Половое покрытие

  • Нам завтра заливать будут, я сказал, чтоб 5 мм разница была. Обещали сделать.


    А у тебя тоже Fließestrich von Knauf?
    Не забудь, что когда привезут винил, надо чтобы он 48 часов полежал и принял температуру помещения!

  • Фиг его знает чей он там


    Heizestrich 60mm, CA-C25-F4-SH 60mm, als
    Calciumsulfat-Estrich (Anhydrit) auf
    Fussbodenheizung nach DIN18560-2
    (EN13813).


    Anhydritestriche
    einschließlich -fließestriche

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • короче 2 этажа готовы больше 20 тонн песка, еще наверно 3 тонны анхюдрида, плюс вода, дам им по 20 евро, обещали сделать очень ровно. бад и гесте, на 7-8 мм ниже.

  • Получил сегодня еще один ангебот только на материал.
    "vielen Dank für Ihre Anfrage. Bei einer Abnahme von 280-320 m² EXPONA DOMESTIC Natural Oak 5968_P4 können wir Ihnen einen Sonderpreis von 18,90 Euro pro m² inkl. Mwst. und Versand anbieten.
    Ebenfalls können Sie bei uns das gesamte Zubehör für die Verlegung wie Grundierung, Spachtelmasse, Kleber, Fußleisten etc. erhalten."
    Mäx GmbH
    Dinklager Str. 74
    49393 Lohne
    Tel.: 04442/1094


    По моему EXPONA DOMESTIC дешевле , чем 18,90 Euro pro m² inkl. Mwst в Германии не найти.

  • А кто укладывать будет?


    Да у нас тут полно желающих, только свистни. Работа не такая сложная, как у Fliesenleger. Все делается намного быстрей и не требуется высокой квалификации. Машину для шлифовки пола можно взять напрокат. Если проблема найти Handwerker, то можно написать Ausschreibung через Myhammer.de и указать, что материал заказчика.

  • Вот получил инструкцию, как все правильно делать по технологии. Мне это надо для того, чтобы контролировать работу Bodenleger:


    Sehr geehrter Herr xyz,


    wie telefonisch besprochen nun die Verlegehinweise für den zu verklebenden Designbelag:


    1. Die Sinterschicht des Flies-Estrichs gut schleifen (40er-60er) – danach absaugen
    2. Dehnungsfugen schließen mit UP 50 (Estrichverbinder alle 30-50 cm)
    3. Absanden mit Quarzsand
    4. Grundieren mit Grundier- und Haftdispersion, anschließend Rakeln mit Fußbodenspachtelmasse „Esprima Super“ (selbstverlaufend) – Auftragsstärke 3mm – danach schleifen
    5. Verkleben der Planken mit dem Kleber „Bostik Fibre Force“ (faserverstärkt)


    Alle erwähnten Produkte können Sie selbstverständlich auch über uns beziehen.


    Es würde uns freuen, wenn Ihnen unser Angebot zusagt.


    Mit freundlichen Grüßen


    Mäx GmbH

  • Мне не понятны эти пункты:


    1. Die Sinterschicht des Flies-Estrichs gut schleifen (40er-60er) – danach absaugen
    3. Absanden mit Quarzsand
    4. Grundieren mit Grundier- und Haftdispersion, anschließend Rakeln mit Fußbodenspachtelmasse „Esprima Super“ (selbstverlaufend) – Auftragsstärke 3mm – danach schleifen



    1. Нужна ли для этого какая-то полировочная машина? Если да, то какая, примерно?
    3. Что значит "Absanden mit Quarzsand"?
    4."anschließend Rakeln mit Fußbodenspachtelmasse „Esprima Super“ (selbstverlaufend)" - Это Ausgleichmasse? Если да, то зачем она нужна, если пол после Fließestrich итак уже ровный?

  • Целая технология, не просто взял и приклеил.


    Да в том-то и дело, что надо все проверять. "Просто взял и приклеил" будет, если ты возьмешь каких- то гастарбейтеров с Литвы, Румынии или Польши :)

  • Нужно специалиста подтянуть сюда, что бы разъяснил. Для меня тоже через чур надуто. Естрих, у меня на сколько я могу оценить, ровный и особой обработки не требует :?:

  • Нужно специалиста подтянуть сюда, что бы разъяснил. Для меня тоже через чур надуто. Естрих, у меня на сколько я могу оценить, ровный и особой обработки не требует :?:


    Можно позвонить прямо на Mäx: Ansprechpartner Herr Dzondzak. Он Bodenleger-Meister и во всей этой ботве прекрасно разбирается. Но что толку, если я не понимаю таких элементарных вещей, как:
    "Absanden mit Quarzsand" или "anschließend Rakeln". Пойду у младшего шестилетнего сына спрошу, что это значит. После того, как объяснит, отпишусь :D

  • Нужно специалиста подтянуть сюда, что бы разъяснил. Для меня тоже через чур надуто. Естрих, у меня на сколько я могу оценить, ровный и особой обработки не требует :?:

    тут тебе специалист расскажет ,дело не в неровнастях ,когда мне в гараже пол делали (епохидхарц бешихтунг) то тоже шлифовали ,потому что верхний слой эстриха мягкий и там находится цемента много , как то так говорили ,вообщем консулътация спеца тебе в помощъ.

  • Absanden значит вроде просто песочком присыпать, а rakeln, песок заровнять. Песок неровности исправляет.


    Спасибо. Только зачем заровнять неровности, если их нет, т.к. Fliesestrich. И еще для меня загадка, зачем сначала " Die Sinterschicht des Flies-Estrichs gut schleifen", а потом опять "absanden + rackeln mit Fußbodenspachtelmasse „Esprima Super“ (selbstverlaufend)" -> Нихера не понимаю! Ужос! :wacko:

  • Позвоню в понедельник в Mäx. Может они там что-напутали и написали инструкцию для нормального "Estrich", a не для "Flies-Estrich".
    Если с Flies-Estrich такая возня, то нахена он вообще нужен? Ну пройдет тепло через пол раз в году через Fußbodenheizung на пару часов быстрее, когда отопление первый раз включиться после лета. Наверное даже удастся сэкономить 15 копеек в год!
    Может Flies-Estrich больше подходит для игрунов, которые по 4 раза в день включают и выключают половое отопление, ну а я с Nachtabsenkung не играюсь и отопление включено постоянно. Не лучше ли тогда делать обычный Estrich?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Это наверно для старого эстрих, или который потресскался. Трещены обычно заливают двухкомпонентной эпокситкой а сверху сыпят кварцевый песок. Вот они и пишут, что перед началом ты все Dehnungsfugen залил эпокситом. Посмотрел Technische Daten
    клея, который они предлагают, в видео с ютуба клей наносится валиком, а этот нужно наносить зубчатым шпателем. Я тоже для себя решил что везде положу венил, только не определился какой. Видео с ютуба обнадеживает, тк вся отделкa внутри + фасад лягут на мой плечи.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Это наверно для старого эстрих, или который потресскался. Трещены обычно заливают двухкомпонентной эпокситкой а сверху сыпят кварцевый песок. Вот они и пишут, что перед началом ты все Dehnungsfugen залил эпокситом. Посмотрел Technische Daten
    клея, который они предлагают, в видео с ютуба клей наносится валиком, а этот нужно наносить зубчатым шпателем. Я тоже для себя решил что везде положу венил, только не определился какой. Видео с ютуба обнадеживает, тк вся отделкa внутри + фасад лягут на мой плечи.


    Спасибо, слегка успокоил :) А какой ты Estrich будешь класть Fließ или нормальный? Насчет винила- это правильное решение. Мне пообещали сделать 300м² и две лестницы за 3-4 дня. Это же сказка!
    Плиточник бы такую работу месяцами вымучивал.
    Бери винил серии EXPONA DOMESTIC. Это общепризнанное качество, с которым работают в германии все бодэнлегеры-профессионалы. Нам понравился сорт винила с сильно выраженной структурой дерева.