Bmw 318i E91 Touring или 320D Touring

  • дорогу держит хоть как лучьше,стабильнее


    Не замечал такого! 8|
    Каждому своё.... детки подросли (15 и 7), времена колясок, игрушек и манежиков кончились....Если что перевезти надо - на основной работе touran а на nebengewerbe vito и t5 всегда под рукой.... Большой "корабль" мне не рентабелен, лишние 300кг двигать по дороге... :D
    У хозяина темы - на оборот раз решил ещо и комби брать, значит появились потребности в более вместимом автомобиле.
    А так могу ещо добавить :
    Не мешало бы ещо глянуть в fehlermeldung-speicher, для этого не нужно машину никуда тащить, хватит с ключом от машины на BMW заехать - в нём всё дублируется.
    Если start stopp automatik есть - проверить на работоспособность,если батарея дохлая - новая AGM batterie на BMW стоит (80-тка) 327 евро !
    Если замена масла должна произойти в скором будущем - на BMW оно стоит например (Motoröl BMW Quality Longlife-04 5W-30) - 23 евро за литр - нетто! В нете можно дешевле намного взять но придёш с ним на замену - возьмут 40 евро ещо за ентзоргунг.....

  • завтра еду за 320d, сам конечно смотреть буду, но там рядом большой BMW Händler заеду туда, пусть проверят техническое состояние, верен ли пробег и т.д. не за 2 евро машину покупаю ведь. Но думаю что все будет ОК

  • вчера купил 320d touring, теперь пополняю ряды БМВ-водов ;), пока только с расходом что-то непонятное, заправил полный бак проехал 680км а бак только ровно на половину опустел если студить по стрелке, ехал в среднем 130км/ч по бану с включеной климой. БК говорит еще 560 км могу проехать ?(

  • Это нормально, :thumbup: если-бы топил, был больше. У меня грубо на1100 км бака хватает правда на е60 с таким же мотором.

  • вчера купил 320d touring, теперь пополняю ряды БМВ-водов ;), пока только с расходом что-то непонятное, заправил полный бак проехал 680км а бак только ровно на половину опустел если студить по стрелке, ехал в среднем 130км/ч по бану с включеной климой. БК говорит еще 560 км могу проехать ?(


    чему здесь удивляться ????
    это же не гольф :D
    привыкай :D

  • ну на гольфу бак помньше и 900-1000км я в среднем летом проезжал, но на гольфе стрелка заправки совсем по другому себя вела


    здесь тоже ведет себя подругому если начнёшь хорошо «наступать»

  • Цитата

    ехал в среднем 130км/ч по бану

    а почему не тапканул ?
    не уверен в чужой резине ?

    8)


    После гольфа на 320 корабле как плыть то ?

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • а почему не тапканул ?
    не увен в чужой резине ?
    После гольфа на 320 корабле как плыть то ?

    -после 6ти часов на поезде желания топить не было, к машине тоже привыкнуть почувствовать нужно, да и не привык я ТОПИТЬ, да поток весь ехал в среднем 130км/ч
    -резина ОК
    -После гольфа5го, 3шка тише едет, но вот из недостатков бы отметил, что коробка механика жестковата в переключениях и ручник слабоват. К коробке то привыкну со временем, а ручником я не пользуюсь ^^


  • вроде 61л у 320d touring, когда лампочка загорелась, то в бак влезло 55л. Если не ошибаюсь, поправьте меня.


    всё пральна.
    Е91 дизель - 61 л. (минус 6 литров на резерве)
    Е91 бензин - 63 л. (минус 8 литров на резерве)

  • тогда получается около 5 литров, грех жаловаться. :D
    Мой пассат ест около 7 литров (с моим Bleifuss), ну при 120-130 может с трудом будет 6,5 литров.

  • Цитата

    пока только с расходом что-то непонятное


    4х цилиндровые дизели бмв мало жрут, 5.5-7; привыкай и радуйся что бензин не покупил :)

  • тем более ето не автомат


    если автомат, значит и жрёт автоматом больше ? ;)
    Тут некоторые товарищи так поздно переключаются, что думаешь либо она счас взлетит, либо разорвётся :D - это я к тому, что для многих аХтамат даже лучше :P
    У меня пассат с DSG 2 литра 170 лс - если не в полик а плыть со всеми БК показывает от 5.5 до 6.


    Студент, хвались красавицей - хде фотки ? :)