краска для дверей

  • помогите найти краску белую ,желательно глянц,чтобы покрасить двери в квартире,дочь обрисовала всю дверь и обшоркала,вот хочу ошкурить и покрыть краской белой глянцевой. желательно не дорогую,т.к. талант художницы и разрушительницы ещё брызжет во всю :D пробовал искать на ебее,но не могу разобрать где и что там,больше для улицы нашел.если можно ссылку где можно купить искомую.заранее спасибо всем за помощь ;)

  • В OBI есть .. заезжай ..и бери в любом баумаркте. Только смотри лак не бери .. потому как только лак после надо будет класть ..

  • в любом баухаусе,написано на краске для внутрених работ, и есть на спец. основе,которая не воняет и на ней стоит значек-подходит для детских игрушек. Acryl Fenster- und Türenlack/Farben,можно и на основе олифы.
    Акриловые краски очень удобны , длительное время не желтеют, не токсичны, без запаха и быстро сохнут, разбавляются обычной водой.

  • Только-что покрасил дверь белой краской. На подходе ещё две двери и одна маленькая.
    Акриловая краска не даёт такой глянец, как алифная. В любом баумаркте большой выбор краски. Но на самом деле выбора нет. Глянцевая, матовая, и акриловая.
    Если хочеш покрасить хорошо, бери Alpina. Если дёшево, то любую другую.


    Красят в два этапа. Сначала грубо намазывают краску. Через пол часа жирно и основательно.

  • спасибо всем за ответы,но трудность в том,что с передвижением у меня туго,и ходить нет возможности,поэтому ищу возможность выписать онлайн. но вот только названия точные не знаю.если не трудно напишите точное название , т.к. попробовал в ебее найти Acryl Fenster/Acryl Fenster Farben а там глухо. если не трудно дайте ссылку где и какую именно купить.извиняюсь за навязчивость :whistling: ;)

  • Если хочеш покрасить хорошо, бери Alpina.

    там её так много,что даже не знаю какая мне нужна :D не можешь точное название своей дать,ну или хотя скрин твоей банки,чтобы имел представление что искать.заранее благодарен за помощь :thumbsup: ;)

  • привет.
    может вот ето использоват:
    Brillux Haftgrund 850
    Brillux Impredur Ventilack 822


    Для начала отшлифуеш, потом уберёш пыл, -> Brillux Haftgrund 850 -> день подождать -> Brillux Impredur Ventilack 822 mit SCHWAMMWALZE FEIN Lackierwalzen auftragen-> день подождать -> потом ешё рас Brillux Impredur Ventilack 822 mit SCHWAMMWALZE FEIN Lackierwalzen auftragen


    готово :-)

  • может вот ето использоват:
    Brillux Haftgrund 850
    Brillux Impredur Ventilack 822

    да у меня тогда дверь выйдет ....бриллиантовая по цене,и это в социальной квартире ?( не брилюкс нам не подходит,больно уж кусаются там цены,ладно бы своя квартира была и делалось навечно,для себя любимого,а тут ......покраска выйдет дороже чем новую дверь поставить уже покрашенную :D

  • но трудность в том,что с передвижением у меня туго,и ходить нет возможности,поэтому ищу возможность выписать онлайн.


    Напиши где живёшь, найдутся люди кто с тобой в одном городе живут, помогут поехать купить.

  • там её так много,что даже не знаю какая мне нужна :D не можешь точное название своей дать,ну или хотя скрин твоей банки,чтобы имел представление что искать.заранее благодарен за помощь :thumbsup: ;)

    Извени дружище, что сразу не ответил, забыл про тебя.
    Вчера закончил красить последнюю дверь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так почти на всех что нахожу написано Lack со многими вариация,премиум,бунд и т.д. тупик прям


    Если ты не сталкивался ни разу с покупкой краски, то поясню в кратце по названиям.


    Лак - это лак. Бунт лак - это краска (цвет крышки соответствует цвету краски). Ещё они пишут на банке Weisslack (если это белая краска)
    Всё, что тебе надо знать из названий при покупке, то это Weisslack и Glänzend ( чтобы была глянцевая, а не матовая) матовой обычно не красят двери. Тебе нужна дешовая краска, поэтому остальные примудрости тебе не нужны. Различия могут быть только в скорости высыхание и устойчивости к потемнению, пожелтению.
    Банки бывают 750 ml и 375ml. 750 много для двери с косяком, 375 мало. Но если будеш красить экономно, то 375 тебе хватит за глаза. Если ты думаеш покрасить не всю дверь, а лиш одну плоскость, то ты сильно удивишся кода увидиш, как белая краска отличается от белой. Поэтому надо красить всю дверь.
    Красить одну плоскость двери надо за один раз. т.е. плоскость красится и когда ты дойдёш до низа, больше ни где не притрагиваешся валиком к двери для подкрашивания. Если ты вздумаеш где-то докрасить, то останется пятно не втон. Если получилось так, что где-то надо всё-таки подкрасить, то надо подаждать сутки и уж потом подправлять. Но и в этом случае правка будет заметна, хотя и не сильно.


    Может быть я это всё и зря пишу, если ты никогда не красил двери. В белый цвет очень сложно красить . Это не в сарай дверь, коричневой краской.
    Если не волнует качество, тогда всё проще.