Как получить детский паспорт для гражданина Узбекистана в Германии?

  • Как получить детский паспорт для гражданина Узбекистана в Германии? Кто с таким уже связывался? Звонил в консульство, там говорят, что такое не делают и дейсвует как и раньше вклейка в паспорте родителей. Получается что ребёнок не может без родителей, у кого в клеен в паспорт, путешествовать(так же и школьные поездки). В консульстве сказали можно сделать это только в Ташкенте для тех кто имеет прописку.
    Прошу отписываться только тех, кто это делал или хотел сделать и не сравнивать с другими странами(каждая страна имеет свои законы).

  • Попробуйте сначала получить официальное подтверждение от вашего кунсульства ,что оно не выдаёт на месте детские паспорта и с переводом сходите в местный шандесамт и в бюргербюро .
    Поставьте антраг на Ersatzausweiss für Ausländer . Вот ссылка :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • официальное подтверждение от кунсульства я получил в 2012 году. Ещё неслышал о Passersatz für Ausländer aus Nicht-EU-Staaten (Reiseausweis für Ausländer), буду копать в этом напровлении. спасибо.

  • а вот ссылка где однозначно у вас хорошие шансы быстро получить для вашего ребёнка этот документ распечатайте эту страничку тоже и приложите к справке с посольства :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • официальное подтверждение от кунсульства я получил в 2012 году. Ещё неслышал о Passersatz für Ausländer aus Nicht-EU-Staaten (Reiseausweis für Ausländer), буду копать в этом напровлении. спасибо.

    на хитроумные законы найдутся более хитые извороты ! :D

  • Ещё неслышал о Passersatz für Ausländer aus Nicht-EU-Staaten (Reiseausweis für Ausländer),


    Есть такой у моего знакомого гражданин Грузии бежавший сюда во время войны в Грузии .И у него разрешён въезд с этим паспортом во все страны кроме Грузии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.