простить измену?

  • Цитата

    А теперь по теме: Измена - это надо сперва дифинировать. Ведь не каждый шаг "налево" можно назвать изменой, не каждую дружбу с другим так же. Верность идеи и слову: и эти нарушения можно назвать изменой. Изменить можно своим принцыпам и сделать шаг против течения (я не считаю, что такая измена должна быть выставлена на обсуждение и стать наказуемой). Конечно каждый из нас мечтает не стать её жертвой, но не каждый из нас и может знать стал ли он ей уже, прямо сейчас и в даный момент.


    да много людей, много мнений, очень много интересных высказываний. Я тоже не вытерпел и решил высказаться.
    Случай 1.
    Вы наверное согласитесь со мной, что не все люди живушие вместе ( будь то супруги или сожители ) живут душа в душу. Недопонимания возникают по каждому поводу. Посему отрицательные эмоции, накапливающиеся со временем, и если партнёр не в состоянии снять сей психологический груз, то как следствие поход на сторону, в результате чего раздражение снимается на некоторое время отношения нормализуется ( если всё остаётся шито крыто). Если это механизм позволяющий поддерживать отношения на определённом уровне, то сиё можно с трудом назвать изменой и это прощается....
    Случай 2
    Если у людей действительно отношения глубокие, существует духовно-интимная близость, которая приносит радость в жизни и остальные ценности отступают на второй план, и при которых где-то на стороне кусочек *счастья* просто не мыслим. Измена в такой ситуации является величайшей глупостью ибо она навсегда выведит из равновесия такие отношения. Неважно обманул ты , или тебя...
    И такое нельзя простить прежде всего самому себе... а не партнёру ..

  • Цитата

    По словам пользователя Barmaley ...
    И такое нельзя простить прежде всего самому себе... а не партнёру ..


    Простить без осадка в душе не получится, хоть как крути. Эмоциональные раны останутся всё равно и рано или поздно это всё равно всплывёт. А так я с тобой согласна почти во всех аспектах твоей интопритации.

  • я тут прочитала статью о изменах,и вот такой вывод был сделан в завершении исследования...


    В общем, мужчины изменяют женам, потому что опасаются измены со стороны супруг, которые не удовлетворены сексуальным интересом со стороны своих мужей, которые... Очевидно, что продолжать эту цепь можно с любого звена и в любую сторону - а это значит, что вопрос, аналогичный пресловутому спору о первичности курицы или яйца, применительно к супружеской измене остался по-прежнему неразрешенным. Для того чтобы "закрыть" болезненную проблему адюльтера в конкретной семейной паре, есть два очевидных пути. Первый предусматривает постоянную заботу о поддержании гармонии всяческих отношений между супругами (сексуальных - не в последнюю очередь). А второй... Второй заключается во взаимной выработке "философского" взгляда на эту проблему - что, кстати, успешно практикуют многие люди. Каждый выбирает по себе, как говорится...

  • ну незнаю!!
    я лично думаю. да и не только думаю а зделала бы с обсалютной уверенностью!
    если иземнил мне... то отвечу тем же и так что б еще и знал об этом.. знаю привидет к растрелу :D но зато буду удоволетворена ... пусть развод, но еще раз подчеркиваю полный кайф получи оттого какая у него рожа будет когда он узнает.. :D пусть почувствует то что я испытывала когда узнала о измени..
    пусть не верный ход.. но полное удовольствия

  • Цитата

    По словам пользователя WELIKOLEPNAJA ...
    ну незнаю!!
    я лично думаю. да и не только думаю а зделала бы с обсалютной уверенностью!
    если иземнил мне... то отвечу тем же и так что б еще и знал об этом.. знаю привидет к растрелу :D но зато буду удоволетворена ... пусть развод, но еще раз подчеркиваю полный кайф получи оттого какая у него рожа будет когда он узнает.. :D пусть почувствует то что я испытывала когда узнала о измени..
    пусть не верный ход.. но полное удовольствия


    Я бы так не поступила :no: . Если уже изменять, так для собственого удовольствия, польностью отключив голову, но не для мести - это примитивно и глупо, всёравно никаких результатов. На момемт может удовлетворение и получишь, а на дуще всё равнво гадко останется.

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...


    Я бы так не поступила :no: . Если уже изменять, так для собственого удовольствия, польностью отключив голову, но не для мести - это примитивно и глупо, всёравно никаких результатов. На момемт может удовлетворение и получишь, а на дуще всё равнво гадко останется.


    ты знаеш я согластна что глупо.. но вот такой во мне черт живет.. по отношении к измени... что делать но вот в этом я скажу меня многие не поймут.. а уж так заложенно вомне на этот случай

  • а я бы никогда не стала бы мстить (наглядно, чтобы кому-то что-то доказать)... - считаю этот ход самым глупым, что может прийти в голову женщине... зачем подставлять себя под ответный удар? - ведь в результате сама и окажешься виноватой... нет уж, пусть уж лучше считает себя передо мной виноватом - если ему вообще будет стыдно...

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    а я бы никогда не стала бы мстить (наглядно, чтобы кому-то что-то доказать)... - считаю этот ход самым глупым, что может прийти в голову женщине... зачем подставлять себя под ответный удар? - ведь в результате сама и окажешься виноватой... нет уж, пусть уж лучше считает себя передо мной виноватом - если ему вообще будет стыдно...


    Молодец, ты просто мои мысли читаешь!

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    а я бы никогда не стала бы мстить (наглядно, чтобы кому-то что-то доказать)... - считаю этот ход самым глупым, что может прийти в голову женщине... зачем подставлять себя под ответный удар? - ведь в результате сама и окажешься виноватой... нет уж, пусть уж лучше считает себя передо мной виноватом - если ему вообще будет стыдно...


    если ему вообще будет стыдно...
    ему ни когда не будет стыдно.. если только в первый раз- да и то скорее просто страх.. а потом в привычку войдет.. как и должно быть

  • Цитата

    По словам пользователя WELIKOLEPNAJA ...
    а потом в привычку войдет.. как и должно быть


    а какого хрена мне нужен мужик, который мне постоянно изменять будет? - ну случиться со всеми может, все мы люди, ситуации разные в жизни могут случиться, короче, никто не застрахован - но перманентные измены - слишком низкая цена для меня... (выражопнулась, короче...;) )

    вообщем, изменяет - пусть на хрен катится, мужиков вокруг много... ;)

  • А я так думаю - как расклад ляжет
    Любишь сама, любят тебя, куча бытовых всячин + знаешь или догадываешься???
    Это решает всё.
    одно дело на тебя положили и позволили себя застучать причём бездарно. Возникает вопрос что я с этим придурком ( дурой) жизнь прожигаю.
    Или ты можешь только догадываться.
    Должен сказать это даже где то саму, самого подстёгивает.
    Главное чтобы - было или небыло но... -красиво.
    Тогда создаётся момент интриги.
    Но главное никогда ни в чём не признаваться ( женщины любят ушами).
    И не забывать спрашивать - скажи а я тебе сегодня уже говорил что я тебя люблю.
    Тогда на многое будем глядеть по другому.

  • Знала много семей, где жены и мужья друг другу изменяли...и жили прекрасно!
    Сколько людей, столько и мнений на этот счет.


    Вопрос в том, что такое измена???
    Я считаю, что чисто физическая измена не так страшна, как духовная!


    Хотя, когда я была совсем молодой,я не простила измену и рассталась с человеком. Но, там была именно духовная измена.
    Человек, работающий на два фронта.

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...
    Izmena?


    Muzh schodil nalewo Izmena?


    Izmena 4ego?


    кoрoче - кaк я уже в первoм зaхoде этoй темы нaписaлa - изменa измене рoзнь.
    мoжнo прoстить телестную измену, нo тaкие пoследствия её кaк слaбoсть, неумение oтветить зa свoи сoбственные прoступки, пoпытки oбвинить в свoих прoблемaх всех oкружaющих, трусoсть, бегствo oт oтветственнoсти, бoязнь пoсмoтреть в глaзa, кoрoче, все пoпытки oтмaзaть себя перед свoей сoбственнoй сoвестью - спaсти себя oт угрызений - спaсти зa счёт кoгo-тo близкoгo - свaлить всю вину нaлевo и убедить себя в тoм, чтo все вoкруг плoхие крoме тебя сaмoгo - - тaкoе (дaже при всём желaнии) никoгдa не смoглa бы и не смoгу прoстить