RDX или LTO

  • После моей поездки на цебит ( там было два термина) принято решение о приобретении нового зихерунгс-герета.
    Обьем дат - 6-12 TB.


    Просматриваются два герета: LTO-6 или RDX
    С LTO все понятно, у меня в нидерлассунгах LTO-5 стоят.
    А вот RDX-кассеты - новое для меня.


    Коллеги, вопрос: С RDX работает кто-нибудь ???

  • LTO проверенная годами техника, зачем менять?


    Судя этому сайту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    RDX и дороже.


    Я остаюсь на LTO, к тому же по закону мужно минимум 10 лет бакупы итд иметь.



    p.s.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Судя этому сайту ....RDX и дороже.
    Я остаюсь на LTO, к тому же по закону мужно минимум 10 лет бакупы итд иметь.


    в автолодерах с ленточками сплошные проблемы.
    стоимость автолодера 3000-6000€, и они больше чем 4-5 лет не живут.
    а покупая новый, заодно и медиен все менять приходится.
    сначала DLT, потом SDLT, потом DLT-S4, далее LTO-5, сейчас на LTO-6 переходить придется.
    и сервак нужен новый :)
    RDX технологии уже 8 лет, якобы проверенная (кем-то, но не мной).
    вот и в задумчивости.


    цены на кассеты такие (плюс штоер):
    LTO-6: 2.5/6.25 ТБ - 75€
    RDX: 1.5/3.0 ТБ - 200€


    :):):)

  • После моей поездки на цебит принято решение о приобретении нового зихерунгс-герета.
    Просматриваются два герета: LTO-6 или RDX


    RDX руководство не поддержало.
    приобрел LTO-6 на 16 кассет (100 TB ??? ) и сервак на 48 TB.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • приобрел LTO-6 на 16 кассет (100 TB ??? ) и сервак на 48 TB.


    Майк, какой Фирмы и как доволен? у меня сейчас ЛТО-3 лоадер на 8 кассет от Танберга, отлично работает (почти 8 лет, без проблем), но надо расширять.

  • pass-through (Durchreichen) - это возможность виртуальной Машина коннента с физикальным устройствами.
    пример: на Хосте где бегает виртуальная машина под Hipervisor (например VMware) может работать с 3D гракой Nvidia, которая вмонтирована в Хост.
    так как у меня сервера виртуальные, Backup Server тоже будет виртуальная машина но ей надо как то коннектится с LTO.

  • я всегда считал, что Autoloader - это такая железяка, которая через Fibre-Channel или SAS с "физическим" серваком коммуницирует,
    а коммуникация виртуального "Backup Server" с "физическим" серваком - это софтверное решение.
    хотя я не понимаю, почему Backup Server должен быть виртуальным.


    у меня следущая реализация: " физической" сервак, на котором несколько 3ТВ фестплат, тянет бекапы с виртуальных серваков ( у меня их около пятидесяти), пишет их на фестплаты, а потом через SAS их на LTO перекидывает.


    кстати я от VMware решил отказаться и поставить Hyper-V Server 2012 R2


    ------------


    здесь pdf, ознакомься: хttp://downloads.quantum.com/superloader3/81-81317-08_RevA_DE.pdf