3D принтер из фанеры.

  • Буду использовать Рампс 1.4, собранный вариант, т.к. времени уходит немеряно с моими глазами 8| .
    Как я уже писал, мне этот вариант нравится. Но в дальнейшем буду пробовать и GEN7.

  • А от чево зависит качество? я видел дешовый, но там были фигурки гагбудто с полосками, а у вас чистенькие.
    а можэт в месте начьнём Mendel90 собирать? я с кое каой електроникой/ мелочу мог бы с работы достать. :whistling:

  • А от чево зависит качество?


    На этот вопрос я постарался уже ответить :) . Прочтите, пожайлуста, сообщения 130 и 131. Добавить к этому ничего
    не могу. А вместе строить не получится, т.к. принтер это 10% моих дел ;), а самое главное дети и внуки.

  • опять я ссылю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тут человек использует нейлоновую леску от триммера вместо ABS- PLA

  • Да, эту ссылку я смотрел и чем мне нравится нейлон, что его можно красить. Я думаю, дойдет очередь и до него :) .
    Немного дороже, но я думаю со временем, когда будет больше производителей и покупателей, цена упадет и на принтеры,
    и на расходные материалы.

  • Я думаю что цены на принтеры ну более менее адекватна и сейчас, покрайней мере на комплектующие, исключение спекулянты с ибея. А вот цена на расходники падать не будет, основной заработок однако.При копеечной изначальной цене стирольного пластика умудряться ломить цену на экструдированную проволоку......Думаю вскоре должны появиться домашние экструдеры, вот тогда может что то измениться.Кстати, внимательно посмотрите это видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Програмка ПОЛИГОН ооооочень вкусная

  • Думаю вскоре должны появиться домашние экструдеры, вот тогда может что то измениться.


    Я и имел ввиду конструкторов этих самых экструдеров. Чем больше их будет, тем дешевле должны быть прутки, но боюсь, что поднимется цена на гранулы.
    В настоящее время использую программу Репетир Хост версии 0.84 и очень доволен. Визуализация отличная и 2слайсера интегрированы.
    Просто времени не хватает все испытать. Эх...!!! А вот ссылка на такой экструдер, который хорошо себя зарекомендовал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вовсю уже делают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Знакомый занимается литьём пластика. ABS у нас на месте,гранулы, стоят 2-3 Еур за кило.Базовый белый. Плюс эл.энергия.

  • Не понял, старый стал, ленивый :) . Слово льет не понял, он делает пластиковую проволку? Если да, какой диаметр и цену в личку, пожауласта.

  • Тож старый, я. Не так выразился.У приятеля пластмасовое производство, льёт из ABS продукцию.Так вот сырьё изначально стоит 2-3 Еур кг.оптом. Пластик для литья немного отличается от печатного, но по информации из сети, незначительно.Из литьевого получается нормальный филамент для печати. Вот и считайте. Барыги ибеевские толкают кг по 25-35 Еур, плюс аффигительная доставка этого кг.В принципе приятель на своём оборудовании может делать нитку, но ему нужен заказ на тонны, опять же доставка готовой нитки....

  • Ну да, я для своих экспериментов использую, приблизительно, 2-2.5кг. в месяц и покупаю по цене 30евро за килограмм,
    без стоимости пересылки. Бывает и попадаются продавцы, которые продают и по меньшей цене.

  • У нас наработе тоже пластмасовые детали изготавливают lm rotationsferfahren но материал не в гранулах а в порошковом виде
    Цвета разные.., есть и елитные парашки цветом гранита мрамора ит.итп ,но только ре, есть и filament но он четырёх милимитровый мы ево заказываем нам ево делают из нашево материала

  • Я думаю, что и 4мм. хорошо, нужно только немного переделать экструдер с Нот Енд,ем. А он у вас тоже разноцветный?


    :D нее, ехтрудер кстате я сегодня собрал filamentschraube делал сам а подшыбники взял с роликовых коньков надеюсь жена незаметит иниче :tommy::D

  • Вы меня не правильно поняли, вы написали, что по вашему заказу проволку делают, но 4мм. диаметром. Я про
    эту проволку и спрашивал. Делаю ее разноцветной? Для пробы можно было бы приобрести, а если не дорого,
    то можно переделать экструдер под эту проволку..., вот что я хотел сказать :D .

  • Я думаю, что и 4мм. хорошо, нужно только немного переделать экструдер с Нот Енд,ем. А он у вас тоже разноцветный?


    Думаю волочильный стан поможет.Китайцы так и делают для равномерной толщины нити

  • Вы меня не правильно поняли, вы написали, что по вашему заказу проволку делают, но 4мм. диаметром. Я про
    эту проволку и спрашивал. Делаю ее разноцветной? Для пробы можно было бы приобрести, а если не дорого,
    то можно переделать экструдер под эту проволку..., вот что я хотел сказать :Д .


    Да проволка у нас тосче расноцветная ,Власт хотите я вам вишлу пару метров на пробу :?:

  • С удовольствием попробую и если пойдет, можно и вам будет сделать Хот Енд под 4мм ;) .
    Я, конечно, оплачу и пересылку.
    А вообще, потом, можно будет покупать его у вас?