Помогите советом !

  • Сегодня продолжил с сателлитом.

    Вот полная картина, от чёрного мультишальтера я уже открутил провода, так как они ни у кого не задействованы. Бардак, конечно, полный: многое нормально не прикручено, блоки питания висят в воздухе, сверху у первого свитча блок питания просто отсутствует. Чёрный мультишальтер был недавно заменён (600 € отдали) и после этого начались непонятки, которые продолжаются и без него.

    Вот первоначальная картина:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня я убрал уже чёрный мультишальтер и также убрал верхний свитч, чтобы исключить ненужные девайсы из сети.

    Сверху к чёрному свитчу подходят 4 кабеля от LNB, их я пустил поямо на зелёный мултьтишальтер.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем qwe3: 1 Сообщения пользователя qwe3 были объединены с этим сообщением. ().

  • Уровень сигнала ( S/N) измеряют в dB. Типичными для (Астры) хорошо настроенной антены 80-85 см являются 14-16 dB минимум 12.

    Вот видны другие данные приёма. Я исхожу из того, что S/N это C/N и это на картинке 14,3 dB. Значит тарелка настроена нормально(?)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Представляю сколько специалистов тут читают и только головой машут... :verrueckt:


    Вроде фирму вызывали... а выглядит как -будто ... дилетанты делали.


    Ну ты на правильном пути.....

    Определил все на самом деле нужные выходные кабеля ? Сколько их осталось ?

    И тот чёрный Мультишалтер ( скорее всего от Фирмы Astro ) это самое лучшее что я на фотке вижу. Выкинь всё остальное и оставь только его. Там больше ничего не надо. Провода проложи красиво и понятно.

  • 14,3 dB. Значит тарелка настроена нормально(?)

    Как бы да....

    - Настройку антены нужно замерять непосредственно с конвертера.

    - Полезно ( правильно) иметь показания всех Sat Ebenen. Мы имеем только VH.



    Сегодня продолжил с сателлитом.

    первое и самое необходимое что ты должен сделать это опрекделиться с конечным и максимальным количеством потребителей!!!! ПОсле этого техник определяет какие компоненты для этого нужны. Я наблюдаю очень много лишних компонетов и некоторые несоответсявия.


    Перед тем как дальше что то писать, ответь пж на вопрос сколько потребителей будет в доме?

  • Прикольная фоточка, у нас правда вообще жесть, еще хуже твоего, ну как бы митвонунг, я и не лезу, хотя когда приходится, аж волосы не только на голове дыбом встают, слава богу iptv появилось :applaus::walklike:

  • Перед тем как дальше что то писать, ответь пж на вопрос сколько потребителей будет в доме?

    6 активных пользователей в данное время. У трёх из них (были/есть) проблемы.

    Реально необходимо подключение 13 розеток, чтобы при необходимости тв показывало.

    И тот чёрный Мультишалтер ( скорее всего от Фирмы Astro ) это самое лучшее что я на фотке вижу. Выкинь всё остальное и оставь только его. Там больше ничего не надо.

    Да, я так и поступил. Все другие девайсы отсоединил/выкинул/открутил от стены. Это чёрный мультишальтер нормально прикрутил к стене, провода с тарелки зафиксировал сверху, чтобы не болтались. Подключил 6 активных абонентов и 2 розетки в свою квартиру, чтобы видеть результаты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для теста вот так подключил. Результаты следующие: у соседа скай пошёл теперь без проблем, его ресирвер показывает сигнал 59 процентов и качество 90 процентах на любых каналах. В двух квартирах проблем как не было так и нет. У меня в квартире тоже всё идёт, правда сигнал/качество не на всех каналах одинаковые, но не меньше 75/70. Проблема осталась в одной квартире, в которой часто смотрят SAT1, Pro7, именно эти каналы показывают и у меня самые низкие Werte сигнала/качества, но они идут. Купил SAT Receiver и вчера подсоединил в проблемной квартире, если проблемы исчезнут, то пусть дальше сами ищут. Непонятно мне только следующее: соседка говорит, что бывает 2 дня всё идёт без проблем, а потом начинает- картинка рассыпается, помехи и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • часто смотрят SAT1, Pro7,

    Не уверен, но вроде у этих каналов частота совпадает с DECT. И от DECT может идти помеха. Можно попробовать другой кабель, с лучшей оплёткой/экранировкой что идёт от розетки в стене до телика/ресивера.

  • Можно попробовать другой кабель, с лучшей оплёткой/экранировкой что идёт от розетки в стене до телика/ресивера.

    а лучше дозу отключить и напрямую к приемнику

    во всех дозах стоят сопротивления и садят сигнал

  • часто смотрят SAT1, Pro7,

    Не уверен, но вроде у этих каналов частота совпадает с DECT. И от DECT может идти помеха. Можно попробовать другой кабель, с лучшей оплёткой/экранировкой что идёт от розетки в стене до телика/ресивера.

    Я такое именно на этих каналах наблюдал. проверить очень легко. Позвонить на телефон и ответить на звонок. Пока идёт разговор DECT будет глушить SAT сигнал. Самый простой способ лечения смотреть австрийские версии этих каналов.

  • Реально необходимо подключение 13 розеток

    значит 5/16

    EMP прослужит от 10 лет

    Spaun скорее 15

    но ничто не работает вечно. То что у тебя сейчас подключено свежести времён адольфа.


    Проблема осталась

    это было ожидаемо.

    теперь необходимо сделать замеры там и с учетом результатов искать ошибку. Уровень сигнала ниже чем у остальных?

    от DECT

    12480 ( частота спутникого транспондера) - 10600 ( частота осцилатора) = 1880 ( частота DECT / онаже и ПЧ)


    а SAT1, Pro7 на какой частоте?


    я бы искал то место ( штекера/ устройства типа розетки или тройник/ фербиндер) где помеха ( от электроприбора) попадает в кабель ( ПЧ)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • На счёт Мултишальтера:

    этот толковый и работает до смерти прекрасно. Не советую всякие PME, Centauri, Spaun ( они же уже кп 100 лет банкрот ).

    Или такой же от Astro или от Fuba, но на 12 выходов.


    Теперь про сигнал / качество:

    Никогда не будет на всех программах одинаково !!!!! Это четыре диапазона и к тому ещё и разные частоты !! Там от программы к программе у всех по разному. Не гоняйся за этим.


    У проблемного соседа:

    Кабель самый длинный ? Кабель защемлен или согнут под 90 градусов ? DECT тут не при чём, не та частота ! На DECT реагирует частота где Sport1 ...


    Sat1 частота очень высокая и если Антенна не 100% настроена или с Кабелем где не совсем нежно обошлись то поднимается BitFehlerRate. Я думаю ты это твоим прибором не сможешь замерить.

    Я бы для начала проверил как сама Антенна настроена, обычно если LNB толкового производителя то с 100% настройкой по ZDF HD хоть и есть немного партака на Sat1 но ресиверы с этим справляются.

    Качество материала сильно влияют на качество сигнала...

  • такои вопрос, у человека 4 точки от антенны. На двух точках стоят рессиверы от Sky, на обоих не идут HD каналы открытые с astra, а HD oт sky идут все. На других двух точках телики со встроенными рейсами, все идёт. В чем может быть дело? Мультишалтер поставил новыи.

  • такои вопрос, у человека 4 точки от антенны. На двух точках стоят рессиверы от Sky, на обоих не идут HD каналы открытые с astra, а HD oт sky идут все. На других двух точках телики со встроенными рейсами, все идёт. В чем может быть дело? Мультишалтер поставил новыи.

    Может попробовать поиском по новой, если не идёт в атоматическом режиме тогда сделать поиск вручную.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Зачем на 4 Ресивера Multischslter ?

    K нему нужен другой LNB, думаю ты в курсе.


    Free TV HD идут в нижнем диапазоне, вот и ищи теперь где напортачил...

    Пиши точно какой LNB ( 100% чтоб уверен был т.е. на гадай ) и какой Multischalter и Oszillator-Einstellungen в нерабочем Ресивере ( LNB Einstellung )

  • Какая lnb не знаю,проверял все выходы с lnb на чердаке. Мультишалтер sweiger. В лнб стоит 9750/10600. Проверял выход с Мультишалтер на чердаке satfinderom,все нормально.

  • Все каналы HD Sky идут. Немецкие HD не идут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • Все каналы HD Sky идут. Немецкие HD не идут.

    Выбери HD канал который идёт и посмотри, какие параметры сигнала в настройках ресирвера : качество/сила сигнала. Потом также сделай с HD каналом, который не идёт.

    Какие каналы конкретно не идут? ARD, WDR, ZDF?

    Suchlauf делали?