Компании BMW и Continental построят автопилот

  • Баварцы не один год Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с автопилотом, способным брать на себя рулевое управление в несложных ситуациях и даже выполнять обгоны на загородной трассе. Теперь этот проект выходит на новый виток: компания BMW заключила соглашение с крупным поставщиком автокомпонентов — фирмой Continental — о совместной разработке нового электронного пилота. Цель — отработать и довести продвинутую систему автоматического вождения до внедрения к 2020 году.




    Не знаю как оно будет конкретно выглядеть, но один аспект меня очень порадовал. Нужная вещь :thumbup:


    Цитата

    У компании BMW есть исследовательский проект Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., способными определять самочувствие водителя. В перспективе такая система, обнаружив, что у человека случился сердечный приступ, могла бы принудительно перевести машину с ручного управления на автоматическое. Электроника аккуратно перестроила бы легковушку в правый ряд, пропуская попутные машины, остановила бы её на обочине или в ближайшем «кармане», включила аварийку и послала бы сигнал о помощи медикам с указанием своих координат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну почему сразу мозги отключают?
    Например автопилот в авиации очень облегчает; и даже более безопасный, чем ручное пилотирование на длинные дистанции.
    В данной ситуации, с машинами, если у чела случится приступ, то автопилот безопасно сбросит скорость и остановит машину, сообщив об опасности. Разве это плохо?

  • автопилот уже в действии 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для таких случаев неплохое подспорье

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.