Дочь ушла из дома

  • Дочка уже дома. Полицаи привезли. Немножко побеседовав. Я пока молчу, она тоже. Полицаи посоветовали обратиться в югендамт. Они там посоветуют, что и как. Так как мы далеко не первые и не последнии.
    Так что пока на сегодня успокоился.

  • для нас это прошедшей вариант у нас это с 12 лет иди в полицию и пуст они ищут у нас раз 5 убегала по возрастающей 1-3-3-7 дней

  • Дочка уже дома. Полицаи привезли. Немножко побеседовав. Я пока молчу, она тоже. Полицаи посоветовали обратиться в югендамт. Они там посоветуют, что и как. Так как мы далеко не первые и не последнии.
    Так что пока на сегодня успокоился.


    югентамт несаветаю патом на кого нарвешся какой беамте будет, я одного чють не засудил
    дети кроме дочки есть ещё пладше? если да то они автоматом будут под калпаком

  • Я подрабатываю в школе (гимназии) и такого там от деток намотрелся что передумал третьего ребенка зачинать,хотя очень хотелось сына :( Мы тоже в юности были "не подарочки" -но такого себе не позволяли, даже покурить уходили далеко за школу :| А сдесь это Саддом и Гомора, неудивительно что дети ведут себя так, их никто не контролирует, учителя тупо приходят как на конвеер чтобы только отпахать свои часы. Очень печально :( А автору терпения, пройдет время и доча твоя перебесится,я прошел это на личном опыте.

  • У меня тоже в молодости были такии подруги и друзя которые збегали с дома. У всех ихних родителей были одинаковые проблемы. Они не принимали детей за человека а счетали детьми. Ребёнка нужно пренимать в серёз как полноценного человека и проблем не будет. Мои родители мне давали полную свободу, так как доверяли, часто спрашивали у меня совета и я чуствывал себя с ними на одном уровне и пытался не потерять доверенность. А у друзей было так: "чтобы в 9 дома был!". Ну в 9 он или она фиг дома будут и внутри растёт ненависть котороя вскепает и взравается. Полиция не поможет.

  • Не хочу обижать ни автора, ни кого либо другого, но считаю, что в этой ситуации всё таки виноваты родители. Где-то в своё время не доглядели, где-то чего-то не до дали (не в смысле материального).
    Своих доченьку и сыночка привёз в 94 детьми, 8 и 4 года. Доченька вышла замуж в 24 ещё полгода жили у нас, потом купили квартиру, хотя я и предлагал ещё пожить, побольше айгено капитала накопить, не захотели. Сынок в 23 ушёл с фроинден жить, скоро уже год будет, душа до сих пор не наместе. Сань, мой совет: найди её, поговори, как с равный с равным, как с другом поговори. Душу открой ей свою, что бы она её почувствовала, почувствовала твою тревогу и заботу. Не бойся уронить свой авторитет, этим ты его только укрепишь. И не откладывай это на завтра, можно не успеть, в этом возрасте и мы были, и они, все безбашенные.

  • в этой ситуации всё таки виноваты родители.


    и дети, и родители, и школа, и улица, и.и.и....
    Нельзя здесь детей пытаться "воспитывать" так, как когда-то были воспитаны мы - конфликта не избежать. Совсем другая среда и "понятия". Нам и именно нам, как родителям, нужно быть терпимее (я понимаю, легко говорить) и толерантнее, вести с детьми диалог, а не пытаться навязать своё "правильное" мнение и видеть в детях равным, а не подчинённых.


    Душман, не молчи - поговори с дочкой как с человеком, дай ей понять, что вы равные и роднее и ближе вас, родителей, у неё никого нет. Нужно и вам и ей быть готовым на компромиссы.
    Может договоритесь с ней походить к семейному психологу, вместе или по раздельности - главное чтоб она поняла, что в с ней, а не против неё.
    Удачи !

  • Сань, мой совет: найди её, поговори, как с равный с равным,


    тыж по внимательней к людям, он же писал уже что дочь дома уже :!:
    также автор просил без поучений, так как сам знает они(родители) сами
    виноваты :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Salladin я не учу, я советую от души, и Александр думаю меня поймёт.
    Просто страшно это. А молчать Сань не надо, разговаривать надо. У меня племянник в 2006, мамке своей на восьмое марта подарок сделал, юбердозу закатил, 10 лет на героине и молчали, скрывали, головы в песок прятали. Сейчас у швагера сын доходит и последний звоночик уже отзвенел.
    Если Сань чем-то обидил, извини.

  • Душман
    Мы все это прошли.
    С дочкой были страшные войны, Мы пытались ее держать в руках, обломать. Она пробивала свое.
    Какими только слвоами нас не называла, я взрослый человек и таких слов в другом месте никогда по отношению к себе не слышал.
    В 19 лет накалилось до того, что мы ее отделили. Помогли выполнить ее мечту, нашли квартиру, оснастили мебелью, следили за ее прожиточным минимумом.
    года через 2-3 она стала другая. Пожила одн,а научилась экономить и тратить деньги. Стала самостоятельная.
    Сейчас ей 27 и это уже другой человек. Отношения хорошие, вредных привычек только - курит


    Прохор Тихий считает, что виноваты родители. Может быть.
    Но младшая , ей сейчас 17 - это совсем другой человек.
    Она с нами советуется, советуется со мной в вопросах любви, трудности с ней минимальные.
    Хоть и не все идет так, как нам бы хотелось, но я вижу что мы не только учили ее немного думать и логически оценивать разные ситуации, но она действительно так думает, конечно с учетом ее возраста.
    Надеюсь, что с возрастом ума будет больше и у нас будет меньше забот.
    ------------------------------
    Душман
    В югендамт нужно идти по-любому. Во-первых там могут помочь советом, во-вторых это ваша обязанность, т.к. вы за нее в ответе по закону и не дай бог что случится, чтобы не сделали вас виноватыми, что вы за ней плохо следили.
    Ну и последнее, если дойдет до того, что вы больше не сможете с ней вместе жить или захочете дать ей возможность пожить от вас раздельно, чтоб она стала самостоятельная.
    То до 25 лет она как-бы привязана к родителям.
    Она может начать жить раздельно раньше и джопцентр будет оплачивать ее квартиру и ее прожиточный минимум, только если она создаст свою семью или если отношения в вашей семье испорчены настолько глубоко, что совместное проживание невозможно (она уходит из дома, или вы ее выгоняете, т.е. совместное проживание невозможно) В таком случае она получает новый статус и ей будут все это оплачивать, помогут с учебой.
    Естественно, должны быть доказательства, т.е. ваши и ее обращения в югендамт.
    В этом ничего постыдного нет, у многих такое.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем спасибо за советы. Все нормальн, все понимаю.
    В данный момент затишье. Должны дать термин к психологу. В югендамт пока не ходили. Мож конечно и зря. :(
    ПыСы... У нас трое детей. Двое живут нормально. У сына была подруга года 3... Теперь разбежались. Живет отдельно.
    Дочка старшая - с ней тоже были разногласия и скандалы... Правда не до такой степени. Сейчас все хорошо. Семья. В марте родила второго внука :thumbup:

  • Душман, желаю удачи. Ситуация тяжёлая, но не безвыходная. Нужно обязательно пытаться найти базу для разговора, даже если она не отвечает. Я бы попробывал ей пообещать, что не буду делать упрёков, и попросил бы просто рассказать о наболевшем. И сначаа просто слушал бы. Показывая, что она мне не безразлична.


    У югендамта есть возможность отправить к вам домой социального работника (Familienhilfe по-моему это называется), он смотрит на месте, что к чему, и пытается модерировать диалог между родителями и ребёнком. Думаю, это будет неплохим вариантом.


    И ещё - можно посоветоваться с детским психологом. Пойти на консультацию, описать ситуацию. Может, появятся новые идеи.

  • Пару недель было все нормально... И вот опять началось.
    В итоге в субботу ушла на день рождения и до сегодняшнего дня. Сейчас где то в Пфроцхайме, как моя жена поняла. Это больше 100 км. Уже даже не знаю что делать. Говорит, что не вернется. Полицаи ни чего сделать не могут.
    Говорю... Ну вы же можете отследить место полжене телефона... А они - Да, но только если ей грозит опасность.
    Это что получается... Пока что то не случится, они и не шевелятся. Зла не хватает

    :cursing:

  • Душман ,не нужно ни на кого злиться,если вы сами упустили то время ,когда можно было с дочерью найти нужные слова,контакт и вообще точки соприкосновения,то сейчас уже поздно ,что либо менять или подстраивать её под себя и ваши взгляды.Не обижайся ,но это так и есть .Оставьте её ,нагуляется,обожгётся ,сама придёт .
    А насильно её удерживать дома ,ещё хуже сделаете ,можете на всегда потерять доверие или родные нити.Искренне желаю ,чтоб со временем всё в ваших отношениях нормализовалось.

  • Пару недель было все нормально... И вот опять началось.


    оставьте её в покое, так и скажите что будет плохо-приходи двери всегда открыты. Ничего вы сделать не можете и не сможете сейчас, она будет делать всё наперекор вам.

  • Могу посоветовать из личного опыта лишь не прекращайте общение и контакт с дочерью . Потерпите это возраст перегорит это нужно пережить . Но в то же время будьте рядом ..дайте ей понять что вы всегда ей сможете помочь .. в любую минуту . Звоните просто звоните и спрашивайте .без лишних намеков или упорства вернуться домой .. не распрашивайте ни о чем .. ты жива ? с тобой все в порядке .. два вопроса .. и обязательно мы тебя любим и ждем нужна будет помощь ... .звони !! Это нужно просто пережить .. после все будет нормально .

    если вы сами упустили то время ,когда можно было с дочерью найти нужные слова,контакт и вообще точки соприкосновения,то сейчас уже поздно ,что либо менять или подстраивать её под себя и ваши взгляды.Не обижайся ,но это так и есть .Оставьте её ,нагуляется,обожгётся ,сама придёт .


    Никогда не поздно еще находить контакт с ребенком . А на такое могло повлиять и друзья и компании и Вы с мужем ничего не сможете сделать только будете сидеть вдвоем и думать что же сделать как помочь . Придет то она придет но родители должны быть рядом .. и она должна об этом знать .

  • Саня могу только посочувствовать, у нашей соседки такое было,даже круче, прошло время вышла замуж родила,потом только в голове всё встало на свои места.Тянуть надо до конца, сил и терпения.

  • Спасибо за поддержку.
    Проблема еще в том, что она с Мильтенберга уехала к черту на кулички. С кем то... А кто эти кто? Не понятно и не известно. Хендик отключила. Ни какой связи.

    :(

    Остается только надеяться на лучшее, и больше ни чего.

  • не чего делать ты тоже не можешь не дай-бог что-ничуть случится патом на тебя всех собак спустят идише и делаешь анцайге
    я в полицае 4 раза был! в каком она классе ?