Выбрать новый замок и гарнитур на входную дверь

  • привет, всем.наконец то пришла моя новая входная дверь для квартиры.
    Появился вопрос, какой выбрать замок и дверной гарнитур
    для пробы вставил замок от старой дверной двери (размером 30/30) и сделал вывод что придётся покупать другой
    с одной стороны он бундиг а с другой торчит 15-18 мм (фотки прилагаю)
    как правильно выбрать замок и какой гарнитур прикупить или между замками и гарнитуром есть какай то связь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Наткнулся ещё на один вариант гарнитура например от марки абус mit Zylinderschutz
    У этого гарнитура цилиндр полностью не виден, а имеется только прорезь для ключа.
    Он стоит на порядок больше. Стоит ли за эту фичу переплачивать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • дверные цилиндры есть разной длины ( по ширине двери и до засова напр. 30-30, если засов по середине) . Только не покупай в баухаузе. Если будешь брать через интернет адрес получателя дай чей нибудь, например тёщи :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Я это понял что они разные есть, также зависит от толщины гарнитура.
    Что скажите насчёт гарнитура с mit Zylinderschutz. Стоит ли брать?
    А чем баухаусы плохи? Продают вроде так же маркенваре, например абус. Цены конечно накручены.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • можно и в баухусе. Это на любителя. Если дверь выходит прямо на улицу,- тогда с защитой, а если в общий корридор,- всё равно

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Но это защита цилиндра имеется ввиду не от дождя или ещё чего нибуть, а от взлома или высверливания, а это могут везде сделать и в коредоре и на улице

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот этот гарнитур я имел ввиду
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А я вообще хочу отказаться от ключей и перевести семью на брелки.


    или сразу на сканирование Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8)

  • Наткнулся ещё на один вариант гарнитура например от марки абус mit Zylinderschutz
    У этого гарнитура цилиндр полностью не виден, а имеется только прорезь для ключа.
    Он стоит на порядок больше. Стоит ли за эту фичу переплачивать?

    уже не один год Zylinderschloss От абуса использую, на работе и дома, проблем нету, качество на высоте, да и не дорогие они 10-15 евро.