VIZYON 1020 HD SAT-Receiver USB 2.0 Recorder HDTV

  • Хочу сохранить все свои настройки на стик. Но... востановиться со стика есть пункт в меню,
    а вот наоборот не нашел :( Просмотрел или же не предусмотрено такое? Мало верится...

  • Посмотри может в канал менеджере, в некотарых ресиверах там находитса.
    Сохраняютса и каналы и настройки в одном или в нескольких файлах.


    А лутше открыть инструкцию и там прочитать.

  • Должно поидее также быть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Да с актуализацией то как раз все ОК
    Актуализировался. Зная, что умею и, что могу всегда это снова сделать, все перенастроил под себя.
    Результатом доволен. Поэтому хотелось бы свои настройки сохранить. Ну, типа, вдруг соседке или соседу
    так же захочется :) И... очень удивился не найдя функцию СОХРАНИТЬ СВОИ НАСТРОЙКИ, или то, что
    Модератор almil BACKUP назвал...

  • Тамже где я выделил, ясно написано выбераешь:
    Upgrade Modus: Dupm
    Upgrade Datei: DumpFile.abs
    Нажимаешь на ок и получаешь полный образ на флешке.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , иди туда же как ты с USB заливал , только вместо Allcode+bootloader , или что там ещё есть , выбери слово " Dump " и также с низу нажми на старт .

  • А если хочешь только список каналов сохранить, посмотри должно быть Dumpdb.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Не меню, а дурдом какой-то!
    Разделили бы, как это у людей делается на Импорт и Экспорт, да мало ли как еще.
    Для меня UpGrade - однозначно с помощью программы или файла (режим чтения) инсталляция
    новой версии или улучшение базы данных, а Экспорт или Save или Daten Sichern usw. - сохранение
    своих изменений в системе с целью восстановления оной, если не дай Бог произошло ее разрушение
    в результате неверных действий пользователя или с целью переноса, если старый RX сдох и его пришлось
    ремонтировать или куплен такой же новый, но заводские настройки не устраивают.
    Здесь меню очень неконкретное, отдельные пункты трактуются разными людьми по разному
    Авантюрист методом тыка найдет, конечно, что и как. Но... может и развалить систему.
    Такое меню в БУГе может привести к незапланированному пуску ракеты, например.
    Всем спасибо!
    Программистам Vyzion 1020 Hd - выговор!!!

  • Да, спасибо! Всё сохранил.
    После такой активной помощи было бы грех не справиться.
    У меня "не горело", т.е. спешки не было, поэтому и не экспериментировал.
    Да и чуток надежды на то, что я какой то пункт в меню просмотрел, удерживал...
    Как у русских? "Семь раз примерь, один раз отрежь!"

  • Такое меню в БУГе может привести к незапланированному пуску ракеты, например.


    Прикольное сопоставление, ты думаешь БУГ стоит столькоже как этот ресивер (продажная цена гдето 30€-40€, себестоимасть 5€ или меньше) ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Firmware у него то в порядке. Но... только сам код, ну типа как текст в книге
    То есть все там есть, и все работает. Как в посте Nr. 1 ТС сказал "довольно таки шустро"
    Но оглавление книги безобразное... подмастерье за 5 мин слепил. В данном случае оглавление
    это меню. Судят же о качестве программы именно по меню. У хорошей программы меню SELBSTERKLÄREND
    To есть глянул в него и сразу поехал. У плохих читать надо или помощи просить. Учитывая то обстоятельство, что
    с терминологией кто в лес, кто по дрова, новичку текст часто непонятен. А помощь нек-рых ограничивается коротким RTFM :(
    Так, что если есть выход на изготовителя ресивера просите его сделать новую версию Firmware с четким меню. Работы там не так уж много. Точки входа в каждую подпрограмму им известны. Добавить пару строк в сам текст меню не так уж много дел.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Вот, например, как самцы меню делают ;)
    Тут "по-русски" написано!!!