Водительские права

  • Значит надо готовиться к реальности и как я понял реальность будет в районе 3000 тысяч ,если с первого раза конечно ,теория конечно не в счёт ,главное вождение .Мне кажется что теорию наверное невозможно не сдать , я не слышал про такое что кто то теорию не мог сдать

    Когда дочка програмку получит ты попробуй тест пройти, а потом отпишись. Я скажу чесно, я тест не прошёл с первого раза. Теория это одо, а пактика совсем другое. И ещё один совет контролируй рехнунги, и все фарштунды которые дочка будет ездить, и пусть она записывает, в какой день и сколько часов отъездила. Ато наипут и не заметищь. Но сильно не ругайся, они свои деньги о обьют за несколько лишних часов езды.И фарлерера бери с опытом, а не какого нибудь молодого без опыта, у которого мозги на бекрень.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • мой сдал на права в Августе 22, на механику без прицепа в 2200 уложился со всем вместе.

    Бавария, делал Verkehrsakademie.

    Сдал всё с первого раза и откатал все положенные часы.

    Еще обещали правда на электричке дать покататься но потом до этого так и не дошло.

    Теорию частично делал по онлайн.

  • Желательно брать 2 - 3 часа в неделю и лучше через день, но не в коем случае не раз в неделю - этот час - раз в неделю просто выброшенные деньги, фаршуле знают это и поэтому часто предлагают по часу - тем самым доят клиента, лучше тогда неделю пропустить(Имхо).


    Ведь вообще-то это тренинг, как в спорте, а если тренироваться раз в неделю то толку никакого, топтание на месте.


    Но есть эмоциональная составляющая , поэтому что бы голова этот позитивный/негативный стресс переработала желательно день паузы.(Имхо).

  • Дочери в этом году исполняется 18 и она хочет до 18 летия сделать права . Собрались с подружками одной бандой ,по совету другой ,которая сдала в прошлом году . Вот эта подружка им насоветовала идти в одну школу ,где поушально ,отдав 2000 евро можно получить права . Я уже больше 20 лет назад делал права в Германии и многое подзабыл ,но слышал , что поушальное с фиксированной суммой не особо выгодно . Да и что то сомневаюсь что за 2000 евро сейчас можно получить права . Что посоветуете ,может у кого то дети недавно сдавали на права ,какую форму обучения лучше выбрать . И сколько интересно в среднем надо взять часов вождения ,я как думаю это будет самая затратная часть расходов .И хотелось бы узнать сколько сейчас стоит час езды . Хочется примерно знать и сравнить суммы . Почитал , пишут что по нормальному требуется хотя бы 25 часов . Ну и совет требуется ,стоит ли покататься с дочерью где нибудь ,что бы она уже села за руль хотя бы с минимальным знанием как ездить за рулём

    нашей 17 л будет , пошла в автошколу.

    Правила некоторые поменялись.

    К примеру механика и автоматик нет отдельного обучения.

    Сделала анмельдунг онляйн , на 30 евро дешевле.

    Цены такие

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    , укладывается в 1600.

    Erstehilfe и sehetest сделала бесплатно ,от awo она там с детьми ( как вожатая)

  • Когда дочка програмку получит ты попробуй тест пройти, а потом отпишись. Я скажу чесно, я тест не прошёл с первого раза.

    Что в РФ что тут теорию сдавал с первого раза . Посмотрю конечно ,уже самому интересно стало что за 20 с лишним лет в теории поменялось .


    , укладывается в 1600.

    Erstehilfe и sehetest сделала бесплатно ,от awo она там с детьми ( как вожатая)

    а у вас это где? так дёшево

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя HLO2000 были объединены с этим сообщением. ().

  • а у вас это где? так дёшево

    Essen


    Что в РФ что тут теорию сдавал с первого раза . Посмотрю конечно ,уже самому интересно стало что за 20 с лишним лет в теории поменялось .

    Там вопросы иногда такие , что на практике ситуации вообще не вписываются, а ответить надо так , и никак иначе. Знаки добавились

  • да, 123 автошколы , выбирай какую хочешь.


    У нас ещё дорого анмельдунг, но дочь пошла туда, т.к. там мы вся семья училась, инструктор отличный, отзывы других хорошие и рядом- через дорогу.

    А есть такие цены

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Большой город ,там конкуренция и соответственно цена ниже .У нас в городе всего 3 школы и конкуренции практически нет ,так как разницы в цене нет .

    Полностью с тобой согласен.На тот момент когда моя дочка на права училась в нашей деревне с са. 29500 населения была только одна фаршуле и он считали себя на коне.До этого было 4 фаршуле и была конкуренция. Потом осталась одна и они делали деньги по полной, давали бонусы за каждого приведённого человека 50 евро Но, что такое 50 евро, для фаршуле!?Это копейки для них, так как они отобьют все эти деньги за каждый проезденный час, а то и больше.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • да, 123 автошколы , выбирай какую хочешь.


    У нас ещё дорого анмельдунг, но дочь пошла туда, т.к. там мы вся семья училась, инструктор отличный, отзывы других хорошие и рядом- через дорогу.

    А есть такие цены

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    можешь скрин получше сделать ,цен не видно или ссылку выстави откуда взяла .Спасибо

  • Поздно уже, возможно, что она уже спит. Смотри >>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тоже дочька пошла в автошколу.

    Не искал где дешевле. Пошла туда, где я подтверждал в 2003м и где жена училась в 2006м.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И на счёт коробки. Что то там "комби" обучение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Кстати, про обучение шальтер или автомат.

    Моя дочь взяла "комби", это означает, что она пару тройку раз проедет на шальтере, сам фарлерер уполномочен подтвердить, что она умеет на шальтере. Но основное вождение и прюфунг будут на автоматике.

    Я считаю, что на автомате легче и обучаться и сдавать экзамен, потому как не нужно заморачиваться с троганием и переключением особенно при поворотах и при парковке.

    Но "комби" будет стоить дороже потому что по логике нужно будет проехать дополнительные штунды на механике.


    Если у кого-то машина на механике, и "новичёк" будет ездить и далее на механике, то тогда лучше и мельдоваться и сдавать на механике. Будет сложнее но дешевле.


    У нас две машины и обе на автомате. Но дочка идёт на комби, потому, что-бы не было потом пометки в правах, что только на автоматике.


    Как то так. :/

  • Спасибо ! не знал таких нюансов ,сегодня поговорю с дочерью ,пусть узнает на что собрались учиться подруги и что она сама планирует .

  • Малая сдавала в начале прошлого года на шалтер.

    2400€ , тоже в небольшом городке живём.

    Знакомые пару лет тому назад отдавали сына тоже в школу " всё включено" .

    Остались довольны, не считали что они переплачивали, пацан тоже всё с первого раза сдал.

    А вообще наверное от ребёнка зависит, как он с техникой обращается / чувствует её.

    Я со своими детьми перед учёбой выезжал в лес и показывал где какие включатели/выключатели.

    Как установить под себя сидение, растояние до руля, как ориентироваться на габариты машины и другие мелочи.

    Давал тронуться с места и переключаться на 2ю-3ю скорости. Чтобы они не как бараны первый раз

    за руль садились. Ну а уж на дорогу они с учителем выезжали.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • у меня знакомый хотел молодого родственника с Украины в фаршуле анмелден. е

    Ему везде наотрез отказали, без немецкого языка не хотят связываться. С трудом одного все-таки нашел.

    Сейчас много беженцев из самых разных стран, наши местные фаршуле обнаглели, цены задирают и носом воротят.

    Мы все умрем. Но это не точно.