3D принтер из фанеры.

  • Очень интересный вопрос! Если бы вы еще написали количество...,
    ну... чтоб определить выгоду..., а сканера к сожалению нет.

  • а можно ПРЕДМЕТЫ на заказ....?

    Очень интересный вопрос! Если бы вы еще написали количество...,
    ну... чтоб определить выгоду...,....

    Вопрос конечно интересный ... да и тема интересует(мой пост третий в теме :D ) ... теме уже полтора года но никак не найду ПРактических оснований зачем - что вы делаете с этими принтерами дома, окупают или что-то облегчают они в быту ? , или это просто хобби по сборке и программированию ? .... дорогое, судя по теме, хобби ...
    не в обиду ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Когда моему отцу исполнилось 60 лет, ему сказали, чтоб он отдыхал, ведь уже пенсия, на что он
    ответил, что если прекратит работать... умрет. Вот наверно и меня двигает любовь к жизни :) . В основном
    меня тянет то, чем я еще не занимался, но есть и комерческое начало. Могу ответить насчет принтеров, которые дома...
    У меня два принтера. Один из профиля с увеличенным рабочим местом и один Мендель90 Дибонд. Я хочу добиться для себя
    отличной печати и поэтому пробую разные принтеры, но так как не солить же мне их, после экспериментов я его реализую через
    ебей. Последний раз я решил продать его на нашем форуме "Купил, продай", но неудачно, т.к. не нашлось любителя, вернее нашлись,
    но на халяву, а ведь комплект необходимый для строительства принтера стоит 300 и больше евро. Конечно, многие просят, напечатать
    комплект для принтера, но времени на это нет. А печатать можно в соответсвии со своим хобби. Мой сын любитель собирать разные замки, вот
    он и печатает разные блоки, двери, целые стены, окна и многое другое для своего хобби. Люди, которые у меня покупали, большей частью занимались
    моделями. А мои внуки печатаю разные фигуры, игры. Для дома я уже перепечатал много разных штучек, даже крышки для кострюль :D .
    Ну... не знаю, ответил ли я на ваш вопрос..., но лучше приехать и посмотреть ;) .

  • Проект DLP принтер заморожен на неопределенное время, ввиду того, что не уяснил,
    а для чего :) ?. Просто ради интереса по подсчетам получается не дешево, да и некому меня подтолкнуть,
    чтоб появился интерес. Но сделал еще один из алюпрофиля, но без боудена. Так как много просмотров, даю фотки и видео.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну и видео, последнее закачивается, поэтому даю те, которые готовы, а последнее дам позже. Скорость 120мм/сек.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]

  • Привет, Антон! Даю фотку готового изделия :D , правда черный цвет трудно нормально снять...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это когда экструдер в отдалении от каретки и филамент подается по тефлоновой трубке.


    Правильно ли я Вас понял?
    "Боуден" это когда пластик (филамент) разогревается в некоторм отдалении от сопла (хотенд) и подаётся к соплу по тефлоновой трубке в горячем состоянии. :wissenschaftler:
    Хотя скорее всего нет. Наверняка Вы имели ввиду, что в отдалении от сопла расположен узел подачи пластика. :verrueckt:
    Ну да ладно, бог с ним с этим "боуденом".
    Больше интересует вопрос. Какие изменения необходимо сделать в настройках прошивки Адруины для CoreXY? Может есть какие особенности? Расскажите пожалуйста. :thankyou:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем seeker413 ().

  • Нет! ХотЕнд ето последняя точка, где расплавляется филамент и выходит через сопло наружу. По трубке, конечно, филамент подается холодным :) .
    А экструдер, это устройство, которое проталкивает пруток по трубке к хотенду.

  • Большое спасибо! Теперь всё понятно. :thankyou:
    А как по поводу настроек? Есть ли какие то изменения в исходниках относительно особенностей CoreXY, именно для принтера из ал.профиля?