Подключение ноутбук к телевизору

  • добрый вечер .Не знал куда написать ,поэтому написал здесь.у меня проблема с подключением ноутбука к телевизору .на ноутбуке нет HDMI выхода и поэтому я подключил как обычно к монитору через шнур.Видео есть ,но ...очень большое ,тоесть не влезает в монитор ,даже не знаю как точнее сказать ,размер не соответствует .Я по разному пыталься уменьшить ,но не получается.Все картинка не помещается и звук идет только через лептоп а на телевизоре нет звука .я со звукового выхода лептопа отдельным шнуром попытался подать звук на вход телевизора ,ничего не получилось.может кто может помочь в этом вопросе .Заранее спасибо.

  • Я уже пробовал все что знал .Что именно мне нужно изменить.Да я забыл сказать самое важное ,на другом телевизоре на самсунг 6500идет видео без проблем и звук через выход на наушники на лептопе на вход звуковой и все нормально .А не получается у меня на телевизоре lg5000

  • тебе звук надо тоже на телевизоре? или уже нашёл?


    да мне звук тоже нужен,я не знаю что мне нужно переключить на лептоп что бы звук пошел на телевизоре .