Peugeot 107

  • Думаю,что с созданием этой темы привлеку сюда владельцев этого малолитражного автомобиля..
    Купили как второе авто для семьи Peugeot 107 70 Filou 2008.Были довольны,особенно жена.Сегодня получился казус ,во время дождя сами опустились стёкла в обоих дверях.Осмотрел жгут проводов между левой дверью и кузовом - изоляция визуально вроде хорошо выглядит.Может умер steuergeret? Хотя какой - не имею понятия.

  • У пыжиков проблемы с электроникой нормальное явление и практически ничего серьёзного в дефектах нет, нужно только уметь разбираться и определять неисправность.


    1. Попробуй опционально настроить подъём и опускание стёкол, про эти опции настроек есть всё в инструкции (Bedienungsanleitung).
    2. Пробуй сделать сброс BSI, для этого необходимо отключить аккумулятор на некоторое время, желательно на ночь, при этом слетят все настройки времени и дат!
    3. Частая проблема управления подъёмников связана с загрязнением, попаданием влаги на контакты, которые находятся под самими кнопками, контакты как у пультов для домашней техники. Аккуратно всё разбирается и промывается спиртом, не обломи при разборке пластмассовые замочки.

  • Цитата

    У пыжиков проблемы с электроникой нормальное явление


    как уже выше отметили это европейская тоёта

    Цитата

    Пробуй сделать сброс BSI


    и BSI в смысле PSA не имеет; есть коммутационный блок в панели приборов

  • к автору - не проще в автохаус сходить: для 107 все относительно дешево.


    Так уже и сделали,какой то там штоергерет накрылся..
    Кстати следующий вопрос - на крышке горловины где заливать масло,жёлтый такой налёт и капли воды.Я сразу подумал,что прокладку пробило и антифриз попёр в двигатель.Но заехал вчера в автохаус,те сказали что это нормально т.к. машина используется на короткие расстояния до 5 км в день и нужно дать ей пр ........ ся на автобане и тогда этот налёт пропадёт сам по себе.Теперь сижу и думаю,но как вода попала в масло и именно что сверху (на щупе воды нет) тем более масло менял меньше года тому назад.Теперь получается этот налёт и в фильтре и на дне картера наверное.Я такой беды ещё ни разу не видел..

  • У меня на 107 бензинке тоже крышка изнутри всегда обкакана, езжу четвёртый год, иногда протру и так дальше езжу, пока ничего страшного не случилось! 8)

    Sony KD-75XF8596

  • У меня на 107 бензинке тоже крышка изнутри всегда обкакана, езжу четвёртый год, иногда протру и так дальше езжу


    Ну хоть один адекватный ответ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем White ().

  • Вот как то по внсне год назад airbag fehler загорелась лампа, я думал во, мля его менять, куча бабла. Порыскал в нете, оказывается бывает плохой контакт в штеккере под седушкой. Сделал термин на пежо, сказали что за 30 евро потушат. А сам между делом к турку в подворотню заехал и там мне за пять минут за десятку и потуштли, ишшо и кофе на халяву попил! Мотай на ус... 8)

    Sony KD-75XF8596

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. конечно, каждый решает сам. Я насмотрелся, как дармоеды на автохаусах инспекционы делают,как не то масло меняют,
    гайки не до конца закручивают, колёса плохо вухтуют и бабло срубают, конечно всех равнять нельзя. Если я и Беху на автохаузы
    гонять буду и Пыжика!... Нет уж, всё что можно, сам и ручками! Уж много лет так делаю и вся моя техника бегает отлично,
    да мне и самому нравится с машиной повозиться, а лишнюю копейку я в Зондертильгунг за Дом вложу или с детишками в
    отпуск съезжу. Хотя, как я и сказал, хозяин - барин! :pfeifen:

    Sony KD-75XF8596

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. конечно, каждый решает сам. Я насмотрелся, как дармоеды на автохаусах инспекционы делают,как не то масло меняют,
    Если я и Беху на автохаузы гонять буду и Пыжика!... Нет уж, всё что можно, сам и ручками! Уж много лет так делаю и вся моя техника бегает отлично,
    да мне и самому нравится с машиной повозиться


    всегда завидовал людям, которые любят и могут сами в машине поковыряться и у которых руки из правильного места растут.


    а так пиходится постоянно машины с нуля (новые которые) покупать, инспекционы делать, и к стыду даже перегоревшие лампочки в автохаузе менять.
    месяц назад отдал 350€ за инспекцион тоеты айго (клон 107 пыжа), а в июне ее продавать буду, т.к. с нетерпением жду когда новая беха придет.

  • Сменили масло сегодня,посмотрю что дальше будет.Обошлось в 45 € - хотя если честно так хотелось отвешать пинка для скорости работнику веркштата.То что можно сделать за 15 минут - тянул час.Поменял бы и сам,но ни подъёмника ни ямы у меня нет к сожалению,стандартный гараж.