Водительские права

  • Берут двоих. Один едет туда и по городу, потом меняются - второй по городу и обратно. Пока один за рулём, у другого часы не идут. ;)

    Как неудобно....Три термина надо согласовать....


    На деревне жизнь всегда труднее была..... :)

  • Польза будет, но опасно....Знаю одного, которого так поймали....
    Сделал права и через год их только получил....А отцу штраф и пункты...


    Лучше на Verkehrsübungsplatz....


    В принципе я так и планировал, у нас в соседнем городе есть специальный Verkehrsübungsplatz.

  • В принципе я так и планировал, у нас в соседнем городе есть специальный Verkehrsübungsplatz.


    Я на такой платц как-то ездил, чуть не охренел.
    Там каждый не умеет ездить и едет как в голову взбредет. Страха натерпелся.


    У меня сейчас две дочки учатся. Все фаршуле в округе по цене примерно одинаковые, пришлось выбирать по отзывам людей.
    Помню, - когда сам пересдавал, а потом жена.
    Фарлерер попался с больной психикой. Ругался на всех проезжающих, бил по рукам если их на руле неправильно держал или что-то делал неправильно.
    Я то его сразу обломал, он успокоился и права мне обошлись очень дешево.
    Думал, что успокоился навсегда, поэтому и жена пошла к нему.
    А вот она горя хватила. Он был хороший, пока жена часов 20 не отъездила, потом начались оскорбления, возмущения.
    Настолько ее запугал, что она все забыла, испугалась машины и категорически отказалась у него продолжать.
    Пришлось менять школу и многое начинать сначала.
    ..................
    Посморти на ебее, там электронные билеты и программу для теоретической тренировки можно купить за 7 евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Здравствуйте. Родственник мой уверяет, что Арбайтзам может оплатить водительские права(не профессиональному водит. катег А,В,С а только В). Якобы быть flexibel. Рабочее место далеко находится. И вообще возможно такое чтобы Арбайтзам оплачивал водительские права кат. В?

  • Здравствуйте. Родственник мой уверяет, что Арбайтзам может оплатить водительские права(не профессиональному водит. катег А,В,С а только В).

    Он зуб дает?
    Поставь антраг в АА или как он там сегодня кличется. Получишь отказ из первых рук....

  • Говорит следующее: Нужно сказать, что ищу работу, в моем районе работы нет для меня но есть далеко от моего дома(условно говорю) и чтобы быть быстрым и гибким мне необходимо вод.права, но т.к. я не работаю и на пособии то оплатите мне права.

  • Говорит следующее: Нужно сказать, что ищу работу, в моем районе работы нет для меня но есть далеко от моего дома(условно говорю) и чтобы быть быстрым и гибким мне необходимо вод.права, но т.к. я не работаю и на пособии то оплатите мне права.


    Забудь. Пару-тройку лет назад биржа труда оплатила у нас обучение на права. Но работу он сперва нашел, поработал, а потом ему уже оплатили. Только я не помню, возвращал ли он им деньги потом.

  • Дочери в этом году исполняется 18 и она хочет до 18 летия сделать права . Собрались с подружками одной бандой ,по совету другой ,которая сдала в прошлом году . Вот эта подружка им насоветовала идти в одну школу ,где поушально ,отдав 2000 евро можно получить права . Я уже больше 20 лет назад делал права в Германии и многое подзабыл ,но слышал , что поушальное с фиксированной суммой не особо выгодно . Да и что то сомневаюсь что за 2000 евро сейчас можно получить права . Что посоветуете ,может у кого то дети недавно сдавали на права ,какую форму обучения лучше выбрать . И сколько интересно в среднем надо взять часов вождения ,я как думаю это будет самая затратная часть расходов .И хотелось бы узнать сколько сейчас стоит час езды . Хочется примерно знать и сравнить суммы . Почитал , пишут что по нормальному требуется хотя бы 25 часов . Ну и совет требуется ,стоит ли покататься с дочерью где нибудь ,что бы она уже села за руль хотя бы с минимальным знанием как ездить за рулём

  • иди в любую школу и спроси

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Затратно все, буквально, от и до, с самого первого платежа и до последнего. Рассчитывай на 3000 - 3500 евро, это в лучшем случае 3000, а в худшем, если сдаст экзамен со второго раза. И лучше бы сразу определиться с обучением на ручном управлении КПП или на автомате. Может случиться так, что дочь не сможет совместить ногу для выжима сцепления с рукой для переключения скоростей и придется переходить на автомат, прежние часы вождения придется забыть, а это деньги.


    Цитата

    Ну и совет требуется ,стоит ли покататься с дочерью где нибудь ,что бы она уже села за руль хотя бы с минимальным знанием как ездить за рулём

    Даже не вздумай этого делать. Если поймают, то будут проблемы. Возить ее можешь и по ходу объяснять ей правила, еще можешь про " подводные камни " на экзаменах объяснять

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Ну и совет требуется ,стоит ли покататься с дочерью где нибудь ,что бы она уже села за руль хотя бы с минимальным знанием как ездить за рулём

    Если есть по плизости ADAC то можешь там с ней покататься.а если митглид то будет дешевле.

  • В моём случае, ( старшей сейчас 20), покататься вместе было плохой идеей-она со мной чувствовала себя "не в своей тарелке" и даже путала педали.. Короче один раз покатался и понял, что эта была плохая затея.

    С учителем шло все как по маслу, минимум часов, экзамены с первого раза, ездит спокойно и уверенно..

    Сейчас младшая учится- даже не заикаюсь про покататься... :)

  • Даже не вздумай этого делать. Если поймают, то будут проблемы. Возить ее можешь и по ходу объяснять ей правила, еще можешь про " подводные камни " на экзаменах объяснять

    Почему? Есть специальные меята для этого.

  • И лучше бы сразу определиться с обучением на ручном управлении КПП или на автомате.

    Вроди закон есть.

    Или автомат или шальт.


    Дочери в этом году исполняется 18 и она хочет до 18 летия сделать права .

    У меня дети все имеют права с 17 лет.и в страховке были вписаны.а сейчас им 33 и 27.И страховка у них с самого начала как машины заимели на них.Супер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Roman1990 были объединены с этим сообщением. ().