Половое покрытие

  • Можно ли ламинат класть прямо на тонкий тепих?
    Тотже вопрос по винилу


    Да можно, но только если тепих приклеен. Иначе тепих плывёт и от этого ламинат потом горбами поднимается. У меня лично в зале и обеих спальнях лежит, кстати в зале уже 9,5 лет :thumbsup::thumbsup::thumbsup: . Одно только хочу посоветовать перед тем как ложить возьми отпариватель типа от фирмы керхер и прожарь тепих, а потом просуши. И потом можеш смело ложить- иначе может быть неприятный запах от тепиха.
    Сам тепих послужит тебе как шумопоглошающее и пол тоже немного теплее.


  • Wladdi в принципе можно, но есть вероятность, что появится неприятный запах. где то писали, что даже если поверх линолеума укладывали ламинат и появлялся неприятный запах. в основном советуют убирать все стелить пленку от влаги и звукопоглощающую основу. зачастую они бывают два в одном.


    Ну неприятный запах от тепиха может и без ламината появиться, вопрос заключается лиш в том, что какая влажнасть в помещении. ;):P

  • раз это винул. Я думаю это Kunststoff PVC.
    Производят его скорее всего с помощью Extrusion ну или с помощью Kalander.
    Краска (Dekorierung) я так думаю это UV-Farbe in Tiefdruckverfahren.
    Поверхность покрыта наверно UV-Lackom.
    Точно я незнаю, но если так подумать.


    примерно так и есть.


  • тоже верно, только самоклеющие у нас перестали делаь уже давно.

  • не, я имею в виду, что раньше делали что сзади бумагу убираеш и уже клей так готовый, просто ложиш.
    а сейчас надо его на клей садить. я дома на допельклебебанд ложил, т.к. везде линолиум лежал уже приклеенный, а высота скалы, как здесь уже писалось 2-3мм. большой роли не играет.

  • В коридоре понадобился новый пол, ламинат жена забраковала, из-за постоянной влажной уборки. Подходящего по расцветке и качеству линолеума не нашел, но вчера в хорнбахе увидел виниловый ламинат, толщина 4,2 мм. Сегодня уже положил. В общем доволен, замки закрылись хорошо, щелей нету и главное небоится влаги. Минус-цена. :)

  • Как у этого полового покрытия с токсичностью? Есть ли по этому вопросу какая либо информация?


    Подходящего по расцветке и качеству линолеума не нашел,


    1 ) Почитай .
    2 ) Так-таки нету ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сор-ин
    Ну красивые картинки, дальше что? :)
    Такие вещи я выбираю надо не по картинкам, а осмотрев досканально. В наших баумарктах я подходящего для себя линолеума не нашел, а покупать кота в мешке по интернету, ориентируясь на крошечную картинку, я не собираюсь, чтобы не грызть потом локти.
    Одно дело технику или что то подобное-я года 3 наверное беру все в online магазинах, но бау материал только в баумарктах, не те объемы, чтобы реально съэкономить и всегда можно остатки сдать и если что бракованное попадет, все решается в течении пары минут, а не пары дней-недель посылок-пересылок.

  • Сор-ин
    Ну красивые картинки, дальше что? :)
    Такие вещи я выбираю надо не по картинкам, а осмотрев досканально. В наших баумарктах я подходящего для себя линолеума не нашел, а покупать кота в мешке по интернету, ориентируясь на крошечную картинку, я не собираюсь, чтобы не грызть потом локти.
    Одно дело технику или что то подобное-я года 3 наверное беру все в online магазинах, но бау материал только в баумарктах, не те объемы, чтобы реально съэкономить и всегда можно остатки сдать и если что бракованное попадет, все решается в течении пары минут, а не пары дней-недель посылок-пересылок.


    дык, а где проблемма??
    покупай тогда то что есть в баумаркте.

  • Так проблемы и нету, там я и купил.
    Просто своим постом хотел сказать, что я в баумаркте нашел подходящий винил для пола, вот и все

  • Сор-ин
    Ну красивые картинки, дальше что? :)


    Мужики , во первых не путайте Linolium с PVC это две разные вещи .
    Во вторых , Linolium самому положить невозможно - так-как для этого нужны гереты
    которых у нас нет . В третьих я смотрел как у нас ложили , это надо просто УМЕТЬ....
    с первого раза уверен на 100% никто не положет так как надо .
    Так-что лутчше отдать фирме и не одну комнату делать а скажем весь дом ...... тогда есть смысл .
    П.С.: Знаю что пару лет назад в Hammer-е продавали Linolium они же могли и положить.
    А так в фирмах которые parket & co укладывают поспрашивать .
    Ещё картинки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • PVC, Scala, Linoleum, Contour и.т.д. это совершенно разные конструкции, совершенно разный материал.
    мы производим или производили всё., PVC уже давна как сняли с производстваа, т.к. он стал не рентабельным для фирмы, линолеум на подходе.
    единственное что прёт, это скала, на чём можно сказать еще фирма и плывёт, да и еще Delifol идёт очень хорошо, но она для бассейнов.