Помогите советом !

  • Друг строится и в не очень удачном месте будет тарелка стоять са. 80см

    Кто что подскажет посоветует, будет сигнал нормальный? Только астра 19

    Вот фото с того места где тарелка будет стоять :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Кто-то ещё на ноебау тарелки ставит?

    PS сам только въехал, SAT Kabel даже мысли не было прокладывать

  • в некоторых местах фатерланд с интернетом вообще тухло.

    Хош не хош а сат кабель будешь тянуть

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну если только немецкое тв смотреть то по сателлиту стабильнее😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ну если только немецкое тв смотреть то по сателлиту стабильнее😉

    Да и качество картинки (битрейт) может быть значительно лучше.

    Далеко не факт.жыл в Мите,была тарель 80 на астре,и от анбитара 1&1 бесплатно интернет ТВ.так 1&1 чётче показывал

  • Нужно найти решение одной проблемы.

    В доме 6 квартир, стоит тарелка только для астры19.

    Каждые 3-4 года были небольшие поломки- вылетали как правило блоки питания на мултишальтерах.

    На чердаке стоят 4 мултишальтера, нагорожены каскады на 28 выходов, чтобы практически в каждой комнате была розетка для сателита.

    В последний раз выбило выбило FI Schalter и электрик сказал, что один из мультишалтеров умер и поставил другой.

    После этого начались жалобы, что не все программы стали нормально приниматься.

    Заказали фирму для настройки тарелки, тарелку настроили и потом ситуация улучшилась не у всех.

    В трёх квартирах жалоб нет вообще, у меня стали показывать даже UHD каналы, у которых раньше рассыпалась картинка.

    В одной квартире бывают затыке при просмотре SAT1 ARD,

    Ещё в одной квартире после обновления каналов перестал показывать ресирвер скай, от слова совсем. Вызвали техника от ская, он померял сигнал и написал, что сигнал слабый и это проблемы дома. Я взял этот ресирвер себе домой и подключил к своему кабелю- нашёл все каналы. Отнёс соседу, подключил у него- тоже показывает.

    В общем настройщик тарелки предположил, что из-за каскадов и большого количества девайсов на чердаке возможны всякие проблемы. Его предложение было сделать только один мультишальтер на 16 выходов. Мне это показалось очень рациональным предложением.

    В процессе посленрго ремонта я понял систему подключения и решил сам попробовать поработать электриком, так как свободное время имеется.

    Был куплен вот такой девайс:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот что он показывает:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот так выглядит один из мультишальтеров:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В общем надо прозвонить и найти только те кабеля, которые реально нужны. Подписано не всё и логика непонятна.

    Для прозвонки кабелей заказал вот этот девайс:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопросы:

    1) данные приёма сигнала в порядке или не очень?

    2) можно ли с помощью Rose найти нужные кабеля/розетки?

  • 1) данные приёма сигнала

    Уровень сигнала ( S/N) измеряют в dB. Типичными для (Астры) хорошо настроенной антены 80-85 см являются 14-16 dB минимум 12.


    с помощью Rose

    К сожалению в амазоне как правило вообще отсутствует описание товара.

    Я если требуется прозваниваю провода при помощи специально изготовленного адаптера Ф с подсоединенным через сопротивление ЛЕД.

    куплен вот такой девайс

    Я бы с ним смог бы хорошо настроить антену, но для поиска требется

    - шкала SN в dB для оценки уровня сигнала Pegel

    - BER для контороля наличия ошибок

    - живой анализатор спектра, для контороля помех на ПЧ (ZF).


    Да. Навести порядок и подписать кабеля это никогда не помешает, но поиск пооблем должен начинаться с антены, потом контроль на входе в мультишальтер, на выходе и оканчиваться у потребителя конторолем частот с помехами.


    Марочный мультишальтер/ каскад/ головная станция грамотно утановленные и проф настроенные работают легко 10-15 лет

  • шкала SN в dB для оценки уровня сигнала Pegel

    - BER для контороля наличия ошибок

    - живой анализатор спектра, для контороля помех на ПЧ (ZF).

    Посоветуй тогда плиз девайс, желательно на Амазоне.

    PS: нашёл на картинках описания моего девайса и dB показатели. Надо покопаться в меню.Значит минимум 12 должно быть, лучше 14-16.

    Я очень надеюсь, что обе квартиры, вернее 4 кабеля висят на заменённом мультишальтере, тогда всё будет понятно, где проблема

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Посоветуй тогда плиз девайс

    Sorry.

    Я пару лет уже как не слежу за новинками. Требования для аппарата для профдеятельности я описал выше. Ознакомься с настройками своего, может и у него есть больше функций.

    Хочешь другой? Находи и выставляй сюда попробуем оценить

    Значит минимум 12 должно быть, лучше 14-16.

    :sehrgut:

    4 кабеля висят на заменённом мультишальтере

    Тогда может и не нужно допустройств для прозвона. Колегу на телефон и путем отсоединения-подсоединения проводов определить какой куда идет?

  • Колегу на телефон и путем отсоединения-подсоединения проводов определить какой куда идет?

    Да, так и хочу поступить. На том мультишальтере висят 8 проводов. Для начала думаю отключить его от электричества, тогда может вообще не будет сигнала в искомых квартирах (?). Это сразу бы сузило поиск.

    А дополнительные девайсы на всякий случай, с помощью Rose телекомовские техники быстро определяют куда идут телефонные кабеля, надеюсь по аналогии тоже сработает и с SAT

  • В доме 6 квартир, стоит тарелка только для астры19.

    на 6 квартир ставим LNB на 6 выходов. Тянем кабел от LNB в каждую квартиву 6 и нах твои... мультишальтарели. Короче напрямую в каждую квартиру от LNB.

  • Тянем кабел от LNB в каждую квартиву 6 и нах твои... мультишальтарели. Короче напрямую в каждую квартиру от LNB.

    угу,при это такая версия наверняка не подходит... вскрываем всю штикатурку,отрываем гипсокартон,ломаем перегородки и т.д. народ нынче капризный...хотят что б в каждой дозе сигнал был,всем и не угодишь...нет здесь надо правильно размаркировать все кабеля и проверить все соеденения

    :walklike:

  • В доме 6 квартир, стоит тарелка только для астры19.

    на 6 квартир ставим LNB на 6 выходов. Тянем кабел от LNB в каждую квартиву 6 и нах твои... мультишальтарели. Короче напрямую в каждую квартиру от LNB.

    Ок, один кабель в квартире, там три розетки, которые используются.

    Что дальше, опять мультишальтер?

  • Ок, один кабель в квартире, там три розетки, которые используются.

    Что дальше, опять мультишальтер?

    Какие там лнб и как подключены?

    Я вижу 2-а мултишалтера по 10-ть выходов каждый.

    Т.е. в каждую квартиру может спокойно заходить 3-и кабеля.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ок, один кабель в квартире, там три розетки, которые используются.

    Если на этом кабеле висят три телевизора, т.е. три розетки для телевизоров, две необходимо отключить, т.к. для каждого телевизора используется отдельный выход мультишальтера. Если контрольная розетка старая, внутри может быть видерштанд, его надо убрать.






  • Ок, один кабель в квартире, там три розетки, которые используются.

    Что дальше, опять мультишальтер?

    Какие там лнб и как подключены?

    Я вижу 2-а мултишалтера по 10-ть выходов каждый.

    Т.е. в каждую квартиру может спокойно заходить 3-и кабеля.

    Из LNB выходят 4 кабеля.

    2 мультишальтера по 10 выходов и 1 мультишальтер с 8 выходами.

    Я очень надеюсь, что проблемные кабеля висят на новом мультишальтере. Надо вызвонить их и перекинуть на один из двух старых мультишальтеров, где (вроде) нет проблем. Эти две квартиры постоянно смотрят телевизор. Успокаивает то, что в одной из этих квартир из трёх розеток одна работает 👍

  • А больше фотографий нет?

    С коммутацией (подключением) мультишальтеров разобрался?

    Каскады это дополнительные кабели.

    А кабели имеют свойство окисляться.

    Получается...если один переходной кабель глючит, то всё, что дальше стоит будет ухудшаться.

    Думаю, есть смысл поставить один мультишалтер напр. на 24 выхода.

    Сейчас можно найти в районе 200 евро.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Вот от ЕМП

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)