Спи в своей кровати!!!!

  • neznakomez Вам все же уже в посту 11 ответил и правильно ответил, могу только подтвердить. У нас такого вообще небыло дочери уже 16 сыну 12 и оба с первого дня сразу спали в своей краватке правда с нами в комнате но в своей краватке. Незнаю что и посоветовать разговаривать надо ни в коем случае не ругать тем более бить ни ни ни.

  • .....интересная Тема..!!!!!!!
    нашему ток полтора года.......а я уже боюсь тоже приучить :(
    Он спит плохо и часто просыпаеться....рядом со мной или с нами конечно же спит лучше.......и мы часто под утро берём его к себе.....ЗНАЮ.ЗНАЮ..балуем.....над уже прекращать.говорю постоянно мужу :D:)


    Лучше тогда с ним на полу.... рядом.... Наше Erfahrung

  • Интересно.... Мои (старшему 6, младшей 4) оба спят в своих краватях. Я вот тут подумала, а может у кого такая проблема попробовать сделать у ребенка ремонт, купить новую прикольную кравать - такую, чтобы ему нравилось, было бы "kuschelig", а может переставить просто кравать в другое место? Я не любитель фен-шуя, но может ребенку не хорошо там спать? Да и если все сделать с ребенком и как он хочет, врятли он захочет покидать свою уютную норку.

  • Наши тоже спали в своих кроватках с нами в комнате, и никто не приходил по ночам, они всегда были рядом.
    Сейчас младшая иногда просится, но сразу вечером и на всю ночь, по выходным разрешаем.
    Думаю нужно быть постоянными, если нет то нет. А не сначала нет, а потом все-равно можно.
    Можно вполне договориться, типа если не будешь приходить по ночам разрешим в выходные с нами спать, в выходные не так печально для родителей.
    И если ребенку это поможет тк ему запах матери нужен, можно дать ему в кровать рубашку/майку ношенную от матери, это их успокаивает и нет нужды приходить в кровать к родителям по ночам.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant