Nie wieder ALDI !!!

  • У нас в принципе проблем с АЛДИ не было .Но в последнее время магазин стал косячить . Купили сок в литровых бутылках ,а на срок не посмотрели ,оказалось,что уже как месяц просрочены и яйца буквально пару недель назад купленные оказались не свежие .А так основную массу продуктов закупаем а АЛДИ и ЛИДЛ


  • Нууу. видно, что ерсте хильфе здавала давно, повторюс<<ь тема другая ;)



    Да давно когда на права сдавала. Мы не обязаны как продавцы сдавать ерсте хильфе,для этого этому другие люди научены ,повторюсь что нужно своевременно вызвать скорую помощь и тогда будет оказана квалифицированная помощь . А вот то что ты занудничаешь то это тебе не понравилось то другое .. везде разные филиалы ,разные поставки , NORD и SÜD. Да и вкусы у всех разные ,а о вкусах не спорят .

  • А что мешает взять чек и рекламировать продукт в магазине. Религия?


    Продукты питания, если они были испорчены ненужно нести и показывать в магазин, только чек. Испорченные продукты должны идти в мусор.


    Просроченные продукты, если это не из серии быстропортящихся, можно употреблять после даты минимального хранения или можно так же понести в магазин и обменять (при упакованном) или если испорченно, выкинуть и потребовать в магазине компенсацию.


    Все остальное обычно без каких либо проблем берут обратно или меняют.

  • Продукты питания, если они были испорчены ненужно нести и показывать в магазин, только чек.


    Как раз наоборт .. Lebensmittel можно обменять не имея чека.. Обменять или получить деньги ,будет без проблем .

  • Закупаемся в основном в Лидле , как-то заехал в Альди купил колбаски , сыру ......
    Приехав домой понял что в Альди продукты упакованны в большие по размерам упаковки .
    Тоесть вес колбасы такой же как и в Лидле а вот места в холодильнике занимает больше ?(
    Так что закупаемся дальше в Лидле ..... Зачем мне воздух в холодильнике

    Почему упаковка стала больше известно?
    Сохранить продукт можно 2 способами.
    1. Консервант в сам продукт -> маленькая упаковка или меньшая упаковка.
    2. Уменьшить или отказаться от консервантов в продукте, но для увеличения срока хранения и качества продукта использовать газовую среду -> большая упаковка.


    Решать тебе, есть больше химии или брать более большую по размерам упаковку.

  • был такой случай в Альди!
    На упаковке написано:грудка курицы, а внутри лежит мясо индюшки. Обратился к шефу, он позвонил в централю, через пару недель результат повторился. Купил Риндерштек - резина.
    В Германии 20 лет, в Альди закупаюсь раз в 5 лет и то гэбэк!

  • Продукты питания, если они были испорчены ненужно нести и показывать в магазин, только чек. Испорченные продукты должны идти в мусор.


    Это как??? Принести чек и сказать: "этот товар был испорчен и я его выбросил. Верните мне мои деньги за этот товар" ?( Это сколько же народу начнёт ходить туда за деньгами если товар не надо показывать :D :D :D Это уже прям какая-то благотворительность получается.

  • Это как??? Принести чек и сказать: "этот товар был испорчен и я его выбросил. Верните мне мои деньги за этот товар" ?( Это сколько же народу начнёт ходить туда за деньгами если товар не надо показывать

    Да. Были решения суда по этому поводу.
    Ходят те, у кого это случается и не хочет выбрасывать деньги в мусор.


    Остальное решать тебе.

  • Закупаемся в основном в Глобусе, иногда в алди и кауфланде в алди очень редко, что напригает в алди так это очереди в кассы, работает 1 или 2 кассы, если им говорить чтобы открыли ещё кассы, смотрят на тебя как на врага народа.
    Но ещё ниразу не поподался испорченые или просроченые продукты в алди, может из за того что редко там бываем. В глобусе нарвались на колбасу просроченую на прилавке, отнесли в информацион они нам дали гутшайн на сумму просроченной колбасы, что тоже не плохо :D

  • Да. Были решения суда по этому поводу.


    Покажи .. эти решения . Пока не увижу продукт , деньги не верну . Вариантов может много не хочу засорять тему и рассказывать но!! Нет продукта нет денег !! А без чека без проблем . Есть такое решение по Дисскоунтам обмен товара Lebensmittel без чека , любые другие товары 8 недель с момента покупки с наличием Kassenbeleg. Могу даже сказать что у людей лежат продукты месяцами приходят к нам приносят говорят испорчен.. сравниваешь MHD ...по русски срок годности товар куплен минимум как мес назад . Каждая партия товара приходит с определенной датой MHD и не трудно узнать когда куплен продукт .А за очереди нас щас щимят и очень конкретно .

  • по теме - филиалы друг от друга сильно могут отличаться (тут от персонала много чего зависит). я в альди особо не закупаюсь, но вот овощи периодически беру - всегда свежие и на овощи по вкусу похожи.
    по другим продуктам нареканий тоже никогда не было

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Газовая сфера? Гы-гы, надо было недельку назад программу "Extra" по RTL посмотреть про эту газовую сферу. Брал с начала мясо на шашлык в Кауфланде, снаружи красно-розовое, внутри почти зеленое. Вот уже долгое время беру свежее мясо только в Großhandel.

  • В этом году уже 4 раз попадаем в просак с продуктами из Aldi.Вначале года пропавшая колбаса,затем сыр, потом йогурт с плесенью сегодня гриль брикеты,хотел быстро пожарить сосиски вся процедура растянуласьна 2 часа ,брикеты развалились за 15 минут и превратились в пыль.Сейчас использую соседский уголь.Что то не так в Алдях.Всегда на скоряк закупаюсьтам он ближе чем другие магазины.Всё зарёкся.Я такой не везучий или у кого тоже были проблемы?


    Дерзай ! :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А у нас в деревне алдевский склад стоит,поэтому всегда все свежее, бывает даже с завтрашними датами на упаковке, типа еда из будущего :)

  • А у нас в деревне алдевский склад стоит,поэтому всегда все свежее, бывает даже с завтрашними датами на упаковке, типа еда из будущего :)

    Ну, это скорей всего кто-то знакомый работает на этом складе. 8o

  • 1. Консервант в сам продукт -> маленькая упаковка или меньшая упаковка.
    2. Уменьшить или отказаться от консервантов в продукте, но для увеличения срока хранения и качества продукта использовать газовую среду -> большая упаковка.


    Так как по профессии я каждый день имею дело с продуктами то наверно смело
    могу утверждать : лутше чем вакумная упаковка ( абсолютно без воздуха/газа/запаха и т.п. )
    плюс правильная температура хранения .... пока ещё ничего не придумали 8)
    Будет время - почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что в газовую упаковку закачивают
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш почитать про газы которые в ней используют .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги