Половое покрытие

  • У каждого Estrich есть свои плюсы и минусы. Ты не сильно не заморачивайся, инструкции они и нужны, чтоб на все случаи жизни. А новый естрих, шлифанул,грунтанул,клей нанес, и вперед клеить. Ну может Dehnungsfugen эпокситом залить надо будет, оно и к лучшему, ляйсты между комнатами ставить не надо будет. Я не знаю еще, по деньгам смотреть буду.

  • У каждого Estrich есть свои плюсы и минусы. Ты не сильно не заморачивайся, инструкции они и нужны, чтоб на все случаи жизни. А новый естрих, шлифанул,грунтанул,клей нанес, и вперед клеить. Ну может Dehnungsfugen эпокситом залить надо будет, оно и к лучшему, ляйсты между комнатами ставить не надо будет. Я не знаю еще, по деньгам смотреть буду.


    Ну а вообще какие преимущества у Flies-Estrich, кроме того, что быстрее проходит тепло и пол немного ровнее? Я как раз на этом экономить не хочу.
    Если винил делать по технологии, так как мне прислали, то это же гребануться в нАтуре можно!

  • У меня всё еще в стадии развития. Сегодня архитектор позвонил , поблагодарил что подписал контракт с ним и сказал чтоб в Stadt-Panungsamt делал тк у меня заморочка с B-Plan где я землю взял. Месяц назад они аннулировали B-Plan. Я уже ездил к ним и они сказали чтоб перед тем как ставить Bauantrag, приехали и всё с ними обговорили, иначе если им что нибуть не понравится они могут Antrag на год на полку положить. Во вторник едим на термин.
    А так уже второй месяц сижу у компа и собираю инфу. Твою ссылку по винилу добавил фавориты ;)

  • В принципе больше никаких. Fliesestrich легче делать , но если он намокнет, большой аквариум лопнет или труба и его зальет водой, его не возможно высушить, только выдирать, поэтому в Nasszelle стараются делать цементестрих
    У меня лесница тоже бетонная будет. Тоже еще не решил чем обшивать но уголки из твоей ссылки мне не понравились, точнее материал из чего они сделаны, алюминий, Он быстро износится . Нужна нержавейка, а если она будет стОить 25€ на ступеньку это уже 450€ на всю лесницу , дороговато.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • А так уже второй месяц сижу у компа и собираю инфу. Твою ссылку по винилу добавил фавориты


    Пару страниц назад я указал, где самый дешевый ангебот на винил.
    Какую Wärmepumpe будешь делать? Я уже вроде определился: Stiebel Eltron WPL 18 cool
    Lüftungsanlage такую, как у Ostap или Step. Erdwärmetauscher, как порекомендовал Виктор.
    У меня еще до начала совсем далеко. Разрешения ждем: заповедная зона. Если все будет нормально, то к лету начинаем.

  • В принципе больше никаких. Fliesestrich легче делать , но если он намокнет, большой аквариум лопнет или труба и его зальет водой, его не возможно высушить, только выдирать, поэтому в Nasszelle стараются делать цементестрих


    Если это действительно так и Fliesestrich не высушивается, то для меня вообще отпадает: у нас Mittlere Überschwemmungsgefahr, т.к. в конце сада быстротечная речушка. Спасибо :thumbup:

  • . Erdwärmepumpe никогда не окупится 8т€ дырка,8т€ сама помпа , это ооочень дорого. Luftwasserpumpe для меня не вариант и после того как поговорил с знакомым электриком , этот вариант вообще не расматриваю. Как не крути всё возвращаюсь к газу. Тк мы с самого начала решили ставить люфтунг и дом буду утеплять, то увиличив толщину утепления , я могу не ставить соляр на крышу, тк он тоже никогда не окупится, а с этого года нет Förderung на него. С люфтунгом пока не определился, смотрю в сторону Paul Novus 300 , Wolf и Zehnder тоже расматриваю. EWT делать скорее всего не буду, тк у меня не будет подвала, а делать экстра шахту для слива конденсата финансы не позволяют.

  • Вчера разговаривал снова с Estrichleger, спросил у него как сушить Fliessestrich после потопа, ответ был, что проблем с ним нет, его сверлят, вытягивают влагу, сушат. Фирмы, кто этим занимаются, умеют это делать. По поводу подготовки Fliessestrich под Vinyl подтвердил, что процедура, которую описал Дима, нужна только для цементного Estrich, которой не ровный. Идеальная поверхность нужна, для того что бы, не было видно неровностей на готовом поле при отражении света, что и логично.

  • Вчера разговаривал снова с Estrichleger, спросил у него как сушить Fliessestrich после потопа, ответ был, что проблем с ним нет, его сверлят, вытягивают влагу, сушат. Фирмы, кто этим занимаются, умеют это делать.


    Тоже советовался. Flies-Еstrich все же не рекомендуют делать в келлере и в ванных комнатах. Tам рекомендуют Zement-Estrich. Но так, как это комбинировать дорого, то из материальных соображений решил для себя, что по-старинке буду делать Zementestrich.


    По поводу подготовки Fliessestrich под Vinyl подтвердил, что процедура, которую описал Дима, нужна только для цементного Estrich, которой не ровный. Идеальная поверхность нужна, для того что бы, не было видно неровностей на готовом поле при отражении света, что и логично.


    Звонил на Mäx. Там ничего не перепутали и Anleitung для Flies-Estrich, как и стоит в пункте 1: "Die Sinterschicht des Flies-Estrichs gut schleifen (40er-60er) – danach absaugen."

  • Привет.
    Имеетса дом. в келлере наhодится еинлигервонунг 60 м². Как такового ештриhа небыло, только в ванной. на бетоннплату положили унтерконструктион, между балками положили минералволле, и сверhу паркетт приклеили.
    теперь hочу паркетт убрать, место него сделать ештриh.
    Какие есть альтернативы флиссештриhу? трокенэштриh ештриhплаттен , или ешё что нибудь?
    и какой дäммунг в новыh домаh между бетоннплатой и ештриhом?

  • какой дäммунг в новыh домаh между бетоннплатой и ештриhом?


    У меня в подвале так сделано: UG : - Wohnraum: mit WLS 0,24, 40mm PUR mit Aluminiumfolie,
    Waschraum+Flur: Yelowfloor EPS 035 DEO 150
    UG komplett: Poliemerbitummenban mit alukern, selbstklebend verlegt


    По высоте получается 40 мм как описано выше, далее 35мм пенопластовые маты для полового отопления и на верх 65мм Estrich. Всё вместе 14см + 1cm для полового покрытия.

  • To Ostap
    У Zehnder , Paul , одинаковые Wärmetauscher, но только те которые с увлажнителем, те что без него, разные. Для меня вопрос в цене, кто будет дешевле, у того и возьму. У нас в Саксонии есть Förderrung на KWL, 25€ На кв.м , надеюсь что получится получить обратно 3500-4000€ назад.
    С 1.05.2014 вступает в силу новый закон о энергосбережении (EnEv 2014)

  • Значить я не то прочитал, информация была с форума, только не помню с какого точно.
    Вот цены из предложений которые мене присылали в 2012:
    Zehnder Comfoair 350 R Luxe, Bezeichnung 471232216 2.122,00 € + MwSt.
    Paul Lüftungsgerät novus 300, Artikelnr.:3040093 2.490,00 € + MwSt.
    Может быть пригодятся.

  • Спасибо за инфу. Я буду брать всё одним пакетом. Вышлю фирмам план дома, чтоб просчитали разводку каналов и материал для инсталяции. Здесь делают Planung и расчитывают материал бесплатно, если у них покупать всё. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Диллер от Paul хочет 350€ только за Planung.

  • У меня тоже были предложения на полные на пакеты, цены на Lüftungsgeräte я выдернул из них. Параллельно я искал и в интернете и делал запрос через Baustoffhänder который поставлял материал на всё остальное. Получилось, цены были приблизительно одинаковыми. Поэтому купил у диллера полный комплект с планированием, частичной установкой, и настройкой всей системы.

  • Сегодня были еще раз в Fachhandel И разговаривали об этом. Если эстрих еще не лежит, то можно в комнатах, где будут положена плитка запланировать уровень эстиха на 6-8 мм ниже (высоту надо обговаривать с плиточником, т.к. зависит от таких факторов, как толщина плиток (1см или больше), слой клея, идет ли под плитку Schlütermatte итд.). Или можно просто сделать переходы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разница в высоте не большая, эти пару миллиметров мало ощущаются.
    Мы выбрали такой винил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ангебот на 300м² еще не запрашивал, но пока что дешевле, чем 25,95 € pro m²еще не нашел.


    Мы посетили несколько диллеров в окрестностях, цены от 45€ Для себя отметил, что все предлагают клик, Vinyl для клейки, даже не у всех посмотреть можно. Сам склоняюсь теперь тоже к клик, вопрос только в цене. За 25,95 клик не купишь.

  • Мы посетили несколько диллеров в окрестностях, цены от 45€ Для себя отметил, что все предлагают клик, Vinyl для клейки, даже не у всех посмотреть можно. Сам склоняюсь теперь тоже к клик, вопрос только в цене. За 25,95 клик не купишь.


    Наверное ты прав. Если нет нормального Bodenleger по близости (я имею в виду нормального по цене :) ), то лучше с Klebevinyl не связываться. Захочешь сэкономить на работе- не будет соблюдена сложнейшая технология и тогда это вообще выброшенные деньги. Ну а профессиональные Bodenleger хотят работать только со своим материалом на котором они еще 30-40 % легко поднимают.
    45 EUR за м² Klickvinyl это дорого. Мне понравился в Bauhaus Klickvinyl mit V-Fugen за 33 EUR - 10% Rabatt.
    A от вас Bornheim далеко? Там Outlet и большой выбор Klickvinyl от 17 EUR: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и в eBay этого добра полно. Только я прежде чем там покупать, Musterplanken заказал бы и смотри, чтобы Beanspruchungsklasse не ниже, чем 32 !