Интересно мнение пользователей

  • Я вот тоже про очкариков, не раз упоминаемых, чёто недопонял. :S
    Вроде как с слабым зрением в строевые части не брали. И вроде только как в военно-строительные войска, в простонародье стройбат.


    Карпинск, мабута?

  • В хозвзвод и другие вспомагательные подразделения набирали всякий сброд - и очкариков и здоровяков с отбитыми мозгами. А в нормальных войсках было в основном в те года нормально.

  • разных призывали.
    У нас в учебке на третий день службы одного госпитализировали ыпо скорой с приступом бронхиальной астмы.
    Да и среди тех кто не был откровенно больным тоже не все спортсмены были.
    Нас ввезли команду в 30 человек, так кого среди них не было
    и наркоманы со стажем и задохлики и приблатнённые.
    В самолётах ещё всё тихо было, а вот в поездах... :D
    Я до армии вольной борьбой занимался. Боролся по 1-му взрослому разряду.
    Каждую неделю был 3-4 раза на стадионе.
    Но когда нас привезли в ЗабВо и побежали мы первый кросс, то мне было очень нелегко.
    Там какой-то воздух другой, дышать тяжело.
    а у парней кровь из носа шла, падали во время кросса

  • разных призывали.


    У нас может быть потому что были войска постоянной боевой готовности призывали в основном без отклонений, за исключением вспомогательных подразделний, там да были разные.

  • у нас тоже вроде не стройбат, узел связи ВВС ЗабВо


    Не скажу, чтобы прямо гренадёры были, далеко нет, но без отклонений нормальные парни. Очкариков на всю бригаду были единицы и те были задействованы в небоевых подразделениях.

  • Ну не знаю. Если Карпинск в 76м призывался, то в то время дефицита в призывниках не было, никто (практически) не косил, и служба тогда ещё была почётной.
    Поэтому всяких "доходяг" и тем более "очкариков" отсеивали ещё в военкомате вручая волчий билет.
    Я призывался в 87м. Флот. И после учебки был откамандирован на два месяца в "флотский экипаж", а попросту приёмник-распределитель КЧФ. И был я "пастухом" различных команд, водил на медкомиссии, в столовую и т.д. Были там всякие; и отсидевшие, направляющиеся в флотский стройбат; и таджики с киргизами, которые ни в зуб ногой по-русски, служившие трюмными и кочегарами; и не спортивные алкоголики с наркоманами, фиг знает где бывшие затычками. Но очкариков я не встречал.
    Может Карпинск образно выразился про очкариков?


    О дедовщине и мускулах.
    Я не качёк, не спортсмен, просто дерзкий. Против старослужащих, которых называют на флоте "годки" выстоял полторы секунды, может две. Спортсмены - ребята покрепче, если хватало духа залу@@@ся, то могли выстоять до пяти секунд. :)

  • О дедовщине и мускулах.
    Я не качёк, не спортсмен, просто дерзкий. Против старослужащих, которых называют на флоте "годки" выстоял полторы секунды, может две. Спортсмены - ребята покрепче, если хватало духа залу@@@ся, то могли выстоять до пяти секунд.

    Последний раз обясняю :rolleyes: Никто не говорил,что противостоять
    дедам можно в одиночку,но когда приходит призыв который
    составляет во первых почти половину подразделения,
    во вторых состоящих из одних земляков и в третьих среди них
    нет ни одного "очкарика",а зато есть КМС по боксу, очень
    даже можно выстоять и отстоять два года......

  • Последний раз обясняю :rolleyes: Никто не говорил,что противостоять
    дедам можно в одиночку,но когда приходит призыв который
    составляет во первых почти половину подразделения,
    во вторых состоящих из одних земляков и в третьих


    Сдулся karpinsk57

  • Заметь не я ведь начал . :D
    Мне и не надо ничего объяснять, всё понятно из твоих сообщений. По большому счёту, ты и службы настоящей не видел, ну

    два года взлётку топтал

    , ну бегал себе по утрам на зарядку в своё удовольствие.
    И пытаешься нам чего-то объяснить.

  • то что рассказыает Карпинск вполне реально.
    Именно такая ситуация была в моей части.
    Маленькая часть, узел связи
    Большая команда молодых, отметелили котлов.
    Те состояли в основном из мелких узбеков.
    За котлов вступились деды. Тут уже досталось молодым,
    но они продержались вместе до ухода дедов на дембель.
    В это время в часть пришёл я с моим другом из учебки в качестве духов.
    Мы оба выучили морзянку в досаафе, поэтому нас отправили из учебки
    в постоянный состав раньше.
    Ну вот мы и попали под этих борзых бывших "молодых" :D
    Как писал Карпинск были они котлы "я те дам" :D
    С одним из них, сержантом, самым злое&&&чим сейчас душевно общаемся в одноклассниках :)

  • Ты так и не написал шо у тебя за часть была, а понтуешься :rolleyes: :D


    Да ничего я не понтуюсь. Просто не люблю, когда не по делу подкалывают. Про службу уже писал на форуме.
    ПВО. С боевым дежурством, с бессконечными различыми учениями, с боевыми стрельбами на полигоне и т.д.