Долг вернуть

  • Ты хуть сам понял а чём там пишет ?

  • Благо-родный
    Хватит сказки расказывать что ментов небоялись . Боялись и ещё как боялись. Просто смотрели на кого можно наехать а на кого низя.
    Сечас тебе любои в росии скажет что бандитов нет Есть милиция

  • друзья сделают ну максимум по Роже дадут и все, тем самым докажут что holzrussen

    Да насрать в таком случаи на 200 евриков. Ето так называемые Lerngeld. А по роже-дак енто для морального удовлетворения. А ето не какими деньгами не сравнить.А то сидит сука такаю и знает ,что виноват и смотрит на тебя наглыми глазами и поди ухмыляется так как ты ему сделать ничего не можешь.По мордам таких.

  • Вопрос когда ты давал деньги кто нибудь был рядом ? кто то может засвидетельствовать . Ты их снимал с конты ? БЛИН найди свидетеля ... может еще кто у него занимал .. и теперь точно так же мучается . Вооще то расписки нужно брать в таких случаях

  • Да насрать в таком случаи на 200 евриков. Ето так называемые Lerngeld. А по роже-дак енто для морального удовлетворения. А ето не какими деньгами не сравнить.А то сидит сука такаю и знает ,что виноват и смотрит на тебя наглыми глазами и поди ухмыляется так как ты ему сделать ничего не можешь.По мордам таких.


    Красава :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Пару лет назад сын продавал гольфа 4 и на телефоне был сам всегда делал термины с покупателями они смотрели и уезжали а потом одни зацепились поляки.Термин был вечером но было ещё светло машина стояла на стоянке возле дома .Меня как будто кто то из дома выкинул на улицу ведь молодой и всякое может случиться.Вышел и подьезжает ауди 8 я сначала подумал тонированные стёкла но когда начали вылазить человеки в салоне стало светло.Один из 5 всего 1.50 ну а остальныеееееее рост за 2 метра и вес под150 .Это надо было видеть.А представляете реакцию местных это надо было видеть их лица из окон.

  • Прочитав всю тему,могу сказать одно,конечно ситуация не из приятных,но думаю не стоит тратить нервы,эти деньги того не стоят,по жизни мы много чего потеряли и простили,Бог ему судья,конечно как русскому душой человеку,хочется съездить в челюсть,но если здраво подумать,можно обойтись и без этого.А то что тут братки есть,сам знаю,Германия тоже поделена на зоны. ;)

  • Вопрос когда ты давал деньги кто нибудь был рядом ? кто то может засвидетельствовать . Ты их снимал с конты ? БЛИН найди свидетеля ... может еще кто у него занимал .. и теперь точно так же мучается . Вооще то расписки нужно брать в таких случаях

    Да ерунда это всё. Помню у нас один форарбеитер был так он на всей фирмы у всех должен был . И к рехсанвалту люди ходили .Только он бессилен был .
    Только шеф как это дело прознал ,выгнал его и всё на этом.

  • Хватит сказки расказывать что ментов небоялись . Боялись и ещё как боялись. Просто смотрели на кого можно наехать а на кого низя.
    Сечас тебе любои в росии скажет что бандитов нет Есть милиция

    А на кого наезжали то .3 раза в неделю сдавал мясо тонами на базаре и где были служители правопорядка в одно месте где их не видно было и так на протяжении многих лет.Подойдёт шнырь и скажет менту чтоб тот свалил и они терялись.Сейчас в россии бандитская милиция.Как всё продавалось так и продаётся и покупается.Возьми хоть налоговую или работников всевозможных собесов .


    А брать и здесь берут только надо знать сколько дать и от кого возьмёт а берут все.

  • херня рэхтсанвальт. Вот и всё. Если чел задолжал на него вешают титул и висит он 30 лет. А с тутила рубят любое имущество,наголяк.


    Что писал выше конечно понял, по книге "бюргерлихес гезэтцбух" любой имеет право занимать бабло. Сейчас таких "приват-кредитов" море, так-же как и свой авто в аренду здают например-приват

  • Хватит сказки Подойдёт шнырь и скажет менту чтоб тот свалил и они терялись.
    А брать и здесь берут только надо знать сколько дать и от кого возьмёт а берут все.

    ..



    Вот и я говорю что может и неуити Значит нельзя
    Все делалось выборочно
    Я об этом выше сказал уже Жить то все хотели и никто толком непонимал что происходит Разрешили все Живите как хотите. Вот и менты отворачивались если надо

  • Самый простой и примитивный способ при небольшой сумме-три раза подкинуть и один раз поймать.


    Предположим он обидится и на лекарства подсядит за счёт бравых ребят здесь(Гераматия не Гондурас) .


    to Author:
    самый простой способ поискать его грешки хде ему статья корячится.
    А лучьше отправь ему mahnbescheid стоит порядка 30 евро.
    Может обсерится и сам принесёт.

  • Почитал интересная тема. Что хотелось бы сказать для тех кто уверен,да если наедут да я пошлю, да я полицаям позвоню .Это смотря как наедут .Это смотря как и кто с вас получать придёт. Умные с вас получат будте уверены. И местные полицаи не помогут. Жить под постоянным прессингом ой как тяжело и боятся за семью и детей. А все эти два раза подкинуть и раз поймать чушь. При таком раскладе точно до полиции дойдёт и тогда вы свой долг не получите точно. Затевать возню из за 200 евро конечно смысла нет.Если хочется морального удовлетворения ну сдуйте ему колёса .Или на коврик перед дверью накакайте на что фантазии хватит. За 75 тонн конечно прощать не стоит. Тут есть но,надо знать с кем вы имеете дело просто лохи на 75 тонн не кидают. Кто стоит за этим человеком или фирмой. Ну и т.д. А потом думать что да как.

  • Жить под постоянным прессингом ой как тяжело и боятся за семью и детей


    За 200 корявиньких бомжа на вокзале не убалтать под сей коктель статей (Nötigung und Bedrohung in den §§ 234 ff;
    Hausfriedensbruch in den §§ 123, 124) голову на плаху положить :D

  • ты свои статьи оставь себе .тебе же сказали что разводить сыр бор за 200 рублей не стоит а моральное удовлетворение получить можно и пох на статьи.так как мы живем не в гондурасе и если у кого то каждую неделю колёса шипеть начнут например.то ещё надо будет доказать кто им дыры колет.а местные полицаи в засаде из этого сидеть не будут у них и так дел погорло.ты что думаешь тебе на хату выбив дверь зайдут дадут люлёй всем подряд потом утюг на жопу и т.д. кино насмотрелся. Говорить будут культурно и вежливо можно в кафе пригласить и мило побеседовать за чашечкой кофе.но денежку ты потом сам захочешь отдать.для непонятливых речь о деньгах а не о 200 евро.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем werzu ().

  • За 200 корявиньких бомжа на вокзале не убалтать под сей коктель статей (Nötigung und Bedrohung in den §§ 234 ff;
    Hausfriedensbruch in den §§ 123, 124) голову на плаху положить :D


    При чём тут Hausfriedensbruch? Ты что его ещё и у него дома прессовать собрался? :D


    Ладно, это так, к слову...
    Почитал весь фред, смеялся долго. Было очень много гордости за некоторых обитающих сдесь героев. Получилась опять тема мерянья письками - у кого больше и дальше фантазия плюнет.
    В общем считаю пост от werzu неплохим. 200 евро это не сумма предполагающая к убийству, насилию и т.д. Есть в принципе 2 возможности:
    Или ты идёшь и разговариваешь с немцем, обьясняешь ему что тебе эти деньги нужны, ждёшь понимания и денег и забываешь в конце концов про них (50 на 50 что немчик проникнется пониманием) или,
    так как ты пакостник - идешь и начинаешь гадить. Моральное удовлетворение, так сказать, получать. Самое главное во втором случае это 11 заповедь! "Не поймайся!" Потому как не любят люди, когда им пакостят. И забываешь про деньги


    Мой тебе совет, уважаемый ТС: Про деньги забываешь в любом случае заранее, так легче будет с ситуацией справиться и принять правильное решение.
    Удачи!

  • Скажу одно что это делается не спонтанна поехал наехал! Прежде чем что то делать, человека обнюхивают так называется, что куда, как живет с кем водится, какой на характер гнилой не гнилой, что за шиворотом у него есть ли еще люди кому он задолжал и т.д а потом красиво аккуратно просят вернуть то что ему не принадлежит.... Это медицинская психологическая процедура протекает и по 4 месяца... ;)

  • а местные полицаи в засаде из этого сидеть не будут у них и так дел погорло.


    А вот тут дружочек ты очень крепко заблуждаешься!!!! Ты сдешних ментов не знаешь. Особенно если немчик придет и скажет - мне русак пакостит, примите меры...