Дочь ушла из дома

  • Проблема серьёзная.
    Мы с дочерью 3 года уже как.Сейчас ей 17.
    Сейчас и учится захотела и жизнь обрела для неё смысл.
    Благодарим Jugendamt und Familienberater(от Югендамта)
    И вам советуем обратится по адресу.
    Вот эта вся болтавня только навредит.

  • я бы сказал что эти мероприятия бы помогли на ранней стадии всей этой конетели. Может быть со стороны видней, но мой здравый смысл говорит, что ничего не делая ситуация будет только усугубляться. На мой взгляд родители уже должны уже хорошенько подумать и решиться на конкретный шаг, может быть даже шаг отчаянья. Как вариант попытаться как-то изолировать ребенка на несколько недель, чтобы у дочки было много времени переосмыслить все. Я понимаю что переходный возраст и все такое, но это уже необычный случай переходного возраста, у дочки возможно уже психическое расстройсво и не в первой стадии. Может быть к психологу с ней ? если нужно положить в больницу на ХХ дней ?



    Разговоры с ней как со взрослым уже бесполезны, сами читали выше, как выпустили от полицаев через час уже с бутылкой водки. Т.е. вы если хотите, то можете с ней попытаться поговорить, ну она будет молчать и быть себе на уме и сделает все-равно как хочет, вот эту дурь и нужно выбить. теория пряника уже не помогает, нужно пытаться идти теорий кнута, но вот как это правильно сделать, нужно хорошенько обдумать. 1н варинат я выше предложил, может у кого другие лучшие идеи будут.

  • Знаешь мне кажется щас ей нужен контроль .. Смотри со школы она не уходит то есть посещение школы у нее регулярное так ? уже не плохо ,уходит она лишь после уроков к своим дружкам . Там обычно дружат с теми у кого есть деньги . Откуда у твоей дочери деньги ? даете на карманные ? . Получается что пока с нее можно даить они будут рядом . Там не глупые ребята иногда тусуются .. есть кто даже с универа ,просто вот этап самовыражения у них такой . А под контролем я имела ввиду чтобы она на ночь приходила домой ночевать . Я согласна с тем чтобы познакомиться с друзьями .. пригласить их .. я тоже так делала .. Правильно тут сказали что нужно ее чем то зацепить . Может какие то увлечения были у нее раньше ? ..Книги кино это уже прошедший этап здесь надо встать как бы на ее уровень и попытаться стать ее другом да ,это сложно потому что скажут одни опустилась .. другие меня поймут- потому как надо найти контакт с дочерью . И могу сказать что отцу это будет сделать проще ,так уж устроен мир что доча ближе к папе . Штрафы вы уже какие нибудь платили ? за распитие спиртных например в общественном месте .. Только на данном этапе никаких упреков и морале -читаний . Только усугубит и она еще больше замкнется . А себя винить не стоит это окружение виновато у кого то оно красивое и светлое .. а вот у кого то то оно такое бурное . И дай бог чтобы побыстрее этот этап сумасбросдтва закончился .

  • Я здесь про гриль парти с её друзьями прочитал и вспомнилась мне история моих знакомых. Также родители сказали 16-летней дочке, мол давай пригласи друзей своих и мы с ними познакомимся итд итп. Хотя она из дома не уходила, но скандальчики были. Так вот, позвала она своих типа "друзей", не наркоманов, не алкашей, все вроде нормальные ребятки и девчата... Всё прошло замечательно... Но где-то недели через две-три выяснилось что кое-каких вещей дома не хватает (из шубладок). Ну вроде сказали дочке, а та решила что родители наговаривают на её друзей, и что они вообще всё это затеяли, чтобы очернить друзей и подруг и ограничить её общение с ними... Вообщем разругались после этого вообще в пух и прах... Вот и думай потом как всё обернуться может... Если даже такое организовывать, то на гриль платце... Моё мнение!

  • Дочку вчера встретил. Она была с другом, который был около полицаев. После разговора с ним выяснилось, что он не курит и не пьет. По крайней мере он так сказал, хотя я в этом тоже почему то уверен. Так как он тогда был тоже на банхофе, но стоял от всех в метрах 30-50.
    Сегодня дочка уже опять ушла. Сказала вернется только в воскресенье. Хотя после разговоров по телефону, сказала что возможно ночевать будет дома. Посмотрим.

  • Никого не хочу пугать, но вот нашёл в нете инфу, может кому-то окажется полезной:


    Какие симптомы могут указывать родителям на то, что их ребенок употребляет наркотики?


    Советую обратить внимание на восемь видов симптомов физического и эмоционального характера, которые свидетельствуют об употреблении человеком наркотиков. 1. Типичным признаком является воспаление век и носа. Зрачки или сильно расширены или сильно сужены в зависимости от того, какой вводился наркотик. 2. Могут проявляться отклонения в поведении. Человек бывает заторможенным, угрюмым, отсутствующим или, наоборот, ведет себя истерически, шумно, проявляет чрезмерную подвижность. 3. Аппетит может быть чрезмерно повышенным или совершенно отсутствовать. Может наблюдаться потеря веса. 4. Происходят неожиданные изменения личностных особенностей. Человек может становиться раздражительным, невнимательным, пугливым или, наоборот, агрессивным, подозрительным, готовым взорваться по любому поводу. 5. Появляется неприятный запах от тела и изо рта. Проявляется небрежное отношение к личной гигиене и одежде. 6. Могут возникнуть проблемы в системе пищеварения. Случаются поносы, тошнота и приступы рвоты. Часто болит голова и двоится в глазах. В числе других признаков физического разрушения организма можно назвать также изменение состояния кожного покрова (дряблая кожа) и общего тонуса организма. 7. На теле можно обнаружить следы уколов, обычно они бывают на руках: очень важный симптом! В эти места иногда попадает инфекция, и там появляются нарывы, язвы. 8. Разрушаются представления о моральных ценностях, и они замещаются извращенными идеями.


    От себя могу добавить, т.к. наблюдал пару кадров, которые нюхали кокоин и "скорость". Так как это вдыхается через нос,то часто у них возникает раздражение слизистой, от этого сморкаются в салфетки как при гриппе, дышат не так, как нормально положено, жалуются на закладывание носа с одной или другой стороны, под глазами выходят характерные "мешки" иногда с потемнением, типа "фингалов".

  • Дочку вчера встретил. Она была с другом, который был около полицаев.

    Может есть резон....сказать дочке.....пусть ..приходит с другом к вам домой? Познакомитесь по ближе...узнаешь чем занимается--какие интересы у него......

  • Может есть резон....сказать дочке.....пусть ..приходит с другом к вам домой? Познакомитесь по ближе...узнаешь чем занимается--какие интересы у него......

    интересы уже извесны-бухать на банхофе...об остальных догадаться нетрудно....я бы таких друзей не то что домой-в сарай бы побоялся пускать...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • интересы уже извесны-бухать на банхофе...об остальных догадаться нетрудно....я бы таких друзей не то что домой-в сарай бы побоялся пускать...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    угу ... то есть все по молодости только шахматные кружки посещали и рисованием занимались ..... ну ну

  • Моё мнение простое, но на мой взгляд соответствует РЕАЛЬНОЙ жизни.. Дело зашло далеко и пока будет в " горячей " стадии, всякие уговоры и разговоры ситуацию не изменят.Как это не тяжело родителям в создавшейся ситуации,
    но только её СОБСТВЕННЫЙ опыт уже может ей помочь вывернуться в этой ситуации. Глввное НЕ виснуть на ней и не следить за каждым её шагом. Достаточно ДАТЬ ЕЙ ПОЧУСТВОВАТЬ, что такое РЕАЛЬНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятые решения.. Единственное, она должна знать, что может вернуться и её не будут поучать жизни.

  • угу ... то есть все по молодости только шахматные кружки посещали и рисованием занимались ..... ну ну

    нет не все конечно....но те кто в молодости бухал в подворотне в зрелости в лучшем случае просто бухает....если доживёт конечно....моя аватарка в тему... :):):)