электропривод на мангал.

  • Хочу сделать на 15 палочек, протянет мотор 220в ?????


    Да потянет, если шестерни хорошо отцентрованы, то проблем не будет.
    У меня на 12 шампуров, крутится совсем легко, я их ешё смазал термостойкой пастой
    всё крутится отлично :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Удовольствие от процесса при первой партии далее насаживаем вторую партию ставим в привод и можно за стол.По крайне мере я так делаю.

  • :thumbsup: Потверждаю жарю только на нем шашлык получается отменый ровно мерно прожареный и сочный


    При чем тут сочность? Сними его на пять минут попозже и сочности никакой не будет. Ел такой сухой не раз, подаренный на электроприводе.

  • Всё хочу Люля кебаб попробовать сделать, но пока нет времени. Я думаю для этого блюда электро привод будет само то

  • Всем привет. Собрался тоже сделать привод . Звёздочки внутренний деаметр на 11 а трупка на 12 , прбовал расверлить кусок пластины на 12 для мустера и попробывать как сидит на трубке. Пластину пришлось забивать и сидит плотно, если сильно постораться то можно прокрутить трубку. Или там такой нагрузки нету? Или можно ещё припоять оловом или не пойдёт сильно греется? Или как ещё можно закрепить?

  • сделали привод из шестерней , а они подклинивают, перестают крутится, пока усилье не ослабишь дальше не идут. Надо между шесернями растояние добавить или плотнее их сделать? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • Решил немного обновить тему.
    Для более удобного пользования сделал устройство для поднятия решётки, можно регулировать
    силу жара. Как сделал можно посмотреть на фото. Будут вопросы отвечу. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Вот так выглядит устройство в перевёрнутом виде


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и встроено в мангал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • @ MAI_54
    оригинальная конструкция, впечатляет :thumbsup:
    а за счёт чего происходит фиксация решётки на нужной высоте? теоретически под силой тяжести решётки с углями, а также собственным весом устройство должно опускаться. Предположу, что силы трения мужду зубьями достаточно для удержания решётки в нужном положении ( если не смазывать маслом :D ). Или секрет в другом? :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • теоретически под силой тяжести решётки с углями, а также собственным весом устройство должно опускаться


    Всё правильно, так оно и было, поэтому предусмотрел это заранее и поставил с одной стороны под втулку скольжения волнистую шайбу фото сделаю попозже. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.