Bmw 318i E91 Touring или 320D Touring

  • Привет, езжу 6 год на e90 320d .менял свечи подогрева и на прошлой неделе при 107000 турбину.(что не очень то и дешево).а так машиной доволен

  • у турбин привод электромеханический и в некоторых случаях начинает либо заедать шестерёнка внутри привода, либо датчик положения заслонки; но таких случаев немного, я бы не сказал что это прям болезнь
    проблема в том что этот механизм привода на испытательном стенде калибрируется непосредственно под железо турбины, и если при поломке покупают только турбину без привода (даже если в ебее наобещают с три кучи типа generalüberholt 333 jahre garantie) и оставлять старый привод всё равно нормально оно работать не будет, рано или поздно вылезает ошибка по Ladedruckabweichung
    узнавай перед покупкой VIN и смотри комплектацию машины на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    даже если машина будет пустая по комплектации можно понять проложена в ней оптика или нет; если есть оптика можно сравнительно небольшими силами добавить MULF2 HIGH и будет у тебя фрешка и блюпуп (USB с MP3 и bluetooth)

  • у турбин привод электромеханический и в некоторых случаях начинает либо заедать шестерёнка внутри привода, либо датчик положения заслонки; но таких случаев немного, я бы не сказал что это прям болезнь
    проблема в том что этот механизм привода на испытательном стенде калибрируется непосредственно под железо турбины, и если при поломке покупают только турбину без привода (даже если в ебее наобещают с три кучи типа generalüberholt 333 jahre garantie) и оставлять старый привод всё равно нормально оно работать не будет, рано или поздно вылезает ошибка по Ladedruckabweichung
    узнавай перед покупкой VIN и смотри комплектацию машины на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    даже если машина будет пустая по комплектации можно понять проложена в ней оптика или нет; если есть оптика можно сравнительно небольшими силами добавить MULF2 HIGH и будет у тебя фрешка и блюпуп (USB с MP3 и bluetooth)


    вот я намучался со своей оптикой (XC60). Думал, легко воткнуть УСБ мп3, Нави и большой дисплэй, на ибэй куча ангеботов. А нет, стоит оптокабель, коммуницирует только с оригинальным железом, которое за тысячи идет.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    вот я намучался со своей оптикой (XC60)


    ну это ж вульва, что ты от неё хочешь; надо быть проще и ближе к народу так сказать, и технические решения к тебе потянутся :D

  • Ну понятно.... Извини.... Я бы посоветовал 320D ....


    как минимум ,была 118д только 1-ка ,так с 320д не сравнить,хотя тоже ок была,ну а 3-ка только как минимум 320д,только дизел...а так жалею что не взял с нави ,насчёт музона ,без проблем закинул двд и месяц слушай,1-ка была с нави,


  • как минимум ,была 118д только 1-ка ,так с 320д не сравнить,хотя тоже ок была,ну а 3-ка только как минимум 320д,только дизел...а так жалею что не взял с нави ,насчёт музона ,без проблем закинул двд и месяц слушай,1-ка была с нави,


    Ну это немного другие категории ! Тоже было старую 3-ку продал смотрел новую.... Во первых - больше они стали, во вторых- дорогие как падла .... и.т.д. Взял 1-ку 118д с "полным комплектом"- ракета ! Доволен как паровоз!!!! В расходе не укладывается 3-ка в те данные производителя ! 1-ка - более менее.....ну поменьше конечно но моторы почти одинаковые - 2 литра машины. На автобане можно и посостязатся .... :D

  • что в Вашем понятии полный пакет?


    То что посчитал нужным...Бизнес пакет (нави и всё что прилагается....), sonderlackierung (tahitigrün metallic) , Xenon, original BMW felgen mit runflat bereifung u.s.w. Кожа никогда не нравилась - по этому материал на сёдлах. И ещо - самое важное - getränkehalter ! :thumbsup:

  • Цитата

    раскроет слабые места

    У БэМэВэ сила и дорогая *техничка*. :D
    По теме:
    насторожило бы , 1.сверкающий вымытый движок.
    2.под педалью газа протёртая яма в полике.
    3. ходовую соответственно на ходу смотреть.

    8)


    Не поленится залезть и под машину и в моторном всё покукать.(подтёки масла свежие)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • НУ на резину обрати внимание,тормозные колодки, что-бы в солоне абгазами не пахло (Если пахнет то -Katalisator oder Flexrohr im Arsch) .Ну короче на все Verschleißteile.. А главное -что-бы не битая была.

  • Если после покупки не хочешь чесать репу, бери 320.Очень быстро поймёшь что не ошибся.Просто поверь.


    правильно,320d на ней даже езда по другому чем на 1-ке не сравнить,не так часто переключаться надо, дорогу держит хоть как лучьше,стабильнее ну и салон компфортнее,а жена до сих пор вспоминает как увидит 1-ку,ей очень нравится по меньше,с кляпой по городу ,парковаться,а так рвут они все хорошо особенно 120д,и расход понятно чуток меньше чем у 320д,у меня если супруга не ездит, то бака хватает примерно врать не буду около 1000км 6,1-6,5литра про 100км ,езжу не рву 20% город 40%аутобан 40 %ланд.163 пс.НО ВСЕМ ГОВОРЮ ЧТО 7 ЛИТРОВ ЖРЁТ НЕ ЛЮБЛЮ ЕТИ 5,9 ИЛИ 6,1.
    а так проехать надо, может поднять внизу глянуть,как уже заметили самое главное чтобы не унфальная