Дочь ушла из дома

  • нет не спрячешься.....но пока не поздно....можно попробовать. Переехав.... в другую местность другой круг друзей ...можно найти...которые не будут давить...влиять на неё.

    от себя брат не убежишь....вокзал он ведь внутри неё сидит,это состояние души не вытравишь и воспитанием тут мало чего добьёшься особенно в таком возрасте...я бы гипноз попробовал,такие люди как правило ему легко поддаются.....Душман если у вас дома притон был(я так понял ты был ещё ребенком) ето в крови у тебя,без обид и надо быть всегда готовым что это когда нибудь выползет,у самого похожее в роду есть-молю бога чтобы детей это миновало...

  • Хочу одно сказать родителям: почувствуйте то, чем можно "уцепить" вашего ребёнка, это очень тонко. желаю удачи.


    Думаю дельный совет. :thumbup:


    Душман. А как ты думаешь, смогла бы она с тобой вместе один фильм посмотреть? Просто уделить полтора часа. Может быть это и банально, но есть очень поучительный фильм "Авария дочь мента". Правда качество VHS, другое время и на русском языке, но всё же.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Я ее уговаривал, что бы кино Девочк посматреть. Помоему так называется... Но ни в какую. Если бы еще по немецки было бы.
    На счет родственников это тяжелый вопрос. Объяснять не хочу.
    Остается только самому на себя надеяться.
    ПыСы. Сейчас ей позванил, так как через 10 минут поезд идет. Сперва не хотела, но потом согласилаь на нем приехать. Я ей сказал, что приду на банхов встечу.
    Так что сейчас пойду.
    Надеюсь не все потеряно.

  • Душман если у вас дома притон был(я так понял ты был ещё ребенком) ето в крови у тебя

    У меня в крови ни чего нету. Это отчим наркоманил, а я старался дома не находиться. Вот это наверно и передалось дочке.
    Притон у нас был когда мне было от 15 до 20 лет. Ну примерно. Мож и раньше. Это я насколько помню.

  • Дочку как будто меняют. Сейчас она такая, может спокойно разговаривать, но через минуту ее как будто меняют.


    Травкой или скоростью попахивает. Раздражает всё и все, когда не курят, или на скорости. Симптомы сильно похожи.



    Может поменять место жительство?


    Свинья себе везде грязь найдёт...


    Душман держись

  • Сядь, поговори с ней как со взрослым человеком.
    Дети в этом возрасте думают, что они взрослые.
    Без нравоучений, без упрёков, просто на отвлечённые темы поговори,
    наберись терпения, я понимаю, сейчас не до отвлечённых тем, но всё же.
    Дай ей почувствовать себя не изгоем в вашей семье. Сейчас упрёки её бесят.
    Дай ей почувствовать, что вы её любите, не смотря ни на что.
    Она, почувствовав это, оттает.
    Организуй гриль парти на выходных, пусть пригласит несколько своих друзей,
    ты хоть будешь знать что это за люди и узнаешь их слабые стороны.
    Будь с ними кумпелем, вотрись в доверие и дочь к тебе потянется.

  • Пусть покажется грубым советом и кому то не понравится, но не стоит прогибаться, когда ребенок заявляет что будет пить, курить и когда домой не придет не знает.
    Гриль парти для якобы друзяй, которых знает один день? Не серьезно.
    Сами не справятся, разговоры бесполезны (сколько попыток предпринято виндо сверху в топиках), оформляй на время в югенамте в хайм, пока она конкретно на наркотики не села или еще куда не влипла.
    Похоже по другому не выйдет.
    Скажу будь подобное с одним из моих детей (у меня их трое), поступил бы так же.
    Мое личное мнение, без обид.


    п.с.
    для оскорблений и переходов на личность - в личку. ;)

  • скоростью попахивает

    что это такое?
    А травкой попахивает. это точно. Сам так уже думал. Хотя опять же на 100 процентов не уверен.
    Пы Сы... Да я вообще без обид. Я любым советам рад. Главно что бы без под...ок и нравоучений. Мне не до этого сейчас.
    Да в принципе я уже много чего понял. Поэтому пока постараюсь поспокойней... Где то понять, где то совет без нравоучений дать.
    Хайм это тоже не совсем выход. Там трудные с трудными встречаются. И выход там свободный. Так что от туда сбежать тоже не составляет труда. Хотя если сбежит, то я не знаю, что они там предпринимают. Об этом буду еще узнавать. Правда ЮгендАмт термин дает примерно через 4 недели. А это время надо как то продержаться.
    Ладно. Пока все. Если интересно, то потом поделюсь, что и как происходит.
    Только не думайте, как многие могут тут подумать, что я типа мусор из дома на показ выставляю.
    Просто мне уже несколько человек позванили и просто рассказали как у них было. А это уже опыт и он полезен и мне.
    Понятно дело, я все равно буду делать по своему, но что то я уже передумал в другую сторону. Надеюсь на понимание.
    Всем спасибо!

  • Kamen987, в хайме тоже такие же отпрыски, которых родители сдали для перевоспитания,
    Не факт, что ребёнок от туда выйдет святым, это не монастырь. Там тоже кучкуются и творят чудеса чудные.
    Некоторых обламывают, а некоторые озлобленными выходят в нормальную жизнь, а потом то по тюрьмам, то по ссылкам.
    Попытаться всё же надо ещё как то над ней взять контроль.

    Цитата

    п.с.
    для оскорблений и переходов на личность - в личку.


    Надеюсь не оскорбила и на личность не перешла :blush2:

  • Надеюсь не оскорбила и на личность не перешла :blush2:


    Нет, не преживай.


    Я не вижу выхода - в решени проблем самим, тем более если я правильно понял, нету единства в мнении и действиях родителей, это надо устранять в первую очередь.
    В хайме есть шансы, когда "понюхает" какие другие трудные дети есть, речь шла на время.

    Цитата

    потом то по тюрьмам, то по ссылкам.


    Для этого могут и простые дети без опыта в хайме прекрсно добиться, а есть из хайма выходят хоршие люди.
    Автору топика нужна помощь, которую пока ни югендамт ни полицай не предоставила.


    Цитата

    скоростью попахивает


    наркотики имелось в виду.
    Если она пробовала синстетические, то зависимость от первого приема и без професиоланьой помощи (госпитализация) не обратима.

  • У знакомых сын из интерната пришёл наркоманом :(


    а у меня есть несколько родственников которые в балгополучных семьях росли и все было, а пошли по указнаому пути (наркотики, алкооголь, тюрьмы).
    Так что как говорят от тюрьмы и сумы никто не защищен. ;(

  • Гриль парти для якобы друзяй, которых знает один день? Не серьезно.


    Да, это не серьёзно нам, взрослым, а для детей это может показаться очень даже-ого-го!!!
    А то что друзья- сегодня одни, завтра другие, то
    сразу видно, что девочка не нашла ещё себя, не нашла друзей, по этому то и надо
    организовать что нибудь. А может она поймёт, что и пригласить то собственно и некого.
    Фиг их знает, какие у них тараканы на данный момент :)

  • Душман когда моей дочке было 15-16 тоже были проблемы, правда совсем другого характера, но речь не об этом. Взял я на работе отпуск, поговорил в школе. Сказал дочке что поедим в отпуск, только она и я. Хотели в тёплые края, но лететь ей врач не советовал. Тогда поехали мы на недельку в Берлин. Много общались, обсуждали чем займёмся, куда сходим, что посмотрим. Очень много посетили разных магазинов, шопен отвлекает девочек от проблем. я в своей жизни никогда наверное так много не мотался по магазинам. Моя дочь знала, что я ненавижу шопен, и делаю это только ради неё.
    Твоя дочь знает что ты за неё переживаешь, но надо ещё показать ей что она для тебя очень важна, что ты для неё готов на многое, отложить все дела, работу и прочее и посветить своё время только ей. В постоянном общении с ней может поймёшь что ей не хватает, что её привлекает в её друзьях, к чему она стремится. Естественно после совместного отпуска она не изменит круто своё поведение, но ты может быть найдёшь с ней контакт и возможно со временем она будет прислушиваться к тому что ты говоришь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Посоветую дочке почитать книгу "Frag mal Alice"...я сама лично её читала...читается очень легко..(на немецком)


    FRAGT MAL ALICE stützt sich auf das Tagebuch einer Fünfzehnjährigen, die Drogen nahm.
    Es ist keine definitive Aussage über die Drogenszene der Teenager aus der Mittelschicht. Es bietet keine Lösungen an.
    Es ist vielmehr ein ganz persönlicher und spezifischer Bericht. Als solcher wird er, wie wir hoffen, Einsichten vermitteln in die ständig komplizierter werdende Welt, in der wir leben.
    Namen, Ort, Zeit und bestimmte Ereignisse wurden auf Wunsch der Betroffenen geändert.


    Если просто прочитать эту книгу...есть многое о чём задуматся...кстати вроде на youtube даже можно послушать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас ей позванил, так как через 10 минут поезд идет. Сперва не хотела, но потом согласилаь на нем приехать. Я ей сказал, что приду на банхов встечу.
    Так что сейчас пойду.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так ты был на вокзале? с дочерью разговаривал?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • меня с братаном както родители повезли в африку(хоть мы и не доставляли проблем родителям),
    Отец заподозрил что мы стали вести себя ну как царьки, и спецыально возили по местам где люди
    страдают больше всего в африке, блин, мы плакали, мы поняли что люди живут ну даже не бедно,
    а на грани выживания, сердце чуть не лопнуло........ после мы поменялись, очень сильно :!:
    ябы тоже потратил деньги если их даже мало на африку и показал что тако жить, и как жить :S
    своих детей тоже повезу обязательно, мараль думаю сильная штука :thumbup:
    ну не поймет девченка ничего в этой жизни не сравнивая её с какойто другой :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У знакомых сын из интерната пришёл наркоманом :(


    я тоже знал одного пацана, после того как отец его здал в интернат он стал нариком,
    и досих пор и киффт и пьёт :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)