Проездные на общественный транспорт в Гамбурге и скидочная карта на DB поезда по Германии.

  • Уважаемые форумчане! Планирую частые коммандировки в Германию, в частности проживание в Гамбурге и постоянное использование общественного транспорта.
    Какой проездной посоветуете, при условии что в течении года возможны и недельные коммандировки и проживание до месяца в течении года постоянно. Интересует метро и автобус во всех районах (зонах) города. Подозреваю что это будет годовой проездной. Как он называется, какова его стоимость и где кроме автоматов посоветуете его купить.
    Во-вторых. пытался разобраться со скидочными картами на DB поезда.
    * какую посоветуете 25, 50. наврятли 100%
    * при покупке 50 % на второй класс, на какие поезда она действует?
    * есть ли взаимосвязь между картой 50 и проездным на общественный транспорт?
    * 50 процентов это просто скидка от номинала билета?

  • Все скидочные карты от DB (25,50 и 100) действуют на всех поездах в Германии. Скидка считается от номинала билета. Она не считается на те билеты, которые уже были уценены.
    Связать эти карты с городскими проездными не возможно, насколько я знаю.
    На счёт Гамбурга: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цены на проездные в Гамбурге. Проездной можно купить на неделю, месяц или сделать подписку на год (каждый месяц будете получать проездной, которые будет дешевле, чем обычный месячный проездной)
    Купить проездные можно в различных киосках от HVV. На вокзале обычно всегда это возможно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. список мест.