Культ 80-х годов: музыка, одежда и всё остальное

  • Настоящия крутые парни носили в те годы такие штаны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • нет, Яко, такие штаны носили те, кто развалил СССР.


    Пожалуйста, не нужно начинать склоки в этой хорошей теме.
    Здесь пока никто и словом не обмолвился о "развале СССР". Пока не пришёл сюда ты.
    Держи себя в руках, даже если очень хочется и здесь устроить грызню. Очень прошу.

  • согласен, о развале СССР лишнее. Убрал
    Но именно такие галифе носили солдаты срочной службы Советской армии в те годы.

  • Кубик-Рубик.
    До сих пор могу еще собрать. Не так быстро как профи. Может минут за пять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • но крутые были вот эти:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Томске на барахолке за такие 300 рубликов отдал. А Акай который ты выставил, был не достижимой мечтой, его цена равнялась цене жиги копейке. Потому пользовался Маяк 205, а вместо усилка проигрователь Арктур с колонками 25 ват приспособил. А когда уже бардак начался, в автобазе бартер делили и мне случайно японский Шарп двухкасетник достался. Счастью не было предела.

  • В Томске на барахолке за такие 300 рубликов отдал. А Акай который ты выставил, был не достижимой мечтой, его цена равнялась цене жиги копейке. Потому пользовался Маяк 205, а вместо усилка проигрователь Арктур с колонками 25 ват приспособил. А когда уже бардак начался, в автобазе бартер делили и мне случайно японский Шарп двухкасетник достался. Счастью не было предела.


    Для меня АКАЙ тоже тогда был недостижимой мечтой. Зато теперь - наслаждаюсь 8)
    У меня тоже была вертушка "Арктур". Бобинник "Нота-203". Кассетную деку купил сначала "Маяк", потом в комиссионке "Техникс", был очень горд японским прибором.

  • Моя аудиотехника в 80-х годах (фотографии из интернета, к сожалению ;():


    Бобинник Нота-203-стерео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вертушка Арктур-006-стерео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кассетная дека Маяк-232-стерео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Усилитель Радиотехника-У-101-стерео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Колонки активные С-70


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И ещё некоторое время был переносной кассетник Весна-202 "Олимпийский"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А когда нужно было переписать с катушки на катушку (для сохранения нужного уровня качества звука 8) ), то у приятеля одалживался вот такой замечательный прибор:


    Юпитер-203-стерео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или у другого приятеля вот такой:


    Маяк-205-стерео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • jako Последний Маячёк вроди как мой, только у моего ещё стояло стерео и даже переключатель был, моно/стерео. А у Арктура сбоков ещё были деревянные накладочки, но всё в сборе выдавало такие дицебелы, что соседи иногда стучали по трубам, а при встрече и по голове грозились, настучать :D:D:D

  • Наверное, это был Арктур-004?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тогда у тебя был Маяк-001?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Катушечный магнитофон Санда МК 012С


    Эта модель воплотила в себе самые современные электронно-схемные решения для магнитофонов в конце 80-х.
    Магнитофон сочетает в себе высокие параметры с простотой и надёжностью. Высокое качество магнитофонов повлекло за собой невозможность снижения себестоимости при производстве в результате чего из-за высокой цены магнитофоны не были реализованы. Также в начале 90-х резко упал интерес к дорогостоящей аналоговой технике, что было вызвано появлением более дешёвых лазерных и цифровых проигрывателей. Отдельные партии данной модели комплектовались японскими акустическими системами для полной реализации заложенных параметров.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    см. ещё - и много! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Более менее серьезно все началось с Романтика 115 и с диска Зодиак.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Стереофонический, катушечный двухскоростной магнитофон - приставка первой группы сложности с применением интегральных схем ''Союз-110/111-стерео'' обеспе чивает запись стереофонических и монофонических фонограмм с последующим воспроизведением магнитозаписи через усилительно-коммутационное устройст во и стереофонические усилители с АС; может использоваться и автономно для прослушивания фонограмм через стереотелефоны. В МП применены: трехмотор ный ЛПМ с электронным управлением и автоматическим слежением за натяжением ленты при перемотке и на рабочем ходу, электронное торможение подкату шечных узлов, что повышает надежность в работе и увеливает срок службы магнитной ленты. Имеется возможность: выполнения трюковых записей путем смешивания сигналов; автоматического останова при окончании или обрыве ленты; контроля уровня записи и воспроизведения по стрелочным индикаторам, а также перегрузки по пиковым индикаторам; светодиодной индикации режимов работы «Запись», «Рабочий ход», «Пауза», «Стоп»; дистанционного управления реимами работ и автоматического поиска нужной записи с помощью пульта управ
    ления «Эврика», поставляемого отдельно. Наличие раздельных магнитных головок даёт возможность прослушивать сигнал во время записи. Наличие четырех-декадного счетчика расхода ленты - позволяет находить необходимые записи и определять расход ленты. В комплекте две катушки, одна с магнитной лентой. Тип магнитной ленты А4416-6Б. Номер катушки 18/22. Скорость магнитной ленты 19,05; 9,53 см/с. Максимальное время записи 2х45; 2х90 мин Рабочий диапа зон частот - 30-22000; 40-16000 Гц. Коэффициент детонации ±0,09; ±0,15%. Коэффициент гармоник на ЛВ 1,0%. Относительный уровень шумов и помех в канале записи-воспроизведения - -63 дБ. Габариты МП -510х420х234 мм. Масса - 20 кг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как раз Союз-110, последний новый советский магнитофон. Купил в Москве. Как дотащил уже не помню.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • "Зодиак" слушали почти с утра до вечера!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • jako где ты находишь эти раритеты? Арктур один в один мой, а Маяк нет, мой не был вертикалкой. Он был именно такой же как на той фотке, но или я уже забыл, или же была у его какая нибудь модификация. Надпись была "стерео" хотя сам он стерео не выдавал через динамики, а вот через Арктур с его двадцатьпятками давил не по детски.
    А я помню пласт Давида Тухманова "По волнам моей памяти". На моём Актуре с алмазной иглой - это было ЧТО-ТО в то время.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().