Культ 80-х годов: музыка, одежда и всё остальное

  • Моя несбыточная мечта. Выпускался с 1983 года. Непревзойдённая машина
    того времени.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • В тему.
    Сериал про наши восьмидесятые. Прикольно.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Цитата

    Уже в 1986 последовал третий студийный альбом Die Ärzte, его обложку украшали лица Фарина и Бэлы. Этот альбом тоже стал успешным. Зани заменил новый басист, «The Incredible Hagen» — Хаген Либлинг (Hagen Liebling). Его приглашали только на живые выступления. В записи альбома в качестве басиста принимал участие продюсер группы Манфред Прэкер.


    27 января 1987 года альбом Die Ärzte был запрещён к продаже из-за песни Geschwisterliebe («Любовь брата и сестры»). Запрет был перепроверен и подтверждён Федеральным агентством по цензуре 2 декабря 2004 года. Это же ведомство 10 июня 1987 года наложило запрет на альбом Debil из-за содержания песен Claudia hat ’nen Schäferhund («У Клаудии есть овчарка») и Schlaflied («Колыбельная»). Этот запрет был снят 29 октября 2004 года. Между тем, концерн Karstadt прекратил продажу двух вышеозначенных альбомов, с выступлением группы на телевидении дела обстояли также неважно. Настали времена финансового коллапса, именно в это время участники группы стали подумывать о закрытии проекта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Я не понял - Оххх, ты чо, в 80-х годах проживал в ФРГ? Где слушал произведения Geier Sturzflug и Bots?
    Или для чего ты здесь выставил эти видео? Да ещё без единого слова комментария?


    Потому как эту музыку в СССР не слушал ни один человек, даже те люди, которые регулярно имели контакт с Германией.

  • Цитата

    Потому как эту музыку в СССР не слушал ни один человек, даже те люди, которые регулярно имели контакт с Германией.

    Откуда мне знать....Группу Чингсхан ведь слушали....И Дитера Болена: Ю ма ха, ю ма со....

  • Oxxx а русский где так хорошо выучил?


    Такая бритва была у моего отца, трещала помню как газонокосилка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Коньячёк резьбовой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Одна из лучших мною прочитанных книжек.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • В начале-конце 80-х в магазинах появились "западные" аудиокассеты. Их цена была как правило 8 рублей (за 60 мин.) или 9-10 рублей (за 90 мин.) Некоторые из них мне удалось найти - вот они, новые и ещё запечатанные:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Где-то у меня ещё есть пара советских кассет "Свема". Когда найду, выставлю и их 8)

  • В середине 80-х на эстpаде появилась группа "Форум".


    Не смотря на весьма странный тембр голоса солиста Сылтыкова мы были в востoрге от их музыки.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    (Видео - премьера песни на Центральном Телевидении СССР)

  • В 1985 году на экраны вышел музыкальный фильм "Выше радуги".


    Фильм сразу стал безумно популярным. Песни, использованные в нём, были написаны композитором Юрием Чернавским и поэтом Леонидом Дербенёвым. Главный герой пел песни голосом Владимира Преснякова (младшего). А в передаче "Утренняя почта" показали видеоролик, уже с самим Пресняковым.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Я недавно снова посмотрел "Выше радуги", спустя 26 лет. И получил массу удовольствия - хороший, добрый фильм.

  • В 1985 году на экраны страны вышел музыкальный фильм "Сезон чудес", с музыкой в исполнении Пугачёвой и Боярского композитора Юрия Чернавского.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Вот все песни из фильма (из Вики):


    «Спокойные рассветы, спокойные закаты» — исполняет Михаил Боярский
    «Трёхголовый дракон» — исполняет Михаил Боярский
    «Белая дверь» — исполняет Алла Пугачёва
    «Робинзон» — исполняет Алла Пугачёва
    «Говорящие собаки» — исполняет Михаил Боярский
    «Отраженье в воде» — исполняет Алла Пугачёва

  • Вспомнил ещё одну замечательную песню 80-х годов.


    Александр Кальянов - "Карабас Барабас", 1986 год.


    Когда-то я танцевал под неё брейк-дэнс 8)8)8):walklike::walklike::walklike:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • В 1986 году в передаче "Утренняя почта" показали песню


    В. Преснякова "Папа ты сам был таким".


    И одежда, и стиль мызыки очень напоминали Майкла Джексона.


    Вот оригинальная запись тех лет. Обратите внимание на одежду и причёску Преснякова - полный угар!


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]