Половое покрытие

  • По-моему 5980_P4 слишком темный. Для Wohnbereich надо подбирать только светлые тона.
    Да и пыль-грязь на таком цвете видны сильнее.
    Долго не искал, но на вскидку, примерно такой: ebay-Artikelnummer 190843578573

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • У нас деревянный дом, деревянный потолок с балками, будет покрашен в легкий белый цвет, так что структура видна, поому вроде как хотим пол потемнее, и еще на картинка на мониторе всегда имеет немножко другой цвет.

  • Такой появился вопрос : если ходить по Vinylboden в носках когда половое отопление отключено, насколько он холодный или теплый если сравнивать с плиткой или камнем?

  • Это огромный плюс. Для себя я уже определился. Теперь вопрос: клик или клеить. Скорее всего буду клеить, т.к. geeignet für Nassbereich.
    Потом надо найти красивые профили для лестницы. Пока нашел толькоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Буду искать дальше.

  • А где по Vinyl можно походить? Вообще где он продаётся что бы посмотреть на яву? Хочу жену в разветку отправить.

  • Это огромный плюс. Для себя я уже определился. Теперь вопрос: клик или клеить. Скорее всего буду клеить, т.к. geeignet für Nassbereich.
    Потом надо найти красивые профили для лестницы. Пока нашел толькотакие. Буду искать дальше.

    Будь очень осторожнее с профилями для лестницы, да и вообще покрытием, если не хочешь через неделю все красивое очень быстро закрыть ковровыми насадками и лечить результаты падений.

  • Будь очень осторожнее с профилями для лестницы, да и вообще покрытием, если не хочешь через неделю все красивое очень быстро закрыть ковровыми насадками и лечить результаты падений.


    А в чем проблема? У нас в доме сейчас гранитная лестница. Три этажа и подвал. Построились 5 лет назад. Пока все ОК (тьфу, тьфу тьфу :) ).
    Ну а винил гораздо мягче и приятнее, а навернуться можно и на ровном месте. Вот только бы профили подходящие для лестницы найти, чтобы было скромно, но со вкусом.

  • Глянул в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я там постоянно что либо покупаю, так как по расстоянию само близко. Цена от 12,95€. На досуге, после того как зальют Еstrich поедем посмотрим. Еstrich у нас тоже будет от Knauf: Knauf FE 50-Werkstrockenmörtel-Calciumsulfat-Fließestrich als Heizestrich CAF-C25-F5 - S60 H40

  • Еstrich у нас тоже будет от Knauf: Knauf FE 50-Werkstrockenmörtel-Calciumsulfat-Fließestrich als Heizestrich CAF-C25-F5 - S60 H40


    Тебе надо узнать, по-моему такой эстрих не надо шлифовать-шпаклевать для винила и можно сразу клеить!
    Мы тоже будем делать Knauf Fließestrich.

  • Сейчас переговорил с Estrichleger, он говорит что надо будет шлифовать! Ещё он добавил, что изоляцию под естрих необходимо пропылесосить что бы было идеально чисто, иначе весь мусор будет плавать на поверхности естриха. Цена за шлифовку 0,80с/ м² то есть 1€/ m² c налогом.

  • Сейчас переговорил с Estrichleger, он говорит что надо будет шлифовать! Ещё он добавил, что изоляцию под естрих необходимо пропылесосить что бы было идеально чисто, иначе весь мусор будет плавать на поверхности естриха. Цена за шлифовку 0,80с/ м² то есть 1€/ m² c налогом.

    Ну так это даром. Я думал 5-10 EUR про m². Надо делать!

  • Кому что, а по мне только не Vinyl, лучше на плитке в тапочках буду ходить.
    Полная химия, вонять будет долго, а под половое отопление ещё дольше.
    Подумай о здоровье.
    А в общем кому что, но лысому расчетку.

  • Кому что, а по мне только не Vinyl, лучше на плитке в тапочках буду ходить.
    Полная химия, вонять будет долго, а под половое отопление ещё дольше.
    Подумай о здоровье.
    А в общем кому что, но лысому расчетку.

    К чему был этот вброс? Тоже так думал, пока слегка не вник в материю и не познакомился с одним Parkettlegermeister.
    Весь винил, который продается в Германии проверяется 1000 раз и 100% Weichmacherfrei. Он не пахнет и даже настоящий паркет, покрытый лаком ничем не лучше, чем винил. Проблемы могут быть, если ты привезешь винил из Польши или еще какого-нибудь гондураса. Там уже никто ничего не гарантирует.
    Все эти разговоры напоминают мне давнюю историю с моим соседом, который обложил все стены, пол и потолок в комнате ребенка фольгой, чтобы тот не облучался и врубил на полную катушку WLAN + 6 DECT телефонов и 3 мобильника.

  • Кому что, а по мне только не Vinyl, лучше на плитке в тапочках буду ходить. Полная химия, вонять будет долго, а под половое отопление ещё дольше. Подумай о здоровье. А в общем кому что, но лысому расчетку.


    Химия присутствует везде даже в том же бетоне. Поэтому построив дом из всего химического не следует обострять внимание на не химический пол. Что бы было меньше химических выделений в воздухе лучше установить принудительную вентиляцию. Свежий воздух в доме это лучше любого полового покрытия без химии.

  • Ниче-так, но это клик. В ванные и на кухню не подходит. Если захочешь комбинировать, то некрасиво будет, т.к. разная толщина.
    Так же не знаю, хорошо ли V-Fuge. Надо зайти в магазин посмотреть, не будет ли туда забиваться пыль и мусор. Смотрится с фугами красивее, но для лестницы не так подходит. Я буду брать без фуг.