Интересно мнение пользователей

  • Мне глубоко без разницы. Тем более, сам над этим в разговорами с местными постоянно смеюсь: моя семья происходит из той-же заграницы, из которой произошёл "самый немецкий немец всех времён и народов".



    Правильно делаешь что глубоко без разницы думаю что многим так.
    Но факт что мы для них иностранцы остается фактом.

  • Правильно делаешь что глубоко без разницы думаю что многим так.
    Но факт что мы для них иностранцы остается фактом.

    А что мне до этого? Я полноправный германский гражданин, как меня их мнение лимитирует? Никогда не комплексовал по этому поводу.

  • Тема как всегда .......
    Вопрос прост до невозможного.



    Как Вы считаете кто вы для местного населения?


    1. Руссак (Ауслендер)
    2. Немец (Их уровень)



    Начинаются какие то вопросы про комплексы, про лимиты, про умы и прочее.

  • Как заметил Филипыч, по началу отношение ко всем приезжим настороженное,
    и ето не только здесь, ето везде.
    Но главное не в етом, человек не виноват кем он родился немцем, русским, казахом,...
    все мы люди и все равны, хотя к сожалению на форуме есть и такие , которые
    считают себя выше других, но не важно.
    Важно не то кем меня считают, а то как ко мне относятся, и я кним.
    Я знаю, что в коллективе меня уважают, с моим мнением считаются, у меня хорошие
    друзья среди местных и среди наших. За 22 года не было ни каких проблем
    по поводу моего происхождения и ето главное.
    Надо просто жить нормально быть всегда, прежде всего, человеком и в других видеть
    то же самое.


    p.s. всю жизнь был немцем им и останусь!

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAI_54 ().

  • А я не знаю кто я! Давно, ещё когда приехал в Германию, на вопросы немцев, кто я по национальности, я отвечал, что никто. Инопланетянин. В России был немцем, а здесь русским стал. Ведь так не бывает, что две национальности. Но это была шутка, хотя некоторые немцы не очень её понимали. А по теме-конечно я иностранец. Много лет не был в России, и думал, что всё, наверное переболел. В прошлом году сьездил, увиделся со всеми кто дорог и понял-вот он мой дом, а там пристанище!

  • тогда получается, что раница не в том, кто откуда приехал, а в том, кто как живёт?


    совершенно верно :!: если ты работаешь и балакаешь на немецком хорошо, даже если и с акцентом, то ты свой :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Мы всю жизнь для них будем руссен и не стоит на это обижаться, или претендовать на что то.
    Они знают, что в Германии живут немцы, в Турции- турки, в Китае- китайцы, а о многонациональных странах они даже и не слышали.
    Это нация такая, не очень хорошо просвещена в таких тонкостях.
    Лет 18 тому назад уехал от сюда, из Германии один знакомый в Америку.
    После событий 11 сентября, вернулся в Германию.
    И что самое главное- для всех он- американец!!!
    Разговаривает на русском, с русскими тусуется, но он для местного населения американец.
    Так что это не от нашей национальности зависит кто мы для них, а от их интеллекта.
    Из какой страны ты приехал, той и будешь национальности.
    Мне, лично, с годами всё равно стало, кто я для них.
    Я ЧЕЛОВЕК!!!!

  • Нет,за кого угодно,но не за немку :D За гречанку,кроатку..даже за турчанку- было такое...
    А вообще,я русская и у меня в роду все русские,зачем мне надо,чтобы меня принимали за немку?


    :sehrgut:

  • Как Вы считаете кто вы для местного населения?

    сам по себе вопрос поставлен так, чтобы в очередной раз столкнуть лбами народ.
    если например один мужчина сходится с женщиной, у которой уже дети, то он никогда не будет этим детям родным папой по факту. а вот дети могут относиться к нему как родному или неродному.
    поэтому и важно, как к тебе относятся. а в вот в этом в основном твоя заслуга. и если к тебе относятся не так как ты бы хотел....... то возможно нужно глянуть в зеркало. но не обвинять при этом это зеркало в твоих проблемах.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • сам по себе вопрос поставлен так, чтобы в очередной раз столкнуть лбами народ

    Это точно.

    как то лет 12 назад один знакомый в России мне сказал
    вот здесь ты немец, а там ты Руссе, и хоть что ты сделай так всегда будет.

    Ну если "знакомый в России сказал", то это конечно факт! Какие ещё аргументы могут быть, мнение и авторитет абсолютно бесспорный! :D:D:D:P

  • Меня порой удивляет искусство некоторых пользователей искать в простых вопросах сложные ответы или перекручивать так как они отели бы видеть данный вопрос.


    При чем как ты себя поставишь? Причем как к тебе относятся?


    Он смотрит тебе в глаза относится хорошо, а повернёшься он в спину плюнет и скажет шайзауслендер. Или это не так!?



    Допустим ты совершил ошибку и где то то что сделал неправильно, кому по попе сильнее дадут местному или ауслендеру.


    Может ошибаюсь?

  • Цитата

    Эти "проблемы" характерны только
    пршлым немцам в Германии,ведь вопрос не в том как к кому то
    относятся,а принимают за своих или нет

    В Германии стать СВОИМ даже между коренными немцами трудно....Другое дело - считают они тебя чужим или нет....

  • На щекотливые вопросы дают смешные ответы....

  • Юра, ты знаешь хотя бы одного американца или англичанина, живущего в Германии на пособие?


    Я не Юра, но всё равно отвечу - в связи с моей профессиональной деятельностью мне приходится сталкиваться с огромным количеством людей из разных социальных слоёв. И я уже неоднократно видел французов, англичан и американцев, получающих Хартц-4. Их меньше, чем наших соотечественников, но они есть.


    Уточню - в связи с чем эти граждане приезжают в Германию? Для того, чтобы здесь работать. Беженцев среди них нет. Их страны не распались в 1991 году. Плюс у них как правило есть родственники на Родине, имеющие кое-какое состояние и обязанные им помогать в кризисной ситуации. Чего не скажешь о большинстве беженцев или репатриантов из бывш. СССР, которые сожгли на Родине все мосты и, попав в тяжёлую ситуацию и потеряв работу, могут выжить только благодаря немецкому пособию.


    И тем не менее, англичане-социальщики, например, мне встречались уже не раз.


    И ещё - на нашем форуме есть парa юзеров, которые вернулись назад в Россию или в Казахстан, работают там и вовсе не собираются получать пособие в Германии. Правда, вернуться назад может далеко не каждый, в особенности, если у тебя здесь пожилые родственники.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • в связи с моей профессиональной деятельностью мне приходится сталкиваться с огромным количеством людей из разных социальных слоёв.


    Яко, если ты за меня отвечаешь, то не прими за нападки на личность, но что это за такая таинственная деятельность?
    Ты даёшь о себе разные сведения, причём добровольно и без принуждения. В разных постах, разные сведения, которые никак не стыкуются друг с другом.


    ты гуманитарий, после 4го курса гуманитарного вуза, приехавший в германию и какое-то время проживающий в азюлхайме и подрабатывающий на фломарктах в студенческое время.
    В то же время ты офицер запаса (секретной специальности), что предоплагает законченный в СССР ВУЗ с военной кафдерой и технической направленностию


    Ты крупный менеджер (имеющий свой кабинет с турчанкой уборщицей) в фирме, которая занимается научной деятельностью, в то же время твои сотрудники (учёные) воруют продукты друг у другу как последние гопники.
    Ты проводишь массу форштеллунгсгешпрехов, но ни разу не отписался в нашей теме на бирже труда, где можно вывешивать штелленангеботы, чтобы помочь кому-нибудь из форумчан найти работу.
    Менеджеры люди занятые, один форштеллунгсгешпрех занимает как минимум 2 часа, а если их много то и суток не хватит,
    в то же время ты присутствуешь на форуме 24 часа в сутки, проводишь розыски в интернете и вывешиваешь здесь целые простыни, что предпологает неограниченное количество свободного времени, совбодного и от работы и от семьи.


    Как крупный менеджер фирмы, где ты сталкиваешься с огромным количеством людей из разных социальных слоёв ?
    Где может крупный менеджер пересечься с социальщиком всё-равно какого происхождения?


    Видишь ли Яко, эти сведения ты выдаешь добровольно, так что не удивляйся, что появляются вопросы. И не прими за нападки на личность.
    Все вопросы заданы корректно и вежливо. Постарайся ответить в том же ключе.


    Цитата

    Плюс у них как правило есть родственники на Родине, имеющие кое-какое состояние и обязанные им помогать в кризисной ситуации.


    да и вот здесь пожалуйста поподробнее: кто кому что обязан?