Долг вернуть

  • у меня не один емаил, штук 6-7, где он ешо просит пару сотен, но тут я уже "умно" поступил, не реагировал. и всё обешает отдать, но ни как не может. Как в ету инкассо обратится?

  • Вот ахинею понёс :D


    согласен, лутше остановись чтобы люди не смеялись :hust::hust::hust:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Слушай, я вижу тебе уже под полтинник, так вот я на 11 лет старше тебя, и мне как ты тут выразился :cursing:


    возраст ролли не играет, играет роль уважение :!:


    Цитата

    что нам рассказали тогда я и повтарил тут


    вот я так и знал, что собираете сплетни, а выдаете за правду, Robin также делает,
    но не как не можит согласится что гдето это просто слышал :!: но ты так уверенно
    рассказал эту историю как будто сам там был, а подумать сразу не мог что да как :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Тем форумчанам кому за 45 и германии 20 лет они знают что такое выбить долги если конечно были на это причины .Но те кто прожил 40 лет и из них 20 в германии дискутировать не в тему.В 90 занимался маленько бизнесом и не по наслышке знаком с людьми кто выбивает.


    тоесть ты хочишь сказать что кому было 20 в 90х тот был слепой :?: и бизнесом в таком возрасте тоже не занимался :?:
    смешно, правда :D путай выбиваловку бабла в россии и тут, мы говорим про германию :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Наивно, жить 90ми, даже барбосы того времени поменяли технику возвращения бабла, тем более за 200 сотни, только конченый нарик будет рисковать, используя систему 90 -х.Многим надо стать взрослей, пальцы в карман, жить станет легче :D;)

  • ребята я вас не понимаю??у вас личные разборки полета??идите создайте свою тему,кстати предлагал сделать такой раздел типа выпустить пар.
    создается впечатление ,что вы не читаете что пишет автор и что спрашивает вас,лишь бы только свое что то доказать...
    я не знаю где искать и как обратиться, попробуй набрать в гоогле или обратиться амсгерихт или у адвоката спросить.

  • Взять из интернета Abmahnbrief от тёти Крузе или дяди Корнмайер, написать, что должен 1200 евро за скачку фильма, вписать свои банковские реквизиты и отослать бесстыжему... :)

  • Взять из интернета Abmahnbrief от тёти Крузе или дяди Корнмайер, написать, что должен 1200 евро за скачку фильма, вписать свои банковские реквизиты и отослать бесстыжему... :)


    да нет, нету у него емуле, не дурак

  • ооох ёлки,так с тобой на вы надо :D ....я думал тебе около 30


    я разве трбовал чтобы со мной ктото на вы обращялся :?:
    это вон тип тот сверху хочет чтобы я его на вы и шепотом :whistling::D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Из-за 200е конечно "братки" работать не будут, но если вцелом по теме, то согласен с мнением busch.
    -----------------------
    Если по главному вопросу.
    Я так понял, что прямое или косвенное подтверждение заема в 200е уже имеется. (ответ заемщика по емайл)


    Если обращаться к ментам, то сам факт ниотдачи заема не является уголовно наказуемым.
    Нужно заявить и иметь доказательства, что человек занимая, изначально обманывал и замыслил долг не отдавать.
    Тогда это преступление- бетруг.
    Но доказать это трудно, т.к. заемщик всегда говорит, что занимал чтоб отдать другие долги (или другие причины) хотел отдать, но не получается.
    В таком случае долг нужновыбивать самому, напримр. действовать на нервы, звонить часто и вежливо напоминать о долге, иногда подходить на улице, в кафе, присылать СМС и т.д. Нужно искать слабое место и вежливо использовать (или вариант busch ) Нужно чувствовать должника, на что он способен, видеть как он реагирует, из этого и исходить.
    Можно также подать в суд (местный Amtsgericht) или начать с Gerichtliche Mahnbescheid.
    За все придется платить самому (если нет страховки), потом эти расходы предъявлять должнику.
    есть шанс, что он будет выплачивать частями, но это зависит от того, сколько он должен.
    Кто прийдет раньше, тот имеет больше шансов получить долг.


    Если будет судебное решение, то оно действует 30 лет.
    Если раз в 3 года пытаться получить деньги по решению суда, то и проценты набегают (процентов 6 и больше в год)
    Тогда есть шанс, что лет через 20 должник будет иметь деньги, если конечно он раньше не пройдет процедуру банкротства.

    Мы все умрем. Но это не точно.