Kleinegewerbe ???

  • Привет,
    Хочу сделать Kleinegewerbe,
    помогите информацией у кого есть опыт если можно на русском,интересует обсалютно всё покупка товара в других странах и продажа в интернете скажем к примеру в еbay.
    Налог,пошлина на таможне. Штоербератор и т.д. ???
    Анмельдунг,также кюндигунг кляйнегевербе.


    Благодарю.

  • Kleinstgewerbe!
    Вопросов однако куча.
    Начать желательно с посещения IHKи книжечки от них со всей информацией.
    На форуме конечно более доходчиво, да и не раз в архивах расписано, только все нюансы навскидку врядли кто разжуёт.
    z. B.:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().

  • Не хочу тебя обидеть, но ты так сформулировал свой вопрос, что невольно складывается впечатление.


    - Подумал человек, а не заняться ли мне каким-нибудь бизнесом.
    Ну-ка ребята напишите мне книгу, что мне для какого-нибудь бизнеса нужно, например для торговли.
    Навалился народ, потратил много часов своего времени, написал много и разного.
    И подумал человек - нет ребята, больно у вас тут все замудрено, все мечты мне растоптали.
    ...........
    Наверное нужно самому немного что-то поискать, определиться чем ты конретно хочешь заняться, написать что ты уже узнал и какие вопросы остаются.
    Чтоб было видно, что ты действительно спросил не просто так.
    ..........
    У нас для таких тем есть даже специальный раздел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Быть может стоит почитать немного там и там же задать вопросы, которые тебе остались непонятны.

    Мы все умрем. Но это не точно.