Зяблик ломится в окно, задолбал уже %(

  • А у меня, в прошлом году, был другой случай.
    Выхожу как-то на террасу и комне подлетает малиновка (Роткелчен) и начинает
    громко так шебетать и не боится моей близости.
    На следуюший день та же история, я подумал может кушать хочет.
    Принёс хлеба и, когда она опять птилетела, бросил ей, но она на хлеб даже не посмотрела
    а продолжала всё так же усилено шебетать. Я заметил, что в гараже откликается
    жалобное чириканье птенца и когда пошёл в гараж, то увидел етого мальца, пытавшегося
    через окно попасть на улицу. Он видимо из гнезда выпал, но не на улицу, а в гараж.
    Я поймал его и выпустил, и они оба счастливые улетели.
    Вот такая история.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Уже который день ко мне в закрытое окно ломится зяблик


    говорят плохая примета, к чейто смерти (тфу тфу тфу). а тыйди туда или открой окно и шугани его,
    может не вернется после раза 3тьего :?:


    молись (это не шутка).

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Автор если птица ломится в окно это очень плохая примета.Постарайся не реагировать никак и главное не трогай его.


    Ну в приметы я не верю. В прошлом году кстати была такая же история и ничего дурного не случилось. :P А трогать его (в смысле причинять ему физический вред) я тоже не собираюсь, хоть и достал уже. Весна пройдёт, перебесится, угомонится, если не убьёт себя дурынду об стекло.


    подлетает малиновка (Роткелчен)


    Rotkehlchen - это вроде как зарянка. Такая у меня тоже живёт :) Маленькая такая пичуга. Я её всю зиму подкармливал и кошку соседскую от неё шугал, она её раз 10 сожрать пыталась.


    говорят плохая примета, к чейто смерти (тфу тфу тфу).


    см. выше, ерунда всё это. Я и не знал что тут столько суеверных людей.


    а тыйди туда или открой окно и шугани его,может не вернется после раза 3тьего :?:


    :D даже с 30го раза не улетает. Теперь зябл летает от одного окна к другому. Шугнёшь его, он за угол залетит и долбится в другое окно. Он очень упрям.


    молись (это не шутка).


    Я атеист, Салладин, без конфесси. Кому молиться то? Птичьим богам, чтоб вразумили идиота? ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ты не один :D Тут уже игрушки не повесишь
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    И чем же его так достали? :D Хотя киты вон, тоже на берег выкидываются... :S
    Живёт у нас под балконом одна семейка, к теплу вселяются, выводятся и разлетаются, иногда раза 2 в год... Я им там свой балкончик присобачил, чтобы просторней было... 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • наматай на перила колючую проволку... и подключи её к сети... :D
    Мне всегда было интересно, как птицы умудряются не выколоть себе глаза, с большой скоростью влетая в дремучие кусты или ветки деревьев? Проволока должны быть ну о-очень колючей... 8)

  • Цитата

    Сядит на рейлинг и бросается на стекло

    я недавно 2 таких трупа на балконе нашел. Стекло у меня где балкон от пола до потолка, вот наверное решили с разгона залететь на огонек :)


    а если по теме, купи такой и установи на периле перед окном и будет тебе спокойствие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Птица стучит в окно в зимнюю стужу или осенний холод – это значит, что ее просто влечет свет и еда в вашем теплом доме. Будьте уверены, синица и не думает накликать на вас беду, она всего лишь проголодалась и хочет подкрепиться!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скопировал??? ;) :thumbsup:


    Главное он тебе в звонок не звонит, представь что было бы тогда? говорят так же

    Цитата

    Синицы, снегири, трясогузки и прочие редкие птицы указывают на приятные события, радости и весельеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. к пополнению в семье

    может кто то в доме пополнения ждёт;):)

    Цитата

    стриж больше года назад, бился о стекло, я подошла к нему аккуратненько
    взяла в руки, думала, будет шарахаться и трепыхаться, но он
    спокойненько уцепился за мой палец и дал себя вынести к открытой
    створке.

    может так же сделать? пусти его в дом, пусть полетает или прокатится на твоей руке и пусть летит себе спокойно. Может ему твоё "гнездо" понравилось и теперь хочет тебя таким макаром выселить??;)
    если уж к приметам и тому подобному обращаться то

    Цитата

    Птица бьётся в окно
    - значит, быть гостям.
    - это известие о какой-то перемене в жизни кого-то из членов семьи...о пополнении в семье ..

    о плохом тут писали-я лучше о позитиве скажу ;) :D Верить или нет - личное дело каждого.

    Цитата

    А не пробовали москитницу с окошка снять, может из-за этого У нас птички всю ее разодрали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Сняли все прошло Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    есть такой совет..попробуй


    Скорее всего Зимняя Весна Зябла замучила и он к вам в тепло просится :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • может кто то в доме пополнения ждёт;):)


    8| мужики, заканчивайте нафиг, ето не шутки :crygirl::D


    Цитата
    А не пробовали москитницу с окошка снять, может из-за этого У нас птички всю ее разодрали Сняли все прошло


    есть такой совет..попробуй


    нельзя снять то, чего нет :D


    Скорее всего Зимняя Весна Зябла замучила и он к вам в тепло просится :rolleyes:


    в открытое окно не залетает, значит нет


    Это дух Березовского. Насыпь ему мелочи на окно, по одному два цента. Он поклюет и успокоится.


    :D:D:D я под столом :D:D:D +100500 :thumbsup: наверное так и есть. :cursing:

  • Липучку для мух налепить, птиц пару раз приклеится, перья растеряет и станет пешеходом-потом в дверь стучать начнет...

  • 8| мужики, заканчивайте нафиг, ето не шутки :crygirl: :D

    вот..значит есть повод бояться! :pfeifen: :D ладно не будем



    :D :D :D я под столом :D :D :D +100500 :thumbsup: наверное так и есть. :cursing:

    а чем чёрт не шутит? ты только в мелочи дырочек понаделай и как бусы нанизай, если проглотит-что б вернуть мелочь, пригодится :rolleyes: ;)



    нельзя снять то, чего нет :D

    ну когда видео смотрел-показалось сетка натянута. а может правда с липучкой что нибудь испробовать?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Снимаю шляпу.
    Молодца!!!

    :hutab:

  • Он видимо из гнезда выпал, но не на улицу, а в гараж.
    Я поймал его и выпустил, и они оба счастливые улетели.
    Вот такая история.


    история действительно сказачная: птенец упал в гараж, а потом оказывается летать мог и улетел с мамкой :verrueckt::verrueckt::verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)