Конвенции об экстрадиции 1957 г., она подписала эту Конвенцию с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан.
    Статья 61 Конституции РФ гласит, что «гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству»
    Для России мама и её ребёнок находящиеся на территории страны граждане только России и на них действует конституция и законы России..

  • И что это даёт маме такого ребёнка ? Защиту?
    При судебном разбирательстве этот ребёнок (рождёный в германии) является граждонином германии отца гражданина германии. И если есть договорённости между странами, то все эти признавания-не признавания (со стороны россии) не играют ни какой роли. Россия будет обязана выдать ребёнка гражданина германии, пока нет судебного решения о разводе, кто будет являтся его опекуном.
    Лена правильно написала что : Если у родителей право на опекунство 50 х 50, то мама даже по Германии неможет увезти ребёнка далеко от отца без его разрешения без веских на то причин.


    У меня из некоторых высказываний в обсуждении в теме, такое создается впечатление, что Германия -это закон и цивилизация.
    Россия -это безропотная банановая республика, задача которой защищать интересы немецких граждан и требования немецких властей.
    Между тем для России абсолютно до фонаря, где родился ребенок. Важно только то, что у ребенка оба родителя граждане России и ребенок имеет российское гражданство.
    Россия под чужое законодательство подстилаться не будет. Будет решать судьбу ребенка (т.е. кем ребенок должен будет воспитываться) исключительно с точки зрения российского семейного права.
    И с точки зрения интересов ребенка, причем как Россия понимает эти интересы, одному богу известно. Там у них свои понятия и я их не знаю.


    Искать выписку из Российского закононодательства у меня сейчас нет возможности.
    Вот навскид, выдержка из ответа российского консульства по другому вопросу, но смысл думаю всем понятен


    Цитата

    Уважаемые дамы и господа!


    Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 1 Статьи 6 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». Соответствующего соглашения между Россией и Германией нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И если мама подаст на развод в России по месты своего нахождения, то там не нужно как в Германии ждать один год, разведут и через месяц и строго по российским законам.
    Там и ребенка "поделят" быстрее и если принимать за чистую монету прозвучавшеев теме мнение, что между Гермнанией и Россией существует соглашение о правовой поддержке, тогда из этого следует, что Россия может потребовать от Германии соблюдения принятых Российским судом решений.
    ( В крайнем случае, Астахов нам поможет :) шутка )
    .....................................................
    Насчет 50 на 50.
    Лена, чтобы друг друга лучше понять, хочу вначале задать тебе вопрос.


    Возьмем такую ситуацию.
    Супруга не может больше жить со своим мужем, дома скандалы, жизнь уже несколько лет не удалась.
    Живут в Мюнхене, есть ребенок. Оба родителя естественно имеют право воспитывать ребенка, т.к. родители не разведены и каких-либо судебных решений по ребенку нет)
    Жить совместно больше не вмоготу, дело доходит до драк и мама вынуждена покинуть общую квартиру и поехать жить в единственному родному человеку, к своей маме в Гамбург.
    Вопрос исходящий из твоего мнения.
    Она должна уехать одна и оставить ребенка отцу ? Ведь он свое согласие на выезд ребенка из города не давал.
    Ты думаешь, это вообще реально и как насчет прав матери ?
    Если, (утрирую) отец ей кулком по лицу, а она в ответ : -Петя, ты поступаешь нехорошо, я вынуждена покинуть наш семейный очаг.
    Он ей снова медицинскую обработку кулаком, она :- Я хочу пожить у мамы 2-3 месяца, подумать о нашем будущем. Не изволите-ли вы дать мне разрешение на вывоз ребенка из города в целях совместного проживания у мамы в период моих раздумий и твоей трудовой деятельности на благо нашего ребенка.
    --------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Виктор, пятница?
    Хоть ты нас не дурачь.
    Рассказать тебе где форумская флудильня?


    Будь добр, прекращай.


    Вова, Витя прав.
    за 10 лет нашей совместной тусовке на олраше, эта "дама" второй или третий раз мелькает.