Повышение аренды

  • В пятницу пришло письмо от фирмы у которой снимаем квартиру о повышении кальтмите. В письме перечислены предпосылки, которые должны быть соблюдены, что бы повышение являлось законным. Все они соблюдены. К письму приложен Zustimmungserklärung к подписи, что мы с повышением согласны. В письме так же сказано, что повышение ПРЕДЛАГАЕТСЯ . И повышенная оплата будет сниматься с моей конты после получения ими подписанного документа.
    Вопрос: а если не подпишу и не отправлю, что будет? В письме об этом вообще не говорится.


    PS. Mieterhöhung 16,60€

  • Для начала напиши им,что не согласен с повышеним.

    Не надо такого. Есть законное повышение миты в пределах местного уровня. Проверить-надо. Если незаконно-возразить. Если законно согласится. Если не по нутру-искать другую хату.

  • Вопрос: а если не подпишу и не отправлю, что будет?


    пришлют ещё одно письмо, ели на него не ответишь, ещё одно в котором уже будут писать о возможном анвалде и суде.
    давно это у нас было когда мы в мите жили, звонил им (Vermieteru) и говорил поставьте вопрос иначе. Я не согласен с повышением квартплаты, но даю им разрешение снимать со счёта повышенную сумму. Короче ничего не добился, подписал бумагу и отправил, пришлось ещё задним числом за повышение заплатить, так как эта вся канитель несколько месяцев длилась.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • То что предлагается-это просто присущая немцам так называемая мягкая форма общения! Однажды я попытался проигнорировать такое "предложение" и мне было предложено в кротчайшие сроки подписать согласие, а иначе... и пошло и поехало! По закону они имеют право повышать квартплату до 20% каждые 3 года. Также прилагают к этому примеры стоимости квартплаты в округе своих же квартир и примерно такого же года постройки.