Поломалась посудомоечная машина???

  • может реле и не сгорело.похоже пайка была плохая вот контакт и сгорел .припаяй проволку на ногу реле и на контактную дорояку.

  • Да нет, не буду я ничего там припаивать, так как не шарю в этом ничего. Мне бы новый купить, а припаять я уже его смогу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А какая разница? Что новое реле, что старое. Зачищать, паять всё равно придётся. Если этот нагар оставишь, то и новое припаять не сможешь.

  • Это и есть реле, тебе по любому его перепаивать придётся.
    Только зачем оно сто проц. рабочее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 90% просто холодная паяйка (также сказывается отсутствие свинца в припое). Почистить, пропаять и будет работать.

  • Да плохо, что никто не читает информации почему выгорают ножки реле.
    Все описано в мною выложеной пдф, эту пдф нашел на специализированом по ремонту техники форуме.


    Смотрите на реле, она на 125 вольт, а проходит по контактам почти все 230 вольт.
    Контакты подгорают и начинают "липнуть", дурхайцер работает всего несколько минут, при "залипании" конактов греется дольше и все провода и дорожки на платине начинают сильно греться, пайка ножки реле самое слабое место, поэтому и выгорает.
    Припаяв куском провода - машина помоет вам посуду от силы еще одн-два раза, потом отгорит в другом месте, можно и больше навредить.


    Менять надо само реле!!!
    У этой серии электроники просто такой заводской брак, но который вылазиет намного позже гарантийного срока.


    то TheСleAner,
    кидай в личку адресс, реле я нашел, оно мне не нужно (10А 250 вольт, не пугайся, что белого цевта, ножки и высота одинаковые), покупал просто две, так как сама пересылка дороже была, оплатишь только пересылку (гепольстерте бриф 1,45 евро).
    Но отправить смогу только в понедельник, не раньше, пару дней помоете руками. ;)


    В райхельт.де надо задавать в поиск Fin36.11 12V, тогда сразу найдешь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но я вышлю, мне она не нужна, так как приобрели другую шпюльку, да и перезжали, та там осталась.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Припаяв куском провода - машина помоет вам посуду от силы еще одн-два раза, потом отгорит в другом месте, можйо и больше навредить.


    Ни хрена себе, вот это я себе навредил, уже шестой год мою посуду как оказывается в холодной воде.

  • Ни хрена себе, вот это я себе навредил, уже шестой год мою посуду как оказывается в холодной воде.


    У тебя обсолютно такая же модель (электроника и реле)?
    Я припаивал проводком, проработало пару раз, потом отгорела другая ножка, потом в интернете долго искал и пока не наткнулся на указаный выше форум и пдф документ, поменял реле и забыл про проблемы.
    Если тебе повезло и не интересно мнение других - твои проблемы, но это не дает гарантии, что у автора топика тоже будет исправно работать. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • У тебя обсолютно такая же модель (электроника и реле)?


    В целях уменьшения загрязнения окружающей среды использование свинца для пайки должно быть сведено к минимуму. К 1 июля 2006 года в Европе все производители электрических и электронных устройств должны перейти на бессвинцовую пайку. Для того, чтобы соответствовать требованиям не только припои, пасты и компоненты должны не содержать свинца, но и паяльное оборудование должно быть соответствующим.
    В этом вся проблема.

  • Ты не читаешь что написал я и что пишут другие.
    Ладно, зачем спорить с человеком, который не желает слушать и решил для себя, что только один (его) вариант верный. ;)

  • В целях уменьшения загрязнения окружающей среды использование свинца для пайки должно быть сведено к минимуму. К 1 июля 2006 года в Европе все производители электрических и электронных устройств должны перейти на бессвинцовую пайку. Для того, чтобы соответствовать требованиям не только припои, пасты и компоненты должны не содержать свинца, но и паяльное оборудование должно быть соответствующим.
    В этом вся проблема.


    Производителям нельзя.


    Дома можешь со свинцом паять, он до сих пор продаётся.
    Ну а без свинцовая пайка :thumbdown:
    Я тоже за замену всего компонента, тем более стоит копейки.

  • Я тоже за замену всего компонента, тем более стоит копейки.


    Да хоть за бесплатно, но ТС надо сразу

    Цитата

    А то на кухне такой кавардак, посуды гора, воду перекрыл,помыть в ручную никак, хотел было снять шланг посудомоечный, но заглушки не оказалось. Так что нужно что-то уже делать, либо в инете искать, либо по магазинам бегать. Кстати, если не найдёшь, в каких магазинах продают такие реле?

  • Срочно! Получил я от

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. новую релешку, спасибо огромное человеку :thumbup: выпаял старую, но припаять эту новую не могу. Тоесть на обгоревшем месте в одной из 5-ти дырочек зияет дырочка, которая без меди и олова. Я так понимаю нужно каким то образом нанести вокруг этой дырочки медь, для того чтобы олово на неё схватилось, правильно? Но где взять медь? Я нашёл кабель с якобы медным проводом в 1,5 мм. , но мой паяльник 40 ватт его не берёт 8| Может это не медь, либо паяльник слабый ?(