Нужна приспособа для заточки свёрел.

  • Я уже заи...ся с этими свёрлами, :cursing: из десяти заточек одного сверла на электронаждаке, только одна в лучшем случае получается, чтобы более-менее просверлить дырку, а то всё в холостую. Тем более нержавейку сверлить нужно. Скажите имеется ли в продаже в баумарктах какая-нибудь приспособа, заряженная на правильный угол заточки свёрел, к примеру чтобы можно было в неё вставлять сверло и при этом правильно затачивать его на наждаке?( ?( ?( Или же это только моя мечта-фантазия?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или попроще :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Ну и цены, легче свёрла новые купить, тем более что сверлю я всего 2 раза в год. А может быть кто по своему опыту подскажет модель, чтобы герет этот был и дешёвый и практичный. Мне навороченного не надо, чтобы работал только :) И был по возможности не електрическим.



    PS: А кто что о таком девайсе скажет, можно им нормально заточить свёрла от 1 мм. до 13 мм ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Зачем тебе это всё, если ты сверлишь пару раз в год?
    Посмотри как нужно правильно затачивать и Фсё! ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Зачем тебе это всё, если ты сверлишь пару раз в год?
    Посмотри как нужно правильно затачивать и Фсё!

    Спасибо. Я так же подумал и нашёл в ютюбе это же видео ))) и уже скачал все 4 урока. Завтра будем тренироваться :)

  • глаза боятся,-руки делают...сам когда то по молодости будучи студентом на практике получал от дедов такие же уроки...руки помнят до сих пор...пользуюсь простым наждаком...не всегда конечно угадываеш но он же (наждак)всегда рядом....заточник помнится был дядя Жора.. всегда под парами,но затачивал отменно...и всё на глазок...

    :walklike:

  • Да ! Это дествительно отличные видеоуроки для людей которые это не умеют делать. Сам посмотрел и вспонил свои студенческие годы и практику на заводе :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • А что ты сверлиш конкретно ? blech , rohr , vollmaterial ? Для всего нужен разный угол заточки , для blech ещо очень важна spitze на сверле и заточка должна быть ziemlich flach, иначе треугольники будеш "выбуривать".

  • спасибо за видео, сегодня на работе попробовал наточить сверла- получилось с 1го раза :thumbup: а то бывает почти новые сверла и в мусорку

  • Всё, благодаря этому видео я научился и сразу просверлил 4 дырки в нержавейке без проблем


    Ок, рад что получается ! Хотя разница огромная в материалах ... Потом ещо научитесь заднюю кромку стачивать на сверле ( для меньшего трения) и тогда всё будет замечательно !