Интересно мнение пользователей

  • Анатолий Жигулин, «Чёрные камни»


    хорошая книга :thumbup: ...не помню кому давал почитать в 80-х, :S да жаль так и сгинула... :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну и что здесь такого? Армия не для хлюпиков и доходяг 8)
    Для кого то хорошая тренировка,а для кого то издевательство,
    я к примеру прошёл очень хорошую подготовку в спортшколе
    у Ивкина(был у нас такой тренер-зверь), так что вся эта лабуда
    с физподготовкой и утренними пробежками вообще не напрягала.
    Насчёт отбой-подьём,к нам в взвод вернулся один "сослуживец"
    отпахавший год в дисбате,так он эту процедуру делал за 15 секунд,
    в дисбате не было стариковщины,всё было по уставу :rolleyes:

  • Мда, не знаю как у тебя там было в семидесятых, но тебя бы в школу СС в восьмидесятые, и твой призыв тебе бы не помог, скорее наоборот, и главное ни какой дедовщины.

    у нас замполит почти добился, что рота жила без дедовщины в дневное время суток. но даже он, со своими жесткими мерами, не смог добиться, что бы дневальный дед мыл туалет или, хотя бы, пол. и еще, у нас в роте, в моем призыве, было человек 25 чеченцев, лезгинов и еще пару кавказких народностей. так вот, что скажу, для ихней сплоченной группы не было никакой дедовщины. сразу пресеклась резким отпором и деды приняли эти правила. и жизнь для них потекла строго по уставу. одиночке с этим явлением было не справится.

  • хорошая книга :thumbup:


    рекомендую книги Валерия Примоста "Штабная сука" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и АлексеяСквера "ЗабВо" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо Юра!
    Примоста для ридера стянул, почитаю, а Сквера там только "Армада" есть.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Армия не для хлюпиков и доходяг 8)


    Это ты сейчас про кого?
    Службу в армии(и учебку и войска) прошёл с честью и достоинством. Без размазывания соплей и без стукачества.
    И служил в так называемых боевых войсках, а не как ты наверняка в потешных.

  • Примоста для ридера стянул, почитаю, а Сквера там только "Армада" есть.


    я Сквера (ЗабВо) просто скопировал в ворд, потом конвертировал в pdf и в .lrf для моего сони ридера.
    Если хочешь могу залить куда-нибудь

  • но мне очень повезло с призывом.


    бывает, а следующему после вас призыву тоже повезло?

    Армия не для хлюпиков и доходяг 8)


    доходягами становились в армии, а не до неё и именно по тем причинам, о которых упомянул Оххх.

    Цитата


    Цитата
    крайне ослабленный, близкий к смерти человек или животное ◆ При тяжелейшей дороге и работе, при хроническом недоедании и недосыпании люди слабели, худели; по-лагерному — доходили,

  • :rolleyes: Я смотрю от скромности ты не помрёшь :D Где воевал?


    К твоему сведению, боевые войска, это не обязательно. те которые принимают непосредственное участия в боевых действиях, но и войска несущие боевое дежурство, участвующие в реальных учения и пр.
    Про скромность - это скорее к тебе, перечитай свои посты.

  • я Сквера (ЗабВо) просто скопировал в ворд, потом конвертировал в pdf и в .lrf для моего сони ридера.
    Если хочешь могу залить куда-нибудь


    Спасибо Юра, не заморачивайся, скопирую текст с твоей ссылки...
    и как я сам не допёр :strafe: старею :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всё равно хотелось бы узнать связь доходяга=дедовщина....Уже много узнал на форуме про дедовщину....Но понятие доходяга слышу первый раз...

  • Оххх, в твоей цитате всё уже описано. От постоянного недосыпа, недоедания, тяжёлой работы, холода, пинков, издевательств
    молодой солдат (на слэнге - дух), худеет, сгибается, начинает гнить, нормально не соображает,
    есть что подберёт, спит стоя или на ходу, не умыается, не стирается, воняет.
    И за это огребает со всех сторон...
    вот цитата из книги Анатолия Сквера "ЗабВо"

    Цитата

    а вот, к примеру, "несерьёзный". Был у меня пидор один во взводе... Примус... солдат Примаков Андрюша... родом из Ростова. Он заслуживает отдельной истории. Этот солдат начинал свою карьеру с чистки очек и сапог товарищам. Он таскал хлеб, получал за это пиздюлей... жрал целую булку с чайником горелого киселя... просирался и опять таскал хлеб. Он подбирал с пола жвачку и жевал, мог постучаться раз пять на дню в канцелярию с предложением помыть полы, которые мыл обстоятельно и со вкусом ...лишь бы не выходить в роту. Закончил он свою карьеру, взяв в рот у чурки-хлебореза за семь паек масла.

  • К твоему сведению, боевые войска, это не обязательно. те которые принимают непосредственное участия в боевых действиях, но и войска несущие боевое дежурство, участвующие в реальных учения и пр.
    Про скромность - это скорее к тебе, перечитай свои посты.

    Наш батальон был на постоянном боевом дежурстве и что от этого
    изменилось?

  • Армия не для хлюпиков и доходяг 8)
    Для кого то хорошая тренировка,а для кого то издевательство,
    я к примеру прошёл очень хорошую подготовку в спортшколе
    у Ивкина(был у нас такой тренер-зверь), так что вся эта лабуда
    с физподготовкой и утренними пробежками вообще не напрягала.


    Не надо интерпретировать мои высказывания только так как выгодно для твоей дискуссии. Я ни где не писал, что против мероприятий повышающих физическую подготовку, выносливость и т.д. Речь о том, что проводились мероприятия как раз не для этого, а совсем для других целей, растоптать человека как личность, личные амбиции интересы командира...
    Опять же, вернёмся к примеру с физподготовкой, одно дело разносторонние занятия: на полосе препятсвия, на спортивной площадке, марш-броски и т.п., другое часами упор лёжа под смешки сержантов.
    И далее по всем позициям. Можно организовать мероприятия так, чтобы была польза, а можно и без пользы, просто чтобы л/с за....лся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().