Абманунг от WeSaveYourCopyrights

  • Это может доказать что ты не качал и не раздавал. Но остается ответсвеность как Störer.
    Т.е. вариант, что ты плохо защитил свой аншлюс, нет антивируса, плохой пароль или шифрование и кто-то воспользовался твоим аншлюсом.
    За это ты тоже в ответе.
    Правда часто при первом правонарушении эта отвеТственность ограничена В 100е. (не всегда)
    Такой вариант может не совсем устраивать абманера.
    Не зная линию твоей защиты ему еще труднее решиться подать в суд с требованием (например) 1500е, в то время как возможно он имеет право только на 100е.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Такая же хня))песня The rhythm of the night... только срок давности год с лишком! сборник был скачан 2.08.2012! вот, думаю отморозиться...или mod.ue отправить...а может кто-то не жадный, у кого та же песня фигурирует, mod.ue на мыло заслать? я бы там только своё имечко вставил :pfeifen: был бы очень благодарен! mixa1974@mail.ru а то я смотрю на варианты примеров и не могу въехать, чего, куда писать! спасибо люди добрые! великое дело делаете!

  • для знакомой тоже интресовался, вот дама ответила, что забили на это дело, 3-4 письма приходили с абманунгами, но на этом все дело и затихло, никто в суд не подвал. Сам бы тоже на 99% забил на это дело.

  • Привет форумчане.
    Всех со старинным кельтским праздником - Хэллоуин! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А что надо делать на Хэллоуин? Прравильно, пугать! Бу!!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Чем и занимаются господа из конторы "WeSaveYourCopyrights". Пунктуально к празднику и выходным (по другому они не умеют) прислали "страшный" сюрприз.
    Что удивительно, без угроз! Не то что хмыри из "Fareds", те хотели сразу нахрапом взять.
    А эти так вежливо и вкрадчиво, с кучей аргументов и выдержек из каких-то судебных дел, не оставляя мне не малейшего шанса отмазаться.
    Ну чтож, мне ничего не остаётся как ограбить директора водокачки чтобы заплатить за ужасное преступление, которое я не совершал.
    Вот собственно само послание, аж на трёх страницах! Я правда только половину понял из написанного.

  • Basawur


    (если взять абманунг и это письмо за чистую монету и что абманер имеет серьезные намеренения)
    Это письмо и аргументы можно использовать как подробную инструкцию в обосновании своей невиновности.
    Кроме того на последней странице как и в письмах "Fareds" враг требует аускунфт, мол если ты его не отдашь, то при любом исходе должен будешь оплатить судебные издержки. В качестве обоснования даются ссылки на судебные решения
    В этот раз я более внимательно посмотрел комментарий одного этого решения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В судебном решении этого суда (ЗЫ: другие суды имееют другие решения)
    написано, что UE ( modUE) или аускунфт в своих личных интересах должен дать тот, кто является Täter или Störer.
    Если он это не сделает, то должен будет независимо от исхода суда оплатить судебные издержки.


    Из этого следует что, если человек имеет хорошие аргументы, что он в правонарушении никак не виноват и сможет в этом убедить вероятный суд, то несмотря на свое молчание платить за суд он не обязан.
    Т.е. в этом случае он своим игнором никак не спровоцировал судебную жалобу.
    Поэтому враг будет сильно рисковать, если подаст на тебя в суд имея слабую доказательную базу, не зная твоих возможностей и аргументов по своей защите.



    И еще одна моя личная мысль.
    В этом письме речь идет о том, что ты не отреагировал на абманунг. Сам абманунг к письму не прилагается, а без текста абманунга невозможно понять в чем тебя собственно обвиняют, когда было совершено правонарушение, почему ты должен отвечать, отдать UE и что-то платить.
    Т.е. враг исходит из того, что ты абманунг уже имеешь на руках.
    Вся структура обвинения и смысл этого письма рушится, если у тебя окажется аргумент и это будет одной из составляющих линии твой защиты (смотри тему " Интересные судебные решения") что ты абманунг не получил, т.е. почта не опустила его тебе в почтовый ящик или не вручила в руки.
    Т.е. если ты построишь свою защиту на этом аспекте, то для вероятного суда враг должен будет иметь убедительные аргументы, что ты абманунг получил.
    Ну а ты наоборот, что тебе его не присылали.


    только мое личное мнение в рамках дискуссии, ты сам должен выбирать свой путь

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Выше описанный абманунг вызывает у меня пару вопросов, по-немецки понимаю неплохо, и это письмо (как и написал троник) основано на первом абманунге. К сожелению автор не написал, про первый абманунг и не понятно, в чём его конкретно обвиняют. С одной стороны я бы, наверное, не рассматривал бы письма, которые приносят без росписи, с другой стороны точно знаю, что если был свидетель доставки писма, то это тоже действительно. В общел полная ерунда в закнутом круге, факт торрентом лучше не качать.

  • Какова их реакция?
    Был в командировке,по приезду домой
    обнаружил в почтовом ящике письмо
    1 в 1 как у тебя.

  • С их стороны реакции пока никакой не было.
    Да и мне если честно до одного места их реакция.
    Пока письмо из суда не придёт (если придёт), ихние писульки буду дальше игнорировать.