Вывоз денег из России

  • Продаю квартиру в России.Сумма превышает 10тыс.€.Как можно вывести эти деньги наличными в Германию? Будет иметься договор купли продажи.Гражданство двойное.Едем вдвоём.



    Смотрел ещё здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сейчас,как говорят. можно не декларировать сумму,не превышающую 10 000€.Это правда?
    Рассматривал такой вариант:
    1.Задекларировать
    по 10тыс.или немного больше(хотя их у нас нет).А потом как я понял
    можно вывозить декларивонную сумму+ещё сумму,не превышающую 10тыс.€.
    Если так сделать,не надо ли эти деньги
    показывать на таможне?(я иммею ввиду деньги,которые задеклврировал) А то спросят,а их нет.
    Надо ли платить налог в России за проданную квартиру?
    2.Если перевести деньги на конту в шпаркассу-нужно потом платить налог в финасамт?
    Может имеются другие варианты.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Налог за проданную квартиру платить надо. Самое грустное, что он огроменный! Не резидент Российской Федерации, а таковым является любой, в том числе и гражданин Российской Федерации, (то есть, человек должен прожить в России полгода и один день за истекший налоговый год) обязан заплатить 30 (ТРИДЦАТЬ) !!!!!! процентов налога! Или предоставить документы об уплаченном налоге в другой стране, если есть договор между странами об избежании двойного налообложения.