VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 6.)


  • А чем он хуже чем 1.38с? Я лично разницы не вижу.

    Мгкад 1.35c я видел в имидже BH 2.0.5, который выставил Прохор Тихий и поэтому решил его поставить. Чем он отличется: где-то прочитал- стабильней работает.

  • А её то практически и нет.
    Ну раз уже просите так и говорите какой Имидж или просто бинарик нужен чтоб подменить ?

    Мой имидж BH 2.0.5.

  • tam здесь для BH, не распаковывать, как есть в tmp и bh установка.

    Спасибо завтра попробую, сейчас наш Дортмунд играет. :)

  • Цитата

    он отличется: где-то прочитал- стабильней работает.


    Что 1.35а что 1.38с оба работают нормально. Не хуже и не лучше один другого. На собственном опыте проверил. Просто кто то внушает себе почему то, что 1.38с лучше работает.

  • Ресивер - UNO не видит USB с пиконами, что только не делал ?(

    Можно попробывать установить Skin-hdglass16 внём в настройках можно указать путь где лежат пиконы. Ну и для USB нужно поставить Mountpoints media/usb
    На моём Solo пиконы,самы,сателиты и ЕПГ всё на USB
    Попадался один скин который не хотел отображать пиконы с USB
    Вот моя USB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • bobsch озвучь сначала на каком имидже уно не видит флешку. Если PLi 3,0 то просто обесточь рес на короткое время, а потом включи. На BH флешку надо монтировать, два раза на синию, а потом моунтменеджер. На PLi 4.0 с некоторыми флешками такое бывает. Самое главное что бы твоя флешка ни как ни называлась. Ну и перечитай первые страницы в теме о PLi4.0 на гисклубе. У меня проблем ни с фестплатой ни с флешкой не было при переходе на четвёрку. Ну а не поможет примонтируй свою флешку через талнет этой командой: mount /dev/sda1 /media/usb

  • BH -

    На BH флешку надо монтировать, два раза на синию, а потом моунтменеджер.


    Так все и делал... не видит флешку..




    Ну а не поможет примонтируй свою флешку через талнет этой командой: mount /dev/sda1 /media/usb -- на BH так то же можно ?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Причём тут замена скина?
    Если рес не видит усб - нужно просто заменить усб.

    Не помню точно какой номер версии был Скин и какой стоял Софт в ресивири (примерно пол года назад ) но при инстоляции Skin-hdglass16 он сам нашол узб прикрутил его и сделал в нём все папки для пиконов.
    Ну и в меню этого скина есть функция что бы ресифиром скачать пиконы сразу на усб
    На последней BH 2.0.6 он не работает !!! (Заходишь в мenu / Abbons и ресивир уходит в зелёнку )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • bobsch скорей всего она у тебя была в ресивере сразу после первого старта, и её захватил meoboot, выдерни флешку, отключи плагин меобоот, перестартуй енигму, потом вставь флешку, и полный ребут. Ну а после этого уже монтируй.

  • Всем спасибо за науку. Один Стик не узнается - хоть убей. Со вторым все получилось. Видимо и такое бывает..

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • tam здесь для BH, не распаковывать, как есть в tmp и bh установка.


    Прохор Тихий,

    ещё раз спасибо за мгкад, уже несколько дней не было ни одного затыка. Если возможно: хотелось бы остальные настройки твои попробовать, я имею ввиду всё из папки кейс.