Дочь ушла из дома

  • Сейчас дозвонился. Едет в Ашафенбург на поезде. Сказала, что не голодная. И что бы дня три мы ее не трогали, а потом вернется может быть.
    Немножко хоть успокоился.



    Может наркотики?
    В Россию отвези на время, в монастырь какой то своди.
    Духовной составляющей может не хватает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лик ().

  • Цитата

    мне вот после очередной многоднейвной прогулки по приходут домой, сказали, что могу идти куда хочу, вот чемодан. Вот тогда сразу как-то по другому осмысливаешь, если конечно голова на плечах есть.


    Мы пережили это тоже... но уже прошли годы ..это когда младшая (тоже же в таком возрасте была как у ТС) заявила что .."уйду от вас" жена была уже не силах с ней справится, я ей предложил... да уходи.. но ты уйдёшь в том что есть на тебе ....и после истерики что у меня есть вещи и всё прочее я ей ответил ....да , но эти вещи были куплены на заработанные деньги ...ты же их ещё в своей жизни здесь не заработала не пфенига!Был предложен выбор...либо уходи как есть или остаёшься и мы живём здесь дальше нормальной жизнью.На утро был совсем др. ребёнок.Но это было давно, и читая такие темы..конечно больно...вспоминая своё пережитое.
    Душман,не вини себя, это всё воздействие здешней среды и многое зависит от того ещё с кем она общалась.Держись,всё будет хорошо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • Может наркотики?
    В Россию отвези на время, в монастырь какой то своди.
    Духовной составляющей может не хватает.


    Если действительно наркотики, то пока до самой не дойдёт, то ни какие "монастыри" не помогут. Выйдет - продолжит!

  • это всё воздействие здешней среды и многое зависит от того ещё с кем она общалась


    именно так и есть.



    ну а про наркоту не переживай,сейчас уже нет тех самых нариков которые были хотябы лет 10 назад...
    по крайней мере у нас более мение люди стали...
    смотриш такая молодёш максимум что делают,так это один радлер на всю толпу разолъют и веселятся...
    такчто ей просто охото было поискать приключений на задницу,пережить чего то другого... но думаю ,если даже и дошло бы дело до худшего,то там её воспитание дас о себе знать...

  • Да это почти все пережили :( у меня доча начала "дурковать" в 14 лет,когда я построже за воспитание взялся- то даже вешаться хотела, и тогда мы с женой стали больше уделять ей внимания,больше выползок семейных на природу,дальние прогулки на великах.купание с шашлыками и т.д. В заключение жена попросила ее помочь на работе (пуцать) и заодно обьяснила что если учиться не будет,то место на пуцалке ей уготовано ;) Сейчас ей 17,учится почти на отлично,сдала на права и у нее появился интерес к нормальной жизни.Перебесилась слава Богу!!! Теперь вот вторая подрастает-лиш бы переходный возвраст нам пережить нормально :rolleyes:

  • Вот видишь позвонил ... узнал . Не реагируй на ее условия звони каждый день, просто узнавай что она хоть жива и все в порядке . Приедет сядь за стол переговоров , скажи ей свои планы что если хочет жить своей жизнью - пусть живет . Так как ты несовершенолетняя значит мы оформляем хайм , не нравится там , будешь совершеннолетней - выбирешь что по нраву . Ругать не стоит нотации учить не поможет . Надо щас себя взять в руки и трезво отчетливо поговорить с ней и дать понять что да мы волнуемся но твое поведение заставляет нас нервничать и чтобы всех все устраивало давай поговорим и решим что будем делать дальше. Хочешь жить самостоятельно -Живи!! А то что она с кем то правильно тут сказали до поры до времени это друзья !! после пенок под зад .. Вот тогда задумается .. друзья ли они были . Но время .. все меряется годами ... надо найти силы и пережить это . Как моя доча с тунелью в ухе .. дырка примерно на сантиметр ..приезжаем в Россиию .. деда баб в шоке .. брат мой говорит .. высек бы ..а ты допускаешь такое . Ну и что ? прошло 2 года .. вынула щас заростает сама же она вспоминает с улыбкой .. так же и пирсинг на губе .. В свое время хочу и все !! муж твердит Нет!! В итоге сделала походила ..щас уже и следа не осталось . Просто пойми щас твои слова не дойдут лишь действия , вот тогда она задумается о серьезности твоих слов .Но дать понять ей что любить вы ее не перестанете .. и заботится тоже будете потому что она ваш ребенок !! Держись !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • сейчас уже нет тех самых нариков которые были хотябы лет 10 назад...


    Тогда в "моде" был героин, а сейчас химия: амфетамин да MDMA.
    Те кто на героине сидел, их или не стало, или на метадон перешли, мизер кто завязал.
    По этому и не видно их, вернее в глаза не бросаются.


    Душман, ты лучше узнай с кем она общалась, хуже не будет.


    Удачи

  • Приедет сядь за стол переговоров , скажи ей свои планы что если хочет жить своей жизнью - пусть живет


    А вот это не совсем правильный совет :thumbdown: Знакомые так сказали..в итоге дочь ушла в приют.. сейчас ей 18 иполнилось ..и она хочет снова с родителями контакт поддерживать.

  • А вот это не совсем правильный совет :thumbdown: Знакомые так сказал..в итоге дочь ушла в приют.. сейчас ей 18 иполнилось ..и она хочет снова с родителями контакт поддерживать.


    Я не сказала чтобы контакт прекратился .. она будет под контролем потому что она еще не совершенолетняя.. сама кваратиру оплачивать она не сможет а так она будет под присмотром . Просто выставить за дверь .. рука не у всех родителей поднимется . Да и по законы ты должен финанцировать своего ребенка до 25 лет . И кстати самого начала если ты читал мои посты я писала и сама так делала на своей старшей .. не прекращать связь с ребенком,а звонить узнавать спрашивать у тебя все нормально ? ты в порядке ? . ПРиходилось даже ночью часа так в 2 вставать и ехать потому что звонит и вся в слезах .. мама можешь меня забрать? . Ехала и забирала .Потому что друзья переставали быть друзьями и вот тут вспоминают о папе с мамой ..

  • если хочет жить своей жизнью - пусть живет


    Твои слова ...я этого не писал. У тебя свой случай ..у др. совсем другой ..и не всегда бывает так как у тебя(например)Я никого не хотел здесь обидеть , просто человек(ТС) сейчас воспринимает всё!!!! КАК СОВЕТ!

  • Детки в этом возрасте хотят себя вести как взрослые .. диктовать свои правила и хотят чтобы их услышали . Родители же пытаются переломить а в таких ситуациях нужно трезво оценивать .Заметь я не рассказала что было у меня я лишь показал некотороые моменты с которыми мне приходилось сталкиваться . И заметь везде я делала ударение чтобы ребенку дать понять что ВЫ для него в любой момент будете рядом ..но !! диктовать и вот так вести себя нужно показывать ребенку действиями а не словами . Потакать ей значит играть по ее правилам . Дождитесь ее приезда и спокойно поговорите ,ведь заметь примерение было лишь 2 недели а дальше ? разговаривать и конкретно нужно разговаривать с ребенком . Хочет пожить самостоятельно .. пускай попробует но ВЫ не должны упускать ситуацию из под контроля .. и быть рядом !!

  • Первое что сделал, узнал бы круг общения ребенка.
    Думаю попала под чье то влияние, важно чтоб в компании не было ни одного наркомана, так как слабенькие характером попадут однозначно.
    Не пускай на самотек.

  • Жена всю ночь проплакала. На работу пошла вся в слезах. Я на работу вообще не пошел. Не могу.


    Детив таком возрасте жестокие.
    Потом, через много лет ей скорее всего за это будет стыдно и горько.
    А вы сами к тому времени многое плохое забудете.


    Надеюсь и верю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я немного потерялся. Не до этого было.
    Сегодня вот вышел первый день на работу.
    Были и в полиции и в югендамте и у психолога.
    Дочку как будто меняют. Сейчас она такая, может спокойно разговаривать, но через минуту ее как будто меняют. Тоже самое и в школе говорят.


    Ну а так...
    В понедельник вечером позванили полицаи что бы я ее забрал. Я рванул в Ашафенбург. Когда ее вывели из камеры, я аж чуть на заднее место не упал. Как говорится... Увидел бы где на стороне, не узнал бы. На ней была чужая одежда, но это пол беды... Голова с двух сторон побрита и на голове чуб. Панк короче. Ну да ладно... Надо мериться с этим.
    Дальше... В машину она ни в какую не села. Минут через двадцать подошли ее друзья. Три пацана и девчонка. Два пацана в последствии разговора были мной одобрены с положительной стороны. Ну мож не совсем, но все же... Ну а третий... 22 года... Тот трус сразу видно. Первой моей реакцией было это наезд на них на повышеных тонах. Мож я конечно не прав, но они хотели со мной поговорить, а не я. Так вот двое и девченка немного опешили стояли молча, а третий стал руками мохать и пятьться... Мол это не я и хата не моя... Я мол только сегодня с ней познакомился. Отстой полный.
    Разговор длился более часу. За это время дочка с девчонкой вроде бы как отошли в сторону и свалили. Окончилось ни чем. Я уехал один. Мне надо было жену с работы забирать. Но я выяснил, что один из них должен ехать в мильтенберг.
    Я забрал жену и поехал на вокзал в мильтенберг. До поезда оставалось минут 20-25. На вокзале было тихо. Через минут пять подошли два типа лет под 30. Один точно сидевший. Да и еще с финаками под глазами и всей мордой разбитой. Ну да ладно. Пришел поезд. Из подземного перехода вышел пацан, который был возле полицаев и стал оглядываться. Меня видно небыло. Я сел быстро в машину и уехал. Через киллометр развернулся и поехал назад, и что я увидел. Стоят эти два типа, поцан, который трус, и моя доча с бутылкой водки в руках. Мама была в шоке и от водки и от прически... Она даже не узнала дочу.. Когда я подъехал к ним, мама выскочила и за волосы затащила дочку в машину.


    К чему я это все описал... Хотел подчеркнуть компанию, которая меняется каждый день. За это и страшно.
    После этого были еще и полиции и дома разговор.
    Потом опять не ночевание дома. Что будет сегодня, даже не знаю. Надеюсь на лучшее.
    ПыСы... А выгнать из дому это можно, но думаю не нужно. С такими компаниями ни какой надежды нету, что будет все хорошо. Лучше уж на крайний случай в хайм. А пока буду бороться и стараться терпеть. Больше ни чего не остается.
    Ну а сейчас она общается только со мной... С мамой, что очень обидно, ни какого контакта.

  • Тоже такого же мнения 8)
    Тут уже конкретнее надо браться
    Раз с чертями повелась то нужна метла, а лучше палка (образно) 8)

  • Страшно это всё, растишь, не спишь, стараешься, а вон какой поворот событий, Душман держись, главное не давай рукам волю, если наезд то только морально, может мозг проснётся.

  • С завтрешнего дня будет таблетки принимать. Психолог прописал. Он вроде бы ей сказал, что алкоголь нельзя. Немного надо будет потерпеть, надеюсь на лучшее. Ну а если будет не в лучшую сторону, то точно хайм лучий вариант.

  • А пока буду бороться и стараться терпеть.


    Держись Душман, тут уже любые советы кажутся детским лепетом. Терпеть наверное уже поздно, нужно действовать как-то кардинально, привлекать специалистов. Что сказал психолог? Есть возможность её оградить от этого круга общения? В хайме следят за ними или они сами себе предоставлены? Ей нужна полувоенная дисциплина. Как жаль, что потерялся контакт и попробуй теперь прочисть ей мозги, если разговора не получается.
    Сочувствую вам очень, самая большая беда в жизни - проблемы с детьми. Советы - типа переждать пока перебесится в вашем случае не прокатят, мало ли что может случиться за время пережидания, так ведь и потерять ребёнка можно.