Интересно мнение пользователей

  • интересно, живущий в Германии англичанин или американец "их уровень" или "понаехавший"?


    Юра, ты знаешь хотя бы одного американца или англичанина, живущего в Германии на пособие? Поэтому они - приехавшие, а мы с турками - понаехавшие.

  • Юра, ты знаешь хотя бы одного американца или англичанина, живущего в Германии на пособие? Поэтому они - приехавшие, а мы с турками - понаехавшие.


    тогда получается, что раница не в том, кто откуда приехал, а в том, кто как живёт?


  • Юра, ты знаешь хотя бы одного американца или англичанина, живущего в Германии на пособие? Поэтому они - приехавшие, а мы с турками - понаехавшие.



    А у вас так много друзей англичан или американцев чтоб знать как они живут?

  • А у вас так много друзей англичан или американцев чтоб знать как они живут?


    скажем так: друзей не много, (друг - это понятие серьёзное) но знакомых и коллег, нынешних и бывших, достаточно


  • скажем так: друзей не много, (друг - это понятие серьёзное) но знакомых и коллег, нынешних и бывших, достаточно


    Вообще то вопрос был адресован не вам, но уж вы взялись отвечать то уже до конца.
    Просто тут немного другая тема так как что англичане что американцы очень патриотичны и стараются жить и работать в своей стране.
    Но контингент есть разный и в Германии тоже.
    Или вы видите другое?

  • Просто есть мнение что некоторые считают что их местное население считает за своих. Интересно кто они.


    есть мнение, что мнение местного населения мало кого интересует.

  • Если вас не интересует это не значить что оно не интересует других или нет?


    это верно, но ты подумай сам. Если у тебя в паспорте всю жизнь стояла национальность немец, ты точно знаешь что ты немец,
    то с какой стати тебя должно интересовать мнение какого-то Ханса или Отто, который не понимает разницы между гражданством и национальностью?
    И тем более считать себя ниже какого-то его уровня?

  • Просто тут немного другая тема так как что англичане что американцы очень патриотичны и стараются жить и работать в своей стране.
    Но контингент есть разный и в Германии тоже.


    неправда ваша. И англичане и американцы охотно работают в Германии и балдеют от немецких законов о Kündigungschutz - е.
    Их можно встретить во многих немецких фирмах, по крайне мере во всех, в которых я работал последние 10 лет, а это 5 фирм.
    А вот фразу "Но контингент есть разный и в Германии тоже" я не понял

  • неправда ваша.

    Прочитал ошень внимательно твои "вирши" :rolleyes: Не проще
    на поставленный вопрос ответить,чем уводит тему в сторону?
    Причём здесь американцы и англичане или это американские
    и английские немцы :rolleyes: Эти "проблемы" характерны только
    пршлым немцам в Германии,ведь вопрос не в том как к кому то
    относятся,а принимают за своих или нет :rolleyes:

  • а принимают за своих или нет


    В этом и есть вопрос.



    это верно, но ты подумай сам. Если у тебя в паспорте всю жизнь стояла национальность немец, ты точно знаешь что ты немец,
    то с какой стати тебя должно интересовать мнение какого-то Ханса или Отто, который не понимает разницы между гражданством и национальностью?
    И тем более считать себя ниже какого-то его уровня?


    Никто не говорит о том кем ты сам себя считаешь, это понятно что каждый человек индивидуален и считает так как ему нужно, но изначально суть не в том, а в том что считает ли тебя коренное население местным или немцем.
    Почему возник этот вопрос?
    Есть пользователь на форуме который в одной из тем написал цитирую

    Цитата

    что для коренных он свой и они его таковым считают, а остальные сброд.


    Может немного изменен текст, но смысл остался.



    неправда ваша. И англичане и американцы охотно работают в Германии и балдеют от немецких законов о Kündigungschutz - е.
    Их можно встретить во многих немецких фирмах, по крайне мере во всех, в которых я работал последние 10 лет, а это 5 фирм.
    А вот фразу "Но контингент есть разный и в Германии тоже" я не понял



    По поводу контингента имелось ввиду что и среди англичан и американцев есть кто получает от государства какой период другой вопрос.
    Или таких думайте нет

  • Или таких думайте нет


    не знаю, наверное есть. И что тогда? этот англичани или американец переходит в глазах местного населения из категории "приехавшие" в категорию "понаехавшие"?
    Карпинск, ты прав, что тема не о том. Но в первом топике был поставлено вопрос не только о национальности, но и о каком-то мифическом уровне.
    Вот этот самый "уровень" меня и заинтересовал.


    А теперь по теме:
    Вы не задумались о том что местное население это десятки миллионов самых разных людей, самого разного "уровня"?
    так вот и мнение о приехавших немцах-ауссзидлерах у них может быть самым разным?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Какими бы хорошими отношения ни были, нас принимают как чужих. Надо долго доказывать и подтверждать делами что ты не верблюд.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В любой стране к иностранцу поначалу отношение немного настороженное, но это только поначалу, а потом уже все зависит от того, что этот человек собой представляет, национальность уходит на задний план.
    Поговорка такая есть:
    «Встречают по одежке, провожают по уму».

  • Мне глубоко без разницы. Тем более, сам над этим в разговорами с местными постоянно смеюсь: моя семья происходит из той-же заграницы, из которой произошёл "самый немецкий немец всех времён и народов".

  • В любой стране к иностранцу поначалу отношение немного настороженное, но это только поначалу, а потом уже все зависит от того, что этот человек собой представляет, национальность уходит на задний план.
    Поговорка такая есть:
    «Встречают по одежке, провожают по уму».


    По твоему если ты умный то тебя признают коренным если нет то!?

  • Если ты по национальности немец, то почему ты должен считать себя русским? А если ты русский, почему ты должен считать себя немцем?

    :thumbup:


    намного интереснее другой вопрос.
    кем ты себя считаешь?

    С этим я на 100% согласен.