Обручальные кольца из России

  • Привет. Да вези спокойно. В кошелёк положат пускай и всё. Я 2 года назад две печатки вёз, закинул в кошелёк и всё. Кто будет проверять. Вот если десятка два, то это уже контрабанда. :D:D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • На шнурок и на шею - для личного пользования и все дела. А так не раз энное количество золота для личного пользования по отпускам в ручной клади ездило, никто даже внимания не обращал.

  • Девушка,Вы скажите этим знакомым,чтоб нитку на шею надели и на ниточку кольца.И пусть не морочат голову.Многие так носят и ничего ,ещё на воле.

  • так как золото не поподает под категорию : "Наличные", "Необработанные алмазы", "Культурное наследие" (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), то ввозится оно как нормальный товар, стоимость которого не должна Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. (Zoll Reisefreimengen) . Это если воздушным путём и эта сумма на весь товар на одного человека.


    Так что если по кольцу на каждого, и они меньше 430 € - то проходиш по зелёному коридору. Если сумма всех товаров превышает, то по красному. Там раскажут что да как. Если не ошибаюсь - то НДС 19 % (Mwst) + на украшения из золота таможенный налог (Zollgebühr) 2,5 %



    Цитата

    Декларировать не надо, если они не везут ценностей на сумму более 10000долл

    тут с тобой не соглашусь - 10 000 € распростроняется только на наличные деньги и ценные бумаги. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    а обручальные кольца в России намного дешевле местных?

    тоже не понятен этот ход.. на мой взгляд и вкус местное даже мне больше нравится чтем русское.. ну это мой взгляд...



    да у нас например ещё в русском магазине есть отдел, где предлогают русское золото, есть кое-какие в наличии, и есть каталог, по каторому можно заказать.. Думаю будет чуть дороже, но люди не будут переживать

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • В свое время провозила ... декларировала что имею золото .. перечень там есть ,
    обручальное кольцо плюс перстень .. и т д .
    Бояться не надо .. могут хоть на мизинец одеть могут хоть в багаж положить к себе в сумку ...
    хоть на шею повесить ...проходила по зеленому коридору

  • Я 2 года назад две печатки вёз, закинул в кошелёк и всё. Кто будет проверять.

    НЕ о кольцах .... у меня на таможне в аэропорту ВСЕ МОНЕТКИ в кошельке перещупали и осмотрели

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...