Посоветуйте, какой флекс (Flex) купить?

  • Самое первое что ты вспомниш когда надо будет по быстрому повернуть защитный кожух - будет эта тема -"Посоветуйте, какой флекс (Flex) купить?" ! :D
    Ну ладно, не буду лучше ничего о Метабо... ты выбор сделал и тебе им пользоватся...Желаю что-бы работал тебе на радость и не ломался !

    А поконкретней можно, что ты имеешь ввиду, за кожух что-то в теме ничего не было ?(

  • у метабо 750 ватт ,а у винкельшлафера фирмы Флех 1400 ватт ,вот и делай вывод

    Ну пошло-поехало :thumbdown: То тут советовали мне, что для домашних нужд 700 ватт с головой хватит, а тут совсем обратное советуют :thumbup: Где сермяжная правда ?(
    Я понял одно, что для каждого индивидуально люб или не люб определённый флекс определённой фирмы. У одних я читал что бош шайзе и они очень нежные и летят, да и в ебее их Б/У полным полно продают и на фломарктах 90% боши из всех остальных марок, а макита супер, у других наоборот. Короче что купил то купил. Рекламу видел, флекс режет и чистит, компактен и удобен((( и это главное для меня. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тем более он мне для ДОМА нужен, может быть один раз в полгода, а то и больше :D , так нафик мне крутой покупать?

  • у метабо 750 ватт ,а у винкельшлафера фирмы Флех 1400 ватт ,вот и делай вывод

    А ты положи Метабо или Макиту 750 ватт на ладошку и попробуй это сделать с Флексом и сразу почувствуешь разницу!

  • А поконкретней можно,


    Для изменения положения защитного кожуха тебе понадобится отвёртка ! Открутил - передвинул - закрутил !!!! Когда на всех "нормальных" аппаратах это делается с помощью обычной защёлки одной рукой и в 2 секунды....


  • Для изменения положения защитного кожуха тебе понадобится отвёртка ! Открутил - передвинул - закрутил !!!! Когда на всех "нормальных" аппаратах это делается с помощью обычной защёлки одной рукой и в 2 секунды....

    Дык ?( так ты же сам советовал.:D Я же к тебе и прислушался, и не жалею об этом. Куда мне спешить дома, откручу потихоньку и прикручу. Отвёртки ключи, всё рядом.

    Цитата

    Schnellspannmutter тебе не надо, не на фирме - гонки нет ! И ключом раскрутиш.....

  • Ты уже браток грубо путаеш как у нас раньше говорили - "хрен с тромвайной ручкой" !!!!!! Schnellspannmutter и защитный кожух - совсем разные вещи .... Не в обиду конечно но элемнтарные понятия о технике надо иметь уже после стольких разговорах и обсуждениях !? Предлагал же практику .....

  • Во тему раздули. Раз в полгода, год пользоватся, а ему ферари купить советуют. Отвёртку надо, в руке не лежит ... Использует 4 раза, на пятый сломается (дорогие вещи тоже ломаются), а гарантии то нету уже... Будет волосы на попе рвать - зачем так дорого купил.

  • Ты уже браток грубо путаеш как у нас раньше говорили - "хрен с тромвайной ручкой" !!!!!! Schnellspannmutter и защитный кожух - совсем разные вещи .... Не в обиду конечно но элемнтарные понятия о технике надо иметь уже после стольких разговорах и обсуждениях !? Предлагал же практику .....

    Ты чего такой обидчивый, как-будто тебе личную обиду принёс тем, что не "тот" флекс купил :D ;) Я имел ввиду не части к флексу (Schnellspannmutter и защитный кожух ), в этом я разобрался, а совет твой как таковой "Schnellspannmutter тебе не надо, не на фирме - гонки нет ! И ключом раскрутиш....." Раз дома пользуюсь, то и спешить никуда не надо. По поводу практики, так была она у меня, не теория в плане изучения флекса, а практичная, что думаю важнее, иначе некоторые вообще от флекса шарахаются. А со своим в плане теории я думаю позже также разберусь ;)

  • Во тему раздули. Раз в полгода, год пользоватся, а ему ферари купить советуют. Отвёртку надо, в руке не лежит ... Использует 4 раза, на пятый сломается (дорогие вещи тоже ломаются), а гарантии то нету уже... Будет волосы на попе рвать - зачем так дорого купил.

    Золотые и верные слова :thumbup:

  • Ты чего такой обидчивый, как-будто тебе личную обиду принёс тем, что не "тот" флекс купил


    Нет, я ни какой обиды не имею к тебе, без проблем!!!! Просто это стандартный сценарий когда просят совета а потом делают по своему .... :D
    Сейчас у меня по основной работе та-же ситуация - просто тепрь заказчик стоит в тупике с "оборудованием" в Астрахани и просит помощи......Придётся на следущей неделе лететь и помогать (конечно за его счёт) - а всё могло быть на много проще если бы сразу послушал что ему говорят .... :)

  • Просто это стандартный сценарий когда просят совета а потом делают по своему .... :D

    Так отписывалось в теме много людей, и советы давали разные. Я учёл самые стоящие, такие как 700 ватт для домашних нужд достаточно, чтобы удобен был в руке, лёгок, просмотрел отзывы, видео ролики, вот и выбрал по доступной для себя цене. Тем более на флекс этот 3 года гарантии дают, что также не так уж и плохо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • to TheCleAner ты сделал правильный выбор. для домашнего пользования "раз -два в году" это оптимально.


    to baron32 позволю тоже немного не согласиться ( пост 57 ). толщина материала может и не зависит от толщины шайбы, но для начинающего резать брусок 800х500 будет намного проще 2мм шайбой,даже чисто психологически,без опасения что тонкую шайбу перекосит или разорвет.. да и 2мм шайба тоже называется "тренншайба", т.е. тоже для отреза. дальнейшие дискуссии просьба в личку. :)

  • to TheCleAner ты сделал правильный выбор. для домашнего пользования "раз -два в году" это оптимально.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., спасибо :) Я также думаю. Вот вчера подобрал и купил ещё чисто интуитивно наборчик к флексу, думаю надолго мне этого хватит. Осталось только очки прикупить и щётку-насадку или как там она называется, но на этом сайте её на жаль не было. Кисточка не в счёт флекса :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • to baron32 позволю тоже немного не согласиться ( пост 57 ). толщина материала может и не зависит от толщины шайбы, но для начинающего резать брусок 800х500 будет намного проще 2мм шайбой,даже чисто психологически,без опасения что тонкую шайбу перекосит или разорвет.. да и 2мм шайба тоже называется "тренншайба", т.е. тоже для отреза. дальнейшие дискуссии просьба в личку.


    Разницу в работе с шайбами (1мм и 2мм) постараюсь объяснить тут для всех а не тебе в личку... :) - winkelschleifer до 125-го одна мощьность, с 230-го другая ... 1мм шайба - один коэфициент сопротивления (трения), у 2мм - другой... Соответственно при работе 125-ым флексом с 2мм-ой шайбой учитывая потери мощьности и оборотов ты будеш материал просто "жечь" .... На черный метал почти не влияет кроме износа шайб а вот нержавейка будет от места среза на много глубже "потянута" и синяя, что приводит к дополнительным работам.....
    2мм шайбу может так-же поломать как и 1мм от неправильной работы с winkelschleifer....
    Если брать в расчёт высказывание что это всё для "начинающих" - то тогда на права надо тоже сначала на тракторе начинать учится ! Бред.... 8|


    PS: Тупой Армейский пример (судя по твоей аватарке ты поймёш)- почти за одинаковые деньги был выбор между "Уралом" и "КРАЗом" - человек выбрал "ГАЗ 66" ... Но каждому своё... :thumbsup:

  • думаю надолго мне этого хватит


    fächescheibe - думаю тебе той одной на всю жизнь хватит, trennscheiben - смотря по обстоятельствам... А вот SBS Steintrennscheiben - съедаются на глазах в пыль ! Подумай о Diamanttrennscheibe если такие работы предстоят.

  • PS: Тупой Армейский пример (судя по твоей аватарке ты поймёш)- почти за одинаковые деньги был выбор между "Уралом" и "КРАЗом" - человек выбрал "ГАЗ 66" ... Но каждому своё...

    baron32, вот ты неугомонный, прибаутки сыплешь, намёки, а по делу ничего :thumbdown: . Я так понял намёк на грузовики в мой адрес. Чем же тебе не нравится мой выбор, что ты его сравниваешь с ГАЗ 66 ?( Назови как говорит моя дочка три грунда, чтобы я отказался от покупки, до завтра ещё есть время, иначе завтра они мне уже вышлют товар. Чем этот флекс что я купил Metabo W780 существенно отличается от Makita 9565HZ1, который ты выше одобрил? Я готов доплатить 25 евро за эту макиту, если переубедишь. Другие модели я не рассматриваю, так как они порядком дороже. Учти тот факт что пользоваться им я буду 1-2 раза в год, только лишь для резки ((( 95%, разрезая при этом разово болт или там кругляк максимум на 10-12 мм, либо 1-2 мм. сталь. Шлифовать вряд ли буду, может иногда, так как мусора от этого будет много, квартира всё-же. Скорее на балконе буду это всё делать.
    И ещё. Зачем мне диамантовые шайбы, если они вроде для камня и бетона годятся, а для резки металла нет, или я не прав?

  • Для "грязных" работ у меня 2 Альдивских флекса за 15 Евро, только кабель им поменял (плевать на гарантию), от шротовых пылесосов кабель взял - мягкий - 10 м- вот классссссс !!!!!!!.....По камням или другому "мусору" самое то .... И не убиваемые при самых критических условиях пока .... :D:D:D:thumbsup:

  • Для "грязных" работ у меня 2 Альдивских флекса за 15 Евро, только кабель им поменял (плевать на гарантию), от шротовых пылесосов кабель взял - мягкий - 10 м- вот классссссс !!!!!!!.....По камням или другому "мусору" самое то .... И не убиваемые при самых критических условиях пока .... :D :D :D :thumbsup:

    Не понял к чему ты это, но понял что отказываться от Metabo W780 в пользу Makita 9565HZ1 ты мне не советуешь ?(