Из чего построить дом :)

  • Из всего прочитаного, ясно для меня одно , что бетон лудше всех


    С бетоном не всё так просто. Если дом будет из чистого бетона, ты не сможешь сам сделать проводку, её надо планировать перед заливкой бетоном или заказывать на заводе где будут производится элементы. Всё должно быть спланировано, потому-что потом что-то добавить будет очень сложно.

  • Цитата

    Y-tong это производитель, ты имееш в виду Porenbeton, минус этого материала толстые стены(меньше Wohnraum) ,тянет влагу и плохая шумоизоляция. Я для себя решил, Kalksandstein 17,5cm+WDVS


    1. пенопласт тоже тянет влагу
    2. сделай дом побольше снаружи, 20 см торчащих в огород ничего не решают
    3. повесить пенопласт и армированную штукатурку обойдётся тебе по деньгам ровно столько же сколько стоит Ytong-гоподобный материал - очень большие трудозатраты


    тонкая стена и пенопласт оправданы там где Bauauflagen очень строгие, например дом по периметру не больше 25 м; что касается шумоизоляции то если ты прямо на Bundesstrasse строишь то критично, если улица тихая то нет

  • 1. Но не сравнить с Porenbeton
    2.Если они есть
    3.По цене (материала) согласен, но U-Wert у WDVS будет выше. Трудоемкая ,я бы не сказал, кому как, если отдавать делать то может и дороже выйдет, но я это умею, и все машины и инструменты имеются


    Каждый решает сам, у каждого материала есть свои плюсы и минусы.

  • С бетоном не всё так просто. Если дом будет из чистого бетона, ты не сможешь сам сделать проводку, её надо планировать перед заливкой бетоном или заказывать на заводе где будут производится элементы. Всё должно быть спланировано, потому-что потом что-то добавить будет очень сложно.

    Я иммел виду бетон + неопор

  • Вопрос к хозяину темы.
    Ты уже нашел участок земли?
    Хочешь строить сам?
    Хочешь строить быстро, 3, 6, 12 месяцев.
    На какукую сумму расчитываешь участок, дом, баунебенкостен?
    С подвалом?
    Если да то с анлигервонунг или нет?
    Хочешь массив или фертигхаус?
    Повторюсь езе раз все эти материалы хорошо, выбирай по цене. Не забывай что долгая стройка делает дом дороже.

  • Каркас из стали: (170 m² за 140000,- (900 за 1m²))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Здесь 7 видеороликов с описанием:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А здесь китайцы каркасы продают :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    1. Но не сравнить с Porenbeton


    у нас у знакомых 2 дома рядом брата и сестры, абсолютно одинаковых по проекту и посторойке, строились одновременно; оба из Ytong 36,5 см, только один просто заштукатурен, а второй покрыт пенопластом; семьи одинаковые по составу (2 взрослых и 2 ребёнка)
    в результате расход солярки на отопление одинаковый, а вот в том что пенопластом покрыт в одном углу уже мокрота стоит, пенопласт всасывает
    другие соседи построившие из Ytong никаких проблем с влагой не имееют, а вот те кто кирпичи самые дешёвые взяли и опенопластились то там то тут проблемы

  • Влага где , изнутри или снаружи? Причин может быть много, от неправильного проветривания до не подходящего материала или Pfusch am Bau.


  • у нас у знакомых 2 дома рядом брата и сестры, абсолютно одинаковых по проекту и посторойке, строились одновременно; оба из Ytong 36,5 см, только один просто заштукатурен, а второй покрыт пенопластом; семьи одинаковые по составу (2 взрослых и 2 ребёнка)
    в результате расход солярки на отопление одинаковый, а вот в том что пенопластом покрыт в одном углу уже мокрота стоит, пенопласт всасывает
    другие соседи построившие из Ytong никаких проблем с влагой не имееют, а вот те кто кирпичи самые дешёвые взяли и опенопластились то там то тут проблемы

    Ну ваще изврашение... 36.5 Ytong :D еще изолировать!


  • С бетоном не всё так просто. Если дом будет из чистого бетона, ты не сможешь сам сделать проводку, её надо планировать перед заливкой бетоном или заказывать на заводе где будут производится элементы. Всё должно быть спланировано, потому-что потом что-то добавить будет очень сложно.

    я что алмазный инструмент запрещает использовать для штробирования и фрезирования?
    а также пневмо бор машиныЮ.
    не помню я такой проблемы..
    хотя на стадии заливки бетона
    к опалубке можнов се чего душенька пожелает прибить. и соеденить трубами
    благо асссортимент от кайзер вполне покрывает любые желания в этом сегменте

  • Ты уже нашел участок земли? Нет ещё, но смотрим
    Хочешь строить сам? частично
    Хочешь строить быстро, 3, 6, 12 месяцев. смотря какой дом и из чего будет
    На какукую сумму расчитываешь участок, дом, баунебенкостен? 300 т.
    С подвалом? пока не знаю, зависит от планировки и комнат
    Если да то с анлигервонунг или нет? незнаю, не думал
    Хочешь массив или фертигхаус? поэтому задал вопрос cдесь